Смета для ремонта квартиры

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстати, пользуясь случаем спасибо за Сергея и, ещё раз, за сделанный им ремонт в ванной :)

Всегда пожалуйста, я правда не помню, но если говоришь, значит было, обращайся в случае необходимости, мы не только плитку можем делать. ;)

Кстати... ни одного дизайнера нормального не видела. Делая проект совсем не задумываются о технической возможности воплотить в жизнь свои эскизы. :beee:

За все годы моей работы на этом поприще, лично я видел только 2-ух нормальных, думающих дизайнеров из великого множества. Процентов 40 из этого множества просто либо не имеют понятия, либо очень поверхностно знают как и что делается. Еще 40 % - так себе, терпимо. А оставшиеся 20 - вообще люди летящие - рисовать умеют, а все остальное им мало интересно. Как-то вот так. :crazy:
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
За все годы моей работы на этом поприще, лично я видел только 2-ух нормальных, думающих дизайнеров из великого множества. Процентов 40 из этого множества просто либо не имеют понятия, либо очень поверхностно знают как и что делается. Еще 40 % - так себе, терпимо. А оставшиеся 20 - вообще люди летящие - рисовать умеют, а все остальное им мало интересно. Как-то вот так. :crazy:

К сожалению не могу не согласиться с Александром. Примерно так оно и есть. Причиа в том, что после сдачи проекта заказчику, и получения денег, большинство дизайнеров не интересует дальнейшая судьба проекта. Хотя мне например это не понятно.
Я сам, в первую очередь заинтересован в успешной реализации проекта. И первое условие какое я ставлю клиенту когда беру объект в работу - это обеспечение финальной фотосъемки объекта когда все будет закончено. Т.к. это и есть финал нашей работы с заказчиком, а не передача папки с картинками из рук в руки. Потому и деньги за авторский надзор брать не могу.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
То есть ты считаешь, что это дорого ? Давай прикинем.
1. Доставка - ГСМ, аммортизация транспорта, зарплата водителя и снабженца. На это возьмем 1000 р.
2. Подъем - зарплата грузчикам. Насколько я понял, в эти 27 тысяч входит материал на потолок из гипсокартона. Либо у тебя в доме лифт большой, либо ты преувеличиваешь по поводу 40 %. На лифте можно поднять дюбеля, саморезы, крабы, подвесы, серпянку, если потолки сдаются прод ключ, то еще шпаклевка и краска. Это явно не 40 % по трудоемкости подъема. А гипс и профиль им придется поднимать пешком, а за это тоже денег платить надо, причем немало. Я тут посчитал маленько, если потолок под ключ, то при условии монтажа в один уровень по средним ценам выходит около 80 квадратных метров потолка. То есть около 30 листов гипса, разного профиля примерно 120 хлыстов. В итоге подъем выливается в неплохую копеечку, лично я взял бы за такой подъем не менее 3000 рублей.
3. Оставшиеся 3000 рублей - это твое сэкономленное время. Если человеку нечем заняться, он будет ездить по городу, толкаться в пробках, стоять в магазине, контролировать погрузку и т.д., то есть тратить время, за которое можно было заработать денег больше, чем отдать. Тут уже чистая арифметика. Как-то вот так. Так что это не бред, а вполне нормальная плата, я бы сказал даже вполне умеренная.

Скупой платит дважды , а тупой трижды...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Скупой платит дважды , а тупой трижды...

Не не... :)

Скупой платит дважды - тупой платит трижды - а лох платит всегда! :) ПРавда жизни..

Лично я весь ремонт в квартире делаю самостоятельно. Таскал все на 10 этаж при неработающем лифте тоже сам... ИМХО за подъем кухонной мебели отдавать предъявленные ~7000р я не могу себе позволить.
Кстати в процессе ремонта освоил кучу навыков - ниразу не жалею.

Но все таки, в итоге могу сказать одно, что ненужно растягивать ремонт на длительный срок! Лучше сесть, максимально полно все рассчитать и закупиться всем возможным материалом. Так как в процессе длительного ремонта все дорожает неимоверно, не успеваешь за ценниками следить.
 
Б

Буржуй

Guest
Почитал и посмеялся...

