Смета для ремонта квартиры

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
A

ash

Guest
После того как я посмотрел смету ,я сам делал ремнонт и сам покупал строиматериалы))))
Пошли они нах эти все "мастера". Лучше чем сам, никто не сделает. И не надо думать что ничего не получится, главное захотеть.
ЗЫ. Делали электрику - не довели до ума самое главное - отдельный ввод (часники0
Начали часники шпаклевать, послали их нах, т.к. им удобнее работать с дерьмом и стенку делают под обои, а нам надо под покраску, делали сами другой шпаклевкой, более сложной.
Делали водопровод (фирма) - базара нет все отлично, но дороговато наверное.
Сейчас электрику доделывают опять часники, посмотрим что получится.
вопрос скорей сам-не сам в наличии гарантии. Для меня.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Да, гарантия, вещь немаловажная. + делать что-то самому, не имея знаний и навыков как-то сыкатно, ведь это не полигон для испытаний, а то место, де будешь жить. Пусть лучше профессионалы. Хотя их профессионализм тоже большой вопрос. Мы вообще, чтобы убедиться в навыках и квалиффикации рабочих, в фирме, сначало сделали одно, посмотрели как делают, в какие сроки и т.д. Держат ли слово и т.д. и только потом заказывали другое.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Гарантия это конечно все понятно, но и понятие это относительное.
Гарантия на водпровод, отопление, электрику достаточно осязаемая вещь, а на отделку?! Сомнительная.
Я помню какие в смете цены были и какие в магазине, притом что у них полюбэ скидки. Плюс расход материала зывышен нормально, и есть бестолковые работы для наворачивания объема.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Интересно узнать что вас улыбает или вы на рынках стройматериалов покупаете необходимое наобум? Без знания особенностей и условий применения материала?
Это и называется - знать что делаешь, а именно знать что покупаешь и для чего и нужно ли это.

Хотя что это я. Вы же гуру. особен серЭЙТ. =)

Надо бы закупить гипсокартон, для подвесных потолков. Надеюсь 30мм будет в самый раз. А потом, в один прекрасный день, все это проломит мне башку ;)

Кстати, еще подумываю балкон пробкой отделать... Она конечно для работ во внутренних помещениях, ну да чо ей станет-та при -10? Да и поклею прям на керпич, нах мне штукатурка? =)
Проводку абизательно алумынием сделаем, нах медь та? 1 жила спакойна выдержит стиралку, водогрейку, жк, комп, измельчитель и прочую технку. А то напридумывали медь..., автоматы на особо энергоемкие аппараты... Идиоты, чо они понимают =)))

Дружок, меня улыбает то, что ты сидишь за клавой и пытаешься рассуждать о том, о чем знаешь только из книжек, равно как и продавцы в магазине. Без практики НЕВОЗМОЖНО судить о качестве того или иного материала, прочитай ты хоть 82 книжки о его особенностях. Так что читай дальше. Я нисколько не сомневаюсь, что техническую литературу читать необходимо, этим я занимаюсь регулярно, когда появляется новый материал или технология. Но при этом я имею опыт практической работы и знаю совершенно точно, что не все, написанное в книжке совпадает с практикой.
Еще я всегда улыбаюсь, когда говорят, да я сам сделаю лучше, чем специалист, который в этой области проработал 20 лет. Ню-ню... Вперед, ребята, кто против ? Я видел в своей практике очень много, в том числе и плоды самостоятельной работы.
Всё то, о чем ты сказал выше, я уже давно прожевал и выплюнул, причем не один раз.
ЗЫ: Покажи мне в живую кусок гипсокартона толщиной 30 мм, я тебе ящик пива поставлю. А не найдешь - ящик пива с тебя, идет ?
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Я уже в ней сварился. Скоро тушить начнут и прочие пакости делать.
3ий месяц по рынкам стройматериалов и за чтением кучи литературы, чтобы по-людски, правильно, а не через ж.

Вот пример из текущего ремонта. Подвесные потолки.
Вариант закупка+работа исполнятся фирмой:
32 тысячи работа + 27 тысяч материал.

Вариант работа + наш материал:
Теже 32 тысячи работа + 20 тысяч материал.

Из чего вывод: Может ребята оборзели, может еще что-то, но я нашел тот же 10мм гипсокартно значительно дешевле, нашел теже крепежи и направляющие значительно дешевле. Ту же пленк нашел дешевле.
В этом я и имел ввиду "знание дела". Те кому не хочется напрягаться и т.д. - Пусть платят больше.

