снимаем переднюю ступицу

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну вот собственно и все.
Заменил барабаны вчера. Сегодня вот на работу пока ехал, как не пытался почувствовать хоть какое то биение руля, так его и не почувствовал! Значица проблема заключалась примерно в этом:
Так как задние барабаны у мя тоже были кривые, то при торможении получались удары колодками по тормозному цилиндру, жидкость тормозную из-за чего обратно в систему толкало. Вот только незнаю, влияло ли это как нить на передние цилиндры.
значицо эти удары отдовались и на передние цилиндры, которые то сильнее, то слабже сжимали тормозные диски - было биение руля, рывки при торможении и прочие нехорошие вещи.
В общем рад до пятой точки! :derisive:
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ну вот собственно и все.
Заменил барабаны вчера. Сегодня вот на работу пока ехал, как не пытался почувствовать хоть какое то биение руля, так его и не почувствовал! Значица проблема заключалась примерно в этом:

значицо эти удары отдовались и на передние цилиндры, которые то сильнее, то слабже сжимали тормозные диски - было биение руля, рывки при торможении и прочие нехорошие вещи.
В общем рад до пятой точки! :derisive:

Рад за тебя- значит тоже буду менять на днях.

А где, почём и какие барабаны брал ?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Брал на оптовке, что за сенным. Тк денег мало, то взял комплект автореаловский. Это стальные барабаны по 420р за штуку.

Тебе совет, возьми штанген-циркуль и проверь выроботку на своих барабанах. Интересно есть ли у тебя разница в ней и какая :)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Барабан заднего тормоза чугун АВ08-3502070 для а/м ВАЗ 2108-2109;2113-2115
ПО «Автореал» первое в России предприятие изготовившее барабан заднего тормоза для ВАЗ 2108 из чугуна. Он отличается повышенной прочностью и пользуется большой популярностью в Европе.
Все барабаны балансируются по технологии ПО «Автореал», которая сводит дисбаланс в ноль. Данная технология получила одобрение на оформление патента.

Барабан заднего тормоза алюминий крашенный(красный и жёлтый) АВ08-3502070 для а\м ВАЗ 2108-2109;2113-2115
Главное отличие тормозных барабанов марки «Автореал» это повышенная точность основных размеров и параметров.
При изготовлении барабана используется сплав который проходит входной контроль на чистоту химического состава. Все барабаны балансируются по технологии ПО «Автореал», которая сводит дисбаланс в ноль. Данная технология получила одобрение на оформление патента.
Это изделие выпускается в различном цветовом решении: красный и жёлтый.

Барабан заднего тормоза алюминийАВ08-3502070 для а\м ВАЗ 2108-2109;2113-2115
Главное отличие тормозных барабанов марки «Автореал» это повышенная точность основных размеров и параметров.
При изготовлении барабана используется сплав который проходит входной контроль на чистоту химического состава. Все барабаны балансируются по технологии ПО «Автореал», которая сводит дисбаланс в ноль. Данная технология получила одобрение на оформление патента.

http://www.avto-real.ru/baraban.html

блин тоже всегда думал барабаны из силуминия... а нет из чугуна ещё делают...
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Уверен ? Насколько я знаю, тормозные барабаны всегда силуминовые.

Честно нет. Просто батя их в руках покрутил и сказал, что на свой камаз он когда-то давным давно ставил барабаны(или что там) из такого же или очень похожего материала. И мол, что они при сильном нагреве могут заклинить намертво. по свои ощущениям материал отличается от того, который был использован для изготовления барабанов, которые я снял :)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
2СИД
Вот у мя барабаны красного цвета. Но чет по весу я бы не сказал, что там люминевый сплав.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2СИД
Вот у мя барабаны красного цвета. Но чет по весу я бы не сказал, что там люминевый сплав.

Ну там же кроме люминя ещё вставлены кольца, по которым и трут колодки, вот они нифига не лёгкие.
 
Верх Низ