1. 30мм ГКЛ - ето чо то новое... следующие по толщине лист - ето уже межэтажная плита чтоли?
2. По поводу рынков - бред сивой кобылы. КТО вам сказал что там дешевле? Эти самые рыночные торговцы закупаются на оптовках в городе. У нас в том числе.
3. Кто закупает: однозначно сами по списку и от мастера. Потому как многие мастера имеют скидки ВЕЗДЕ - и просто сыграют на разнице. Классный мастер - даст вам свою скидку - другой - заберет разницу. И - прислушивайтесь к менеджерам в магазинах - плохого не посоветуют.
4. Поверьте если доставка беслпатна - она включена в стоимость товара. Однозначно. Бензин недешев, зп водиле надо платить и амортизация а/м тоже есть.
5. Подъем на этаж: да сложно, да недешево. Но один прикол - если вы наймете сами будет раз в 5 дешевле, если ето сделает бригада.
6. Строймаркет. Это рознично ориентрованная компания. Те сложная система скидок и бонусов. Насчет ценника там не особо уверен (конкуренты) но могут делать а определенный товар скидки.
7. Если разрешат админы - немного рекламы. В магазинах ФлагмаН При покупке товара предъявите дисконтную карту "автосаратова" - скидку Вам сделают;)
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Бред. Сивой кобылы. Я что-то спада в предложениях не замечаю, мож я в другой стране живу ?

+много. Только на работу по выходным я забил, не хочется жить, для того чтобы работать.

+1 Отбоя нет от заказчиков.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ога, епрст))) Агу еще))) да не вопрос, сделаем. Мне нужен скан етой карточки чтобы ее разослать управляющим.
держите..их есть у меня.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Кто-нибудь мне может примерно оценить работу и материалы на потолок... снять, выровнить, покрасить.... комната где-то 18 кв м.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь мне может примерно оценить работу и материалы на потолок... снять, выровнить, покрасить.... комната где-то 18 кв м.
А поподробнее: что там сейчас на потолке? потолок сильно кривой? а то у меня у родителей в сталинке был перепад по потолку около 20 см, решили со штукатуркой не заморачиваться, сделали гипсокартоном.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
натяжной потолок - 600р кв. метр - иничего не надо снимать, выравнивать и т.п.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Всю тему не осилил. Но на некоторые посты по поводу, самому или не самому делать я бы поспорил.
Сейчас доделывается ремонт в моей квартире.
Я сисадмин, опыт в ремонте ДО - поклейка обоев. ВЕСЬ ремонт сделан моими руками, а именно:
1. Замена всей электрики (укладка новых проводов, новые распредкоробки, новые розетки, счётчик, автоматы)
2. Выламывание всех дверей, отбивание всей штукатурки на кухне, в ванной, частичное отбивание штукатурки в остальных комнатах.
3. Замена водопровода (новые трубы + счётчики)
4. коридор, ванная, туалет, кухня - удалены старые (где доски где стяжка) полы и залиты новые с тёплым полом.
5. Выравнивание смесями всех потолков (ГК много съедает, натяжной - дорого)
6. частичный перебор 2 стен (кирпич)
7. Оштукатуривание (но не так как все мастера по маякам делают, много на этом сэкономил :prankster:)
8. Ремонт системы отопления (замена гнилых стояков и забитых радиаторов)
9. на сегодня вставлено 3 двери из 5.
10. ГК в кухне и ванной (не на профиль- тоже много сэкономил).
11. Установлена новая ванная
много чего ещё
.
.
.
Осталось укладка плитки, поклейка обоев, мелочи...

я не говорю что сам - значит хорошо, но и не говорю что профессионалы сделают лучше...
 