З.Ы.
Я многого не знаю, ооочень, но в процессе изучаю, ищу и т.д.

Во первых многие фирмы,сами предоставляют материал дешевле.Как раз на скидках.

Во вторых при самостоятельной закупке должна падать цена.Как раз на работу.Если это фирма,т.к.занятость прораба или снабженца сокращается.Главное чтоб всё во время закупалось и работа шла полноценным ходом.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то, вышенаписанная фраза про гипсокартон и т.д. была САРКАЗМОМ.
Кстати гипсокартоновые плиты я встречал разные. Для создания полок и т.д., есть гипсокартонн повышенной толщины, до 24 мм чтоли.
Про опыт в работе я тут ни с кем не спорил, а наоборот высказался за работу в лице профессионалов.
А при выборе стройматериалов мне достаточно изученной литературы и дополнительной информации и отзывов из интернета.
З.Ы.
Знакомые делали ремонт в фирме, где все было реализовано через них (закупка + работа), т.к. там постоянно были перебои с поступлением материала из-за чего ремонт расстянулся.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот пример из текущего ремонта. Подвесные потолки.
Вариант закупка+работа исполнятся фирмой:
32 тысячи работа + 27 тысяч материал.

Вариант работа + наш материал:
Теже 32 тысячи работа + 20 тысяч материал.

Из чего вывод: Может ребята оборзели, может еще что-то, но я нашел тот же 10мм гипсокартно значительно дешевле, нашел теже крепежи и направляющие значительно дешевле. Ту же пленк нашел дешевле.
В этом я и имел ввиду "знание дела". Те кому не хочется напрягаться и т.д. - Пусть платят больше.

Интересно, а материал на 20к ты собрался бесплатно на себе перевозить и хочешь что бы они так же делали? Ты хочешь что бы они ездили на газели по всему городу, искали где дешевле и закупали? А потом эти материалы бесплатно перли в квартиру/офис (судя по тому, что стоимоть работ осталась та же - стоимость доставки и подъема включены в материалы)? Мне кажется ты не всё учел.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Материалы с доставкой были, бесплатной. И Я СЧИТАЮ, что за подъем материала фирма может брать 7 тыров. Это бред.
Веришь нет, но в Ассорти плитку закупали на ооочень приличную сумму, так там доставка платная и то до двери подъезда. Таскал сам. Всю. Болели руки, болели ноги, но перетаскал.

Кстати сами фирмочки зачастую работают с подрядчиками, которые им материал доставляют бесплатно, гавное чтобы заказывали, т.е. остается только поднять, что часто проблемы не составляет, если в лифт помещается.
 
Б

Бесёнок

Guest
Материалы с доставкой были, бесплатной. И Я СЧИТАЮ, что за подъем материала фирма может брать 7 тыров. Это бред.
Может и больше ;) смотря сколько мест на подъём и какой этаж.
Веришь нет, но в Ассорти плитку закупали на ооочень приличную сумму, так там доставка платная и то до двери подъезда. Таскал сам. Всю. Болели руки, болели ноги, но перетаскал.
Молодца!!! Только грузчики и отделочники бесплатно носить не будут. Элементарный, казалось бы, слом и вывоз мусора в кругленькую сумму выливается. А подъем гипрока на 9этаж/к примеру/ - это же просто песня))))))) в наших то узеньких подъездах:fool:

Кстати сами фирмочки зачастую работают с подрядчиками, которые им материал доставляют бесплатно, гавное чтобы заказывали, т.е. остается только поднять, что часто проблемы не составляет, если в лифт помещается.
Зачастую- это максимум процентов 30... а остальные так же как и все... за доставку отдельно платят
:3fb41f66f30406cfa2c
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Подъем с 1 на 5 этаж. Частично материал проходит в лифт (около 40%). Это при подвесных потолках. Ну и где тут подъем матриала на 7 тысяч? Это бред, реально бред.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот пример из текущего ремонта. Подвесные потолки.
Вариант закупка+работа исполнятся фирмой:
32 тысячи работа + 27 тысяч материал.

Вариант работа + наш материал:
Теже 32 тысячи работа + 20 тысяч материал.

