Снятие/постановка на учет транспортных средств

H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Где вы взяли реквизиты для оплаты пошлин? Мне говорили что по районам они разные(Ленинский, Кировский, и т.д.) в зависимости от регистрации собственника- могли обмануть.
Еще если продает не собственник, а по генералке то обязательно делать справку-счет, в МРЭО на Вольском дешевле всех.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
После нового года ставил новую машину на учёт, вышло 450 за всё! Уважуха автору за отчёт!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Огромное спасибо! Очень полезная статья! Буду применять на практике. :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вопрос к FilipE. В заявление сам заполняешь только те строки, что и у тебя заполнены?
"ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОБСТВЕННИКА "ПРИНЯТЫ ОТ ЗАЯВИТЕЛЯ" кто заполняет?

Mbm все правильно ответил.
Я заполнял при постановке на учет только те поля которые в прицепленном файле. В случае снятия с учета естественно вписывается еще регистрационный номер и в поле "Регистрационный документ" пишется :
ХХХХХХХХ ХХ.ХХ.ХХХХ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ
(т.е. номер, дата выдачи вместо иксов).
В "Стоимость ТС" можно и 0 поставить.

Но если что и пропустите то сотрудник органов сам допишет.
Если снимает/ставит с учета собственник то секцию "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОБСТВЕННИКА" оставляете пустой.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Где вы взяли реквизиты для оплаты пошлин? Мне говорили что по районам они разные(Ленинский, Кировский, и т.д.) в зависимости от регистрации собственника- могли обмануть.
Еще если продает не собственник, а по генералке то обязательно делать справку-счет, в МРЭО на Вольском дешевле всех.
Эти реквизиты сфотографированы в филиале "Планетарий", и я так думаю они едины для всего города. Во-первых, потому что указанный филиал находится в Волжском районе, а я живу в Октябрьском и все прошло. А во-вторых, в графе "получател платежа" район не конкретезирован.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А в какой срок после уплаты пошлин, можно поставить на учет, чтобы они были действительны? И где эти платежи принимают?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А в какой срок после уплаты пошлин, можно поставить на учет, чтобы они были действительны? И где эти платежи принимают?
Яндекс рулит:
"Квитанция с подлинной отметкой банка, подтверждающей уплату государственной пошлины, действительна в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы на основании пунктов 3 и 6 статьи 333.40 НК РФ. (Письмо Минфина РФ от 20/06/2008 № 03-05-05-03/22). "

А про платежи я же написал: в любой сберкассе, во всяком случае в любом филиале Сбербанка РФ, хотя наверняка вообще в любом банке где всякие платежи принимают.
 
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Договоры катят, а выпендриваются обычно в окошечке, где заявления делают (просто говоришь им что уже составили в другом месте). На заявлениях не экономлю, а вот договор купли-продажи всегда сам делаю. Более того, юридически, договор купли-продажи авто- это более правильное оформление данных правоотношений, нежели справка-счёт.
Мои договоры принимали и в других городах (правда по опыт был только в нашей области), но и в других регионах особых проблем возникнуть не должно. Нужно только правильно и уверенно держаться, а то мозги попарить могут.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня пытался сэкономить. Не очень получилось. Сэкономил всего 120р на комиссии, т.к я оплатил госпошлину в сбербанке.
Когда я дал мое заявление, я его заполнил только с одной стороны. Сначала гаец спросил: Почему не до конца заполнено? А потом, подумав, добавил, что оно неустановленного образца. Идите и делайте у них. Можно, конечно, было с ним поспорить, но мне хотелось поставить на учет машину сегодня. Пошел и составил это заявление у них. Это у них стоит 500р (((
 
Последнее редактирование модератором:
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну а зачем с одной стороны то заполнил? Хотя, даже в этом случае не уверен, что заявитель должен заполнять секцию "Служебные отметки".
Насчет неустановленного образца, так надо было сказать, что это самая установленная форма на сегодня, взята с http://www.gibdd.ru/registration/
А "у них" делают с помощью wizarda, который на многих сайтах валяется и который делает в предыдущем формате.

В каком филиале дело было?
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Респект топикстартеру - вчера снимал с учета служебный авто, заплатил 70 рублей:
- госпошлина 50.
- копии 2шт - 20.
Для юр лиц то же самое заявление мент в окошке спросил, что за форма? Я громко и спокойно ответил - Сайт ГИБДД!

ЗЫ Интересует вопрос - если самому делать ДКП между двумя физ лицами, например в Москве, без участия комиссионного мгазина, кто ПТС заполняет на нового владельца? И не будет ли проблем при перегоне в Саратов и при постановке на учет?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ЗЫ Интересует вопрос - если самому делать ДКП между двумя физ лицами, например в Москве, без участия комиссионного мгазина, кто ПТС заполняет на нового владельца?
Как и раньше - кто хочет. Или продавец или покупатель или кого попросите.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Не будет проблем с постановкой на учет при предъявлении ДКП одним лицом - покупателем?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Скорее всего вопросы наводящие будут, но по закону, если ДКП составлен грамотно, то должны по нему поставить на учет. Отпишись потом что получилось. А то мой товарищ побоялся и купил справку счет, а так хотелось попробовать...
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Скорее всего вопросы наводящие будут, но по закону, если ДКП составлен грамотно, то должны по нему поставить на учет. Отпишись потом что получилось. А то мой товарищ побоялся и купил справку счет, а так хотелось попробовать...

Ога, знакомый на этой неделе покупать будет, проверим.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1 за экономию) все доки сделали сами, и на покупку и на продажу)
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот теперь точно все.
Расходы с моей стороны - 50 рублей госпошлина, 20 рублей - ксерокопии.
Расходы со стороны покупателя - 500 рублей госпошлина, 20 рублей ксерокопии.
ДКП и заявления делал сам, ПТС заполнял сам, присутствие продавца не требуется при постановке на учет (на всякий случай дал копию паспорта покупателю, чтоб подписи в ГАИ сверили- не понадобилось).
Итого расходов по купле продаже = 590р.
Все действия производились в филиале МРЭО у планетария.
Щас пытаемся вернуть остаток по страховке.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Может Я чего не догоняю, обьясните мне что значит [FONT=&quot]наименование регистрационного документа, Это и есть ПТС или что -то другое? А то в заявлении идёт постоянно паралельно? А то не хочется два раза ездить.Заранее :083:
[/FONT]
 
Верх Низ