Собака - враг человека!!!

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Сначала собака, потом человек, это статистика!
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Где было 140? По городу что ли? Олег завязывай собак обвинять. Я в Шумейской области шёл под 180, а тут корова на дороге и в темноте. Остановил машину, народ на заднем сиденье слетел. Ну и ? Всех пастухов и коров в отстрел? Если с реакцией проблемы то и гонять нех. Без обид.
Я же писал за городом. На объездной Клещевки. Тормозить просто бестолку было, т.к. бросилась метрах в 30 перед машиной. С реакцией проблем вроде как нет, 20 лет за рулем официально, а неофициально больше. Просто еще бампер 18рубликов мой стоит...... Лишний раз подумаешь давить или объехать. Кенгурятник чтоль поставить....
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
гмм в городе однозначно давить в####у их. летел ночью 90(даже летел неназовеш) мне кошка прям передомной метрах в трех выпрыгнула с обочины так никакой реакции небыло просто удар об картер и все) ездил потом тормозил и лужи собирал так на всякий случай) а если в потоке кинеться ты по тормозам и из за незнающего пдд шарика или мурзика в соседн тачку или тебе в жопу въедут ну их нах ) отстреливают бродячих пусть или обучают где дорогу переходить)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Собаки - реальная проблема для автомобилистов, но заниматься контролем их численности должна администрация. Сбивать жалко конечно, я стараюсь объезжать, если возможно. Кстати, рассказывали, как пацаны взяли Эвик на тест-драйв и сбили собаку и за бампер им предъявили ну никак не 18 тыс. руб... Короче, им реально собака подложила свинью...
 
C

Cursed

Guest
куда так торопился??
Как кто то подметил,что когда едишь с такой скоростью надо отдавать отчет что может произойти все что угодно!!! "Не Гони 100,а Живи 100" (с)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В этом месте меньше 90 мало кто ездит - ровная, широкая дорога, отличная видимость. Обычно правый ряд едет около 100, левый - 120.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ПДД четко предусмотрено КАК избежать столкновения...надо просто затормозить.....но никак не вилять..не объезжать.....
ну такие вот ПДД %)
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Как-то еду, правда по городу, летом после 19 часов, дорога вроде свободная, думаю можно прижать тапочком педальку. Еду, эдак 70-75. Обхожу стоящиее у тротуара легковушки, и вдруг, из-за них вылетает мячик, а за ним пацаненок, не глядя на дорогу. Все это видел как в замедленном кино. Хорошо встречных не было, да я и не смотрел, на встречных, просто ушел как мог, влево. Сердце где-то в районе пола, обернулся, а пацаненок не глядя, хвать мячик и убежал дальше играть. Я минуты три тронуться не мог. Суммируя вышесказанное уважаемыми форумчанами, получается ну его нах, не тормози, своя жизнь дороже? Сегодня собака, завтра человек?
 
E

era13

Guest
Суммируя вышесказанное уважаемыми форумчанами, получается ну его нах, не тормози, своя жизнь дороже? Сегодня собака, завтра человек?
Не, ну это ты утрируешь... Эт почти как: "Сегодня изменил жене - завтра изменишь Родине" (С) Даже самые отьявленые собаконенавистники остановятся (объедут) ребёнка...
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Уверен, что так и будет, просто заострить тему решил.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может потому, что знаю собак - никогда с ними проблем на дороге небыло. Единственный раз в меня, катящегося примено 10-15 км/ч сбоку(!) влетела мелкая собачонка, ломанувшаяся за кошаком, дело во дворе было. Ничего, жива и здорова. Просто надо учитывать. что у собак, как и у прочих хищников, угол зрения очень небольшой, то есть бокового зрения почти нет. Поэтому и ломятся под колеса.
 
E

era13

Guest
Может потому, что знаю собак - никогда с ними проблем на дороге небыло. Единственный раз в меня, катящегося примено 10-15 км/ч сбоку(!) влетела мелкая собачонка, ломанувшаяся за кошаком, дело во дворе было. Ничего, жива и здорова. Просто надо учитывать. что у собак, как и у прочих хищников, угол зрения очень небольшой, то есть бокового зрения почти нет. Поэтому и ломятся под колеса.

О! Послушайте натуралиста....
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Дык по ночам от пьяных уворачиваясь пару раз разворачивало, чтож теперь давить??
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ну не сравнивайте людей более менее адекватных и собак. Если б хозяин умный был бы, то на поводке ее бы держал. Умная собака не кинулась бы перебегать перед машиной. Да и при 90 я не успел бы остановиться. Пришлось бы оттормаживаться и справа ее объезжать, а там на обойчине этот придурок стоял.
ЗЫ. Всегда на трассе идущих пешеходов объезжаю как можно дальше, а мимо коров, овец, лошадей и т.п. всегда сбавляю скорость до минимальной.
 
O

Oops

Новичок
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
У самой опыт вождения небольшой, но с папасиком катаюсь с детства.
Как-то почти ночью (часов около 11 было) возвращаемся с дачи, едем по трассе км 120, мож чуть меньше. Выскакивает метрах в 40 от нас на дорогу заяц, сел аккурат посередине нашей полосы и тупо смотрит смерти [бамперу] в лицо. Гудим ему- ноль реакции, Хорошо по встречке никто не шел, объехали. Впечатлений до сих пор.
Папка тока лет через 5 признался- я б, говорит, себе не простил, если бы сбил...
 
Последнее редактирование:
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кстати, рассказывали, как пацаны взяли Эвик на тест-драйв и сбили собаку и за бампер им предъявили ну никак не 18 тыс. руб... Короче, им реально собака подложила свинью...

Новая машинка и без КАСКО?
 
Верх Низ