То есть ты считаешь, что это дорого ? Давай прикинем.
1. Доставка - ГСМ, аммортизация транспорта, зарплата водителя и снабженца. На это возьмем 1000 р.
2. Подъем - зарплата грузчикам. Насколько я понял, в эти 27 тысяч входит материал на потолок из гипсокартона. Либо у тебя в доме лифт большой, либо ты преувеличиваешь по поводу 40 %. На лифте можно поднять дюбеля, саморезы, крабы, подвесы, серпянку, если потолки сдаются прод ключ, то еще шпаклевка и краска. Это явно не 40 % по трудоемкости подъема. А гипс и профиль им придется поднимать пешком, а за это тоже денег платить надо, причем немало. Я тут посчитал маленько, если потолок под ключ, то при условии монтажа в один уровень по средним ценам выходит около 80 квадратных метров потолка. То есть около 30 листов гипса, разного профиля примерно 120 хлыстов. В итоге подъем выливается в неплохую копеечку, лично я взял бы за такой подъем не менее 3000 рублей.
3. Оставшиеся 3000 рублей - это твое сэкономленное время. Если человеку нечем заняться, он будет ездить по городу, толкаться в пробках, стоять в магазине, контролировать погрузку и т.д., то есть тратить время, за которое можно было заработать денег больше, чем отдать. Тут уже чистая арифметика. Как-то вот так. Так что это не бред, а вполне нормальная плата, я бы сказал даже вполне умеренная.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Если человеку нечем заняться, он будет ездить по городу, толкаться в пробках, стоять в магазине, контролировать погрузку и т.д., то есть тратить время, за которое можно было заработать денег больше, чем отдать.

Строймаркет. Позвони и они все привезут по твоему звонку не беря ни копейки лишнего. Цены притом невысокие.
А краску (да и прочие конкретные вещи) полюбому надо выбирать с заказчиком.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Б

Бесёнок

Guest
Строймаркет. Позвони и они все привезут по твоему звонку не беря ни копейки лишнего. Цены притом невысокие.
А краску (да и прочие конкретные вещи) полюбому надо выбирать с заказчиком.
Да... удобно... но только проверять качество материалов нужно прямо в машине! и лучше дважды))) Каждый заказ хоть один, но есть ляп с их стороны:diablo:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да... удобно... но только проверять качество материалов нужно прямо в машине! и лучше дважды))) Каждый заказ хоть один, но есть ляп с их стороны:diablo:
+1. Заказал евровагонку 2,1м. Привезли, оплатил, забрал. Начал ставить, а не хватает? Вся ровно 2 метра.)))) Приняли обратно без вопросов. При мне писали петицию поставщику они.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Строймаркет. Позвони и они все привезут по твоему звонку не беря ни копейки лишнего. Цены притом невысокие.
А краску (да и прочие конкретные вещи) полюбому надо выбирать с заказчиком.

К подъезду,но не дальше и помнится за 150р.(могу ошибиться)
Краску заказчики выбирают в основном по коллерникам,сами просят,кайфолом ездить.А если полный дизайн проект есть,с кураторством архитектора ,вообще неприсутствуют до сдачи.Но конечно это не все.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
К подъезду,но не дальше и помнится за 150р.(могу ошибиться)
Краску заказчики выбирают в основном по коллерникам,сами просят,кайфолом ездить.А если полный дизайн проект есть,с кураторством архитектора ,вообще неприсутствуют до сдачи.Но конечно это не все.
К подъезду, но берут просто за доставку.
Ну а проверять надо все, всегда и везде.
 
Б

Бесёнок

Guest
К подъезду,но не дальше и помнится за 150р.(могу ошибиться)
Краску заказчики выбирают в основном по коллерникам,сами просят,кайфолом ездить.А если полный дизайн проект есть,с кураторством архитектора ,вообще неприсутствуют до сдачи.Но конечно это не все.

150-200-...-600... в зависимости от зоны. У них там своё деление. Кураторство большой плюс, но влетает в копеечку. Кстати... ни одного дизайнера нормального не видела. Делая проект совсем не задумываются о технической возможности воплотить в жизнь свои эскизы. :beee:
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Нам привозят бесплатно. Поднимаем, как правило, с другом.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Без практики НЕВОЗМОЖНО судить о качестве того или иного материала, прочитай ты хоть 82 книжки о его особенностях.
Кстати, пользуясь случаем спасибо за Сергея и, ещё раз, за сделанный им ремонт в ванной :)
 
Верх Низ