Б

Бесёнок

Guest
Всю тему не осилил. Но на некоторые посты по поводу, самому или не самому делать я бы поспорил.
Сейчас доделывается ремонт в моей квартире.
Я сисадмин, опыт в ремонте ДО - поклейка обоев. ВЕСЬ ремонт сделан моими руками, а именно:
1. Замена всей электрики (укладка новых проводов, новые распредкоробки, новые розетки, счётчик, автоматы)
2. Выламывание всех дверей, отбивание всей штукатурки на кухне, в ванной, частичное отбивание штукатурки в остальных комнатах.
3. Замена водопровода (новые трубы + счётчики)
4. коридор, ванная, туалет, кухня - удалены старые (где доски где стяжка) полы и залиты новые с тёплым полом.
5. Выравнивание смесями всех потолков (ГК много съедает, натяжной - дорого)
6. частичный перебор 2 стен (кирпич)
7. Оштукатуривание (но не так как все мастера по маякам делают, много на этом сэкономил :prankster:)
8. Ремонт системы отопления (замена гнилых стояков и забитых радиаторов)
9. на сегодня вставлено 3 двери из 5.
10. ГК в кухне и ванной (не на профиль- тоже много сэкономил).
11. Установлена новая ванная
много чего ещё
.
.
.
Осталось укладка плитки, поклейка обоев, мелочи...

я не говорю что сам - значит хорошо, но и не говорю что профессионалы сделают лучше...
Респект ! Только, нескромный вопрос:blush:: стояки и разводка в ванной- из чего делались? И счетчики тоже вроде только с лицензией ставить можно... Иначе их просто не зарегистрируют...Ну и главный вопрос: Сколько ремонт длится уже?:girl_smile:
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Респект ! Только, нескромный вопрос:blush:: стояки и разводка в ванной- из чего делались? И счетчики тоже вроде только с лицензией ставить можно... Иначе их просто не зарегистрируют...Ну и главный вопрос: Сколько ремонт длится уже?:girl_smile:

Трубы МП (брал фирменую, LG), счётчиками сейчас занимаюсь, лицензии все есть. Ремонт начался в феврале (не особо быстрыми темпами), весной мне операцию делали (2 месяца тяжелее 5 кг нельзя было), итого ремонт идёт около полгода (рабочий график: в будни когда есть настроение с 19 до 22, + 70% выходных)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Да ещё забыл самое главное добавить. Работа (имеется ввиду ремонт) не стоит тех денег, которые за неё берут. И ещё, если есть деньги нанимайте рабочих (но это не значит что нужно быть полным нулём в строительстве, их надо контролировать, а то они понастроят)
 
Б

Бесёнок

Guest
Трубы МП (брал фирменую, LG), счётчиками сейчас занимаюсь, лицензии все есть. Ремонт начался в феврале (не особо быстрыми темпами), весной мне операцию делали (2 месяца тяжелее 5 кг нельзя было), итого ремонт идёт около полгода (рабочий график: в будни когда есть настроение с 19 до 22, + 70% выходных)
Маленький нюанс... Качественный металлопластик сейчас в продаже отсутствует, так же как и комплектующие к нему.Большой риск его ставить ... Но... Это вам виднее конечно :) Про сроки вы сами сказали. Если есть у человека возможность и желание жить полгода- год в свинарнике /а капитальный ремонт- это всегда свинарник/- пожалуйста!!! И тратить свои выходные не на отдых, а на слом стен и вынос мусора...Ни кто своих услуг не навяжет!!!

Да ещё забыл самое главное добавить. Работа (имеется ввиду ремонт) не стоит тех денег, которые за неё берут. И ещё, если есть деньги нанимайте рабочих (но это не значит что нужно быть полным нулём в строительстве, их надо контролировать, а то они понастроят)
Контролировать- согласна полностью! Но все остальное... Стоит чужой труд денег или нет, решать увы не вам. Я же не утверждаю, что работа сисадмина- это деньги на ветер ;)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Респект ! Только, нескромный вопрос:blush:: стояки и разводка в ванной- из чего делались? И счетчики тоже вроде только с лицензией ставить можно... Иначе их просто не зарегистрируют...
Нет , ставить можно и без лицензии , пока ещё так .
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Контролировать- согласна полностью! Но все остальное... Стоит чужой труд денег или нет, решать увы не вам. Я же не утверждаю, что работа сисадмина- это деньги на ветер ;)

я не говорю что работа вообще денег не стоит, моё ИМХО цена работы сильно завышена... и не только в строительстве.

например знакомая вставляла дверь, канадку.
полный комплект для установки вышел около 1500р
установка около 2000р (если не дороже точно не помню)
итого работы на 2 часа, за что спрашивается деньги платили?

я в день как сисадмин получаю 700р и от моей работы иногда зависит работа нескольких организаций.
 
Верх Низ