Снятие/постановка на учет транспортных средств

S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 372
Баллы
113
В 2004 году я потратил два дня, чтобы переоформить автомобиль на себя. Два дня. То они курят, то обед, то очередь, то свои, то луна неполная. А теперь по-человечески.
Только вот незадача: невозможно записаться (((
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Только вот незадача: невозможно записаться (((

Все возможно. Не придумывайте. Неделю назад лично в МРЭО регистрировал авто. И записался за несколько дней.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Только вот незадача: невозможно записаться (((
Зато очередей в самом МРЭО нет. А вот если приехал человек покупать авто в Саратове из другого региона, то пусть живет в Саратове пока окошко на ГС не появится. Дурдом, короче. Ну или платить решалам, которые в доле с гайцами, которые в доле со своими начальниками, которые в доле со своими начальниками и тд.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 372
Баллы
113
Не придумывайте.
Не придумываю. Машина должна придти после 15-го, поэтому пока тестирую. Несколько раз в день пробую найти окно, безрезультатно. Во всяком случае, в Энгельсе.

записался за несколько дней.
Записался за несколько дней до, или записывался несколько дней?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Записался за несколько дней до, или записывался несколько дней?

Из смежной темы мой ответ.
2 недели назад потребовалось поставить на учет машину. 17 сентября, первый день, когда начал искать даты, нашел полный, свободный день на 25 сентября. Считай через неделю. 18 сентября решил попытать счастье и найти более близкую дату. Было найдено 2 времени на 19 сентября. Т.к документы для оформления были не полностью оформлены правильно, пришлось их переделывать- в МРЭО развернули меня, а значит поиск новой даты. В итоге 22 сентября была найдена запись на 23.09 на обеденной время и она была не единственная.
Вывод: времена в основном своем расписан, но структура освобождает периодически времена на более ранние даты. Просто нужно просматривать каждые 2-3 часа все филиалы. Неудобно, но работает. При этом речь веду только про 2 саратовских филиала МРЭО. В Энгельсе смотрел, но не так плотно - лень было туда ехать.
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
Сама по себе реализация ГосУслуг издевательство над населением. Друг уже пару дней не может через госуслуги себе очередь на переоформление получить, то ошибку выдает то время выбрать не может, в мрэо говорят что только через сайт. Вопрос, какие еще варианты есть получить очередь?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Что, там как дела? Знакомый рассказывает, что несколько дней пытается записаться, но там все время ошибка.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 372
Баллы
113
Что, там как дела?
Вчера получил номера. Как записался, это отдельная история. Несколько раз хотелось ноутбук в окно выбросить. То невозможно выбрать время, то ошибку выдает. Инспекторы уверяют, что проблема по всей России, не только в Саратовской области.
Небольшая подсказка: заходить через браузер, черновики удалять и заполнять заявление заново, выбирать только на завтра-послезавтра, пробивать все окна. Ну, и ночью больше шансов (хотя я поймал в обед).
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Что, там как дела? Знакомый рассказывает, что несколько дней пытается записаться, но там все время ошибка.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Дела ужасные. Зарегистрировать авто большая проблема, то мест нет, то сервис недоступен. В мрэо не попасть, только после записи на госуслугах. За деньги в окошках дамочки ничего не делают.
В итоге авто поставили на учёт, но не всё так просто и легко.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
Госавтоинспекция разъясняет порядок получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях.

В ближайшее время прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции будет осуществляться с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди». Соответствующее указание МВД России уже направлено в территориальные подразделения.

Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, в результате чего подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений через портал было затруднительно.

В настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия. При фактическом возобновлении работы предварительная запись на получение государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал госуслуг вновь станет доступной.

Информация об окончании работ по устранению технического сбоя и о возобновлении приема граждан через портал госуслуг будет сообщена дополнительно. До этого времени Госавтоинспекция рекомендует непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записываться на прием в порядке электронной или «живой» очереди.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, прием в подразделениях будет осуществляться с соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Для исключения скопления большого числа посетителей в зависимости от количества находящихся на приеме граждан руководство регистрационно-экзаменационного подразделения вправе принять решение об изменении режима работы. В случае необходимости могут быть увеличены как часы приема, так и число задействованных сотрудников.

Информация об изменении режимов и условий работы регистрационно-экзаменационных подразделений будет оперативно размещаться на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции (гибдд.рф), а также в официальных аккаунтах региональных подразделений ГИБДД в социальных сетях
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Всем доброго! Кто в курсе, какая ситуация с постановкой сейчас? Госуслуги так и не работают. Тачку на учет ставить надо! Идти непосредственно в гаи? Примут?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Всем доброго! Кто в курсе, какая ситуация с постановкой сейчас? Госуслуги так и не работают. Тачку на учет ставить надо! Идти непосредственно в гаи? Примут?
Всë как и описано выше. Знакомый записался ночью на следующий день. Срок постановки уже просрочен был, ничего не сказали. Живая очередь только в центральном МРЭО. Где сейчас центральное хз.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Всë как и описано выше. Знакомый записался ночью на следующий день. Срок постановки уже просрочен был, ничего не сказали. Живая очередь только в центральном МРЭО. Где сейчас центральное хз.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

На Соколовогорской.
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Поставил на учёт! Как было. На госуслугах так и не получилось записаться. Распечатал бланк заявления на сайте гибдд, оплатил госпошлину 2850!!!! Поехал в елшанку на кп. Там машину осмотрели и сказали, кто не через госуслуги тем на соколовогорскую, в живую очередь. Поехал туда. Сегодня народу было мало. Около часа там прождал и вышел счастливый с номерами. В субботу говорят весь день можно прождать. Гемор конечно и без скидки 30 проц.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
а вот как быть когда покупаешь машину. С владельцем подписали договор купли/ продажи, он мне ключи, я ему деньги и разошлись.
А когда я приеду ставить авто на учет, то там могут вылезти какие нить ограничения на рег. действия.
и что делать?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
а вот как быть когда покупаешь машину. С владельцем подписали договор купли/ продажи, он мне ключи, я ему деньги и разошлись.
А когда я приеду ставить авто на учет, то там могут вылезти какие нить ограничения на рег. действия.
и что делать?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Проверять. У тебя и после регистрации может через пару дней запрет всплыть.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Проверять. У тебя и после регистрации может через пару дней запрет всплыть.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
как, где это все проверяется?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
платная?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Верх Низ