Смешные казусы и ляпы на первой машине

  • Автор темы Оля SSS
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Один из первых заездов на отцовской копейке в гараж. Не рассчитал и бампером толкнул вытяжку из погреба(асбестовая труба), сломалась в двух местах. Труба толкнула полку на стене, посыпались канистры, банки и прочая ерунда. И для кучи еще зацепил старый телевизор, который после этого умер навсегда. А на крыле машинки осталась всего лишь вмятина размером с пять копеек.
Самое интересное отец даже и не ругался.
.

Очень живо представила картину))))))))))
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
вспомнил историю про друга. у него сосед поехал в командировку, а ключи от машины оставил ему, чтоб тот ее заводил иногда. так вот звонит он мне и начинает доставать с вопросом про то, как открыть крышку спереди... только после долгого разговора я понял, что он не может открыть капот!
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Из моментов позора помню, как на заправку первый раз приехала, к колонке с кольца не так подрулила, далековато встала, а хотела все четко, начала задним ходом маневры :b3b4e46f21f040a62b4 совершать:b3b4e46f21f040a62b4 еще хуже сделала - машину в сторону вообще оттопырила, автозаправщик занервничал, сказал - О-й-й стойте на месте лучше, я сам дотянусь. Отмотал шлангу метров на 5 наверное, я и не знала, что они такие длинные бывают. Все ржали. Мне было стыдно... и смешно.:D
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
когда в первый раз выехал один в город, при перестроении после поворота мну подрезали, я дал руля обратно на свою полосу. но там оказался Зил) и протаранил я ему заднее колесо) вылез, посмотрел, поправил рукой бампер на место, сказал водителю Зила "досвиданья" и уехал)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Какие вы банальные... А мне вот было все-равно, что загорелась лампочка давления масла, подумал, что успею доехать до дома, и запорол движок) Кстати, что с движклм, что без него- копейка ушла по одной цене)))
 
OP
Л

Луна

Guest
А вот интересно, кто нибудь поделится своими моментами позора или славы:D о том как езить учился (училась) на первой своей машине?:ac5:
Со мной муж ездил и краснел за меня и улыбаясь пожимал плечами (ну типа девушко за рулем) всем остальным участникам движения, которым я помешала.
Ну а серьезные позоры: при въезде в гараж левое крыло в же...у; заезд задним бампером на бордюр; на Радищева/Мичурина въезд в сугроб немножечко помялся номер:prankster:
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Да барышни, а многие из Вас до сих пор едут посередине дороги
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
А у меня с начало было скучно, ну если не считать что когда при оформлении машины окозалось что у неё номерной стакан переваренный :pleasantry:и меня под конвоем состоящим из 2 депс доставили в первый отдел ленинского и я пару часов просидел в клетке!!!!!:prankster:
А вот недели через две ехав за сестрой (каторая меня постоянно подгоняла звонками по телефону) по рабочей часов так 12, начал обгонять десятку, а когда выехал на левую полосу дороги оказалось что там куча щебёнки (скорость была около 100) незабываемый полёт!!!!
 

Вложения

  • Image(213).JPG
    Image(213).JPG
    578 КБ · Просмотры: 59
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У меня на первой семерке под горку тупо отказали тормоза, я поимел отличный опыт, с тех пор мало впечатлителен)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
За 10000км сцепление ушатал с корзиной, гонсчег))
 
OP
Т

Терос

Guest
За городом (направление Кр.Текстильщик) ,на одном из поворотов протаранил стадо коров. Все отделались незначительными ушибами,тачке повезло меньше:D
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Вот ведь... Сидела вспоминала... Как давно это было то...
В горку с ручника- точно помню. Особенно ул. Радищева и Московская... Потом, когда посадили через неделю за УАЗ, никак не могла понять его габариты. Посадила с собой подружку и спрашивала ее... помещаемся или нет правой стороной. Не поместились разок :( Хорошо отделались царапинами... С тех пор доверяю только себе, а не пассажирам. Помню первую пробку... от Сенного до Саперной... когда потом поднималась на 4 этаж, а шпильками отбивала дробь барабанную. Да и зубами тоже:b3b4e46f21f040a62b4
А больше ничего не помню... ни экстремального, ни смешного, ни постыдного. :pardon:
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Бесёнок,
красиво и честно ))))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Моя первая машина была копейка.

1.Так с зажиганием было что-то не так, при глушение машина дергалась вперед.
И когда я подъехал к стене и заглушил машину,и не нажал тормоз,то машина дернулась вперед и смяла чуть угол крыла.После всегда при глушении двигателя давил на тормоз.(хоть и отрегулировал зажигание),и на последуюших машинах продолжаю так делать ,подсознательно.
2.При съеде с ямы(назад),смотрел назад,руль вправо был вывернут,помял другое крыло.
Теперь всегда ,при езде назад, не тороплюсь всегда контролирую все углы машины.
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Требую взаимностиWink3
Ну я купил Себе новую машину такого в области даже не было десятка "М"
ну и решил покатаццо, себя показать, на других посмотреть)))
смотрю девчонка голосует (симпатичная) ну останавливаюсь, ляля топаля...)
еду с ней метров 100 и тормажу об волгу))))))
прям на Московской)))
ну и попрощался с девушкой и с невнимательным вождением))))
 
Верх Низ