Смешные казусы и ляпы на первой машине

  • Автор темы Оля SSS
  • Дата начала
OP
Б

Бесёнок

Guest
ну и решил покатаццо, себя показать, на других посмотреть)))
смотрю девчонка голосует (симпатичная) ну останавливаюсь, ляля топаля...)
Да уж... Девушки тут вряд ли аналогичное напишут:b3b4e46f21f040a62b4
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Бесёнок,
споки)))
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Первые пару недель после получения прав катался аккуратно и не быстро(машин папина была всё таки). Привыкал к габаритам и хотелось довести процесс управления ТС до автоматизма.
Позже понял, что я афигенный гонщег и начал гоняться с такими же афигенными гонЩегами. Результат вылетел с дороги при повороте на скорости около 100км/ч и чуть не снёс остановку на новенькой папиной четырке отделался помятым задним крылом, бампером и фонарём-хорошо что успел вытянуть машину с травы включив пониже передачу и вдавив педаль акселератора в пол, но метр-два всё таки не хватило для полного возвращения на дорогу. Друг который ехал спереди сперва подумал что я перевернулся так как из-за пыли ничего не было видно. Помню испуганное лицо парня выбегающего из-за остановки со словами "Ты что ездить не умеешь?" так и хотелось ему сказать "Я просто довыё!". С кем не бывает)
Вспомнился так же случай как врубил заднюю вместо передней передачи) В общем ехал по Сокурскому тракту и должен был уйти по кольцу 10 троллейбуса на Солнечный. День был летний, выходной и дачники, ехавшие со стороны Вольского тракта не давали уйти на кольцо) Сзади стояла 15 модель Ваза. Посигналил он мне, потом ещё раз. Я не обращал внимание, потом он тупо зажал класксон и удерживал его) Я разозлился и случайно включил заднюю и газ в пол и чуть не ударил его) В общем человек решил не связываться) и больше не сигналил)
 
OP
О

Оля SSS

Guest
А нам там удобнее.:)


Как делишки с управлением машиной?;) Читала твои отзывы в теме об автошколах и первых поездках, много общего (себя узнавала), особенно как отходила потом весь день, или полночи от поездки по загруженному городу.:b3b4e46f21f040a62b4переваривала:b3b4e46f21f040a62b4. Помню как первый раз с другом в лес поехали, по новому для меня маршруту, через Заводской, я в предвкушении поездки (волнении) из дома в подъезд в тапочках домашних сначала вышла, потом ключем от КВАРТИРЫ пыталась дверь от МАШИНЫ открыть:b3b4e46f21f040a62b4Друг глядя на это так напрягся тогда... помню его лицо:D
Но все удачно закончилось тогда. Обратно ехали, правда вечером уже, по трассе 90-100 км, по встречке грузовики и фуры слепя фарами проносились. Вернувшись, зашла домой, с топором ( для костра), с ведром, молчаливая такая, вся ЛОХМА-А-А-ТЫЯ (потому что окно не закрывала, когда по трассе ехала, руку от руля боялась оторвать :b3b4e46f21f040a62b4). Картина была потрясающая:D, мама сказала.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Я так понимаю данная тема не столько поржать скока в помощь тем кто никак не решицца за руль.
перед экзаменом поехали уже на моей машине на максимовскую тренироваццо. там тогда ещё шины лежали. эстакаду с инструктором не пробовала (ручник не работал), у самой с первового раза получилось, а с парковкой беда просто, никакой согласованности с глазами, руками и движением авто задом, раскидала все шины, ребята по земле валялись когда я в шинный гараж парковалась и выпарковывалась, я его просто штурмовала, после меня шины на шине не осталось.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не припомню ничего смешного... Только безумный страх и остановки сердца в первые недели 2-3 вождения. Уверена, что пережила несколько микроинфарктов за это время.
 
OP
О

Оля SSS

Guest
так понимаю данная тема не столько поржать скока в помощь тем кто никак не решицца за руль.


Эта тема - будем считать ода первой машине и отваге:ac5: храбрых новичков (тем кто решился)!

P.S Ода - тут имеется ввиду не марка машины, - вообще, это название жанра (в поэзии и музыке), торжественное патетическое, прославляющее ..... (Здесь Ключевое слово - прославляющее)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Первый мой выезд в город в полном одиночестве закончился тем что я повисла задней аркой на бампере мирно стоящей шестерочки... Результатом тому стало мое помятое крыло и его помятая пласмасска, на хромированном, шестерочном бампере за которую он почему то хотел 2тыс)... :)К слову про девочек и мальчиков: ехали как-то вечером с подругой и она так на мальчишек стоящих засмотрелась ,:713ac382742aafc8937что налетела на бордюр (Лермонтова/Федина он там сантиметров 40) и заметила это только после моих судорожных стуков по двери - говорить я от смеха просто не могла....:b3b4e46f21f040a62b4
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
первый раз ехал в деревне на 2140 азлк, лет 13-14 было, тронулся с 1-го раза, и ехал ехал на первой скорости, зачем педаль сцепления и как это работает не понимал вопще.
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
мое можно и в уроды за рулем. надо было проехать через шариковский жд переезд от 3 жу на шарик. он закрыт, стоят машины. остановилась перед перекрестком с ново-астраханским шоссе. я ехала по правой полосе, в принципе по правилам, просто не знала как тут принято ездить. и слева тоже остановился один, тоже ждать когда переезд откроют. перегородили намертво обе полосы. там много направо поворачивающих, сигналили до посинения, я гордо стояла не обращая внимания - я же ниче не нарушаю!)) потом один выскочил разбираться, орал чето матом, стучал в окошко. но я с зеркальной тонировкой со всех сторон и полный игнор. кончилось тем что товарищ слева не выдержал и поехал, встав задней половиной машины на перекрестке, а я так гордо и достояла... косячила еще много, но это почему то вспоминается как самое позорное.
 
Верх Низ