Союз застройщиков. Удаленный отдел продаж от застройщиков Саратова. Кто-то обращался? Плюсы и минусы данной организации.

  • Автор темы Васся
  • Дата начала
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Про этот "союз" не в курсе, но моя практика показывает, что как раз застройщики не всегда до нужной суммы торгуются и не всегда охотно, даже в наше не лёгкое время, а самые "вкусные" цены обычно у дольщиков (подрядчиков)

само собой, подрядчики действительно бывает супер цены делают.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
по сколько продажи у всех застройщиков туговатые-считаю верхом идиотизма пользоваться посредниками....пусть и бесплатными...

а у кого много времени- тот и не пользуется... можно за недельку объехать всех застройщиков, посмотреть планировки и квартиры в живую, потом еще пару дней по банкам катнуть за ипотекой, почитать форумы и т.д. и купить квартиру самостоятельно... или можно приехать в одно место, посмотреть все что есть в городе по ценам/планировкам/расположению, заполнить ипотеку в полтора десятка банков, прокатиться по интересующим стройкам и сделать свой выбор. Каждый поступает так как он считает нужным, кто-то сам, кто-то с союзом застройщиков...
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
хотелось бы поднять тему. Кто-нить обращался?? может есть какие-то замечания по работе СЗ ??
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как я понял, Васся представитель этой компании
Тогда по порядку:
а у кого много времени- тот и не пользуется...
я, если честно, слабо себе представляю, кто пользуется вашими услугами… Ибо если покупатель ничего не платит, то платит продавец…а продавец-это застройщик…
Тогда по порядку:
можно за недельку объехать всех застройщиков.
а чё по ним ездить, когда есть телефон?
посмотреть планировки и квартиры в живую,
или можно приехать в одно место, посмотреть все что есть в городе по ценам/планировкам/расположению
так это можно сделать не выходя из дома… интернет ведь недавно уже придумали… Вы то как клиента знакомить с этим всем будете? Так же на бумажках или мониторе
потом еще пару дней по банкам катнуть за ипотекой.
кстати стоит… поскольку не все банки одинаково полезны…
почитать форумы.
а вот это стоит делать в не зависимости от того к вам или не к вам обращается покупатель…
прокатиться по интересующим стройкам и сделать свой выбор...
ну вот мы, собственно, и пришли к финалу!
Затем, получив подтверждение на ипотеку, смело шагаешь к застройщику той квартиры, что понравилась, и, объясняя, что ипотеку тебе одобрили, требуешь доп скидку. Застройщик легко соглашается. Ну а вам предлагается выбор, либо дать финальную цену (которую вы не сможете предложить, ибо в 0 никто не работает), либо идти лесом…
Ps^ как то так….
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Как я понял, Васся представитель этой компании Тогда по порядку: я, если честно, слабо себе представляю, кто пользуется вашими услугами… Ибо если покупатель ничего не платит, то платит продавец…а продавец-это застройщик… Тогда по порядку: а чё по ним ездить, когда есть телефон? так это можно сделать не выходя из дома… интернет ведь недавно уже придумали… Вы то как клиента знакомить с этим всем будете? Так же на бумажках или мониторе кстати стоит… поскольку не все банки одинаково полезны… а вот это стоит делать в не зависимости от того к вам или не к вам обращается покупатель… ну вот мы, собственно, и пришли к финалу! Затем, получив подтверждение на ипотеку, смело шагаешь к застройщику той квартиры, что понравилась, и, объясняя, что ипотеку тебе одобрили, требуешь доп скидку. Застройщик легко соглашается. Ну а вам предлагается выбор, либо дать финальную цену (которую вы не сможете предложить, ибо в 0 никто не работает), либо идти лесом… Ps^ как то так….
Обзвонить 30 застройщиков конечно можно, потом еще на 30 сайтов залезть, да пусть даже на 10- все равно это время, искать ту планировку которая есть, потом по банкам кататься, потом договариваться о просмотре, ну собственно если отпуск и делать нечего- то вполне полезно и самому заниматься этим, а к нам обращаются те кто реально занят, нет времени искать, звонить, смотреть, ездить и выбирать и т.д. Они приходят, заполняют на ипотеку бумаги (если она нужна) в 1 или 10 банков, сразу смотрят по планировкам ценам и т.д. и сразу же едем в те квартиры которые им понравились. Потратят они время у нас час, потом уже только в банке на подписании ипотеки и в рег. палате. Ну и самое главное они могут спокойно пойти так же к тому застройщику с кем определились и говорить по скидке, мы цену не регулируем, как застройщик продаст такая цена и будет. Что касается оплаты- то да, платит продавец, и как ни странно ему выгодно платить, т.к. многие застройщики своими силами продают в месяц меньше своих квартир чем мы их квартиры. Тяжело конечно понять эту услугу, пока тяжело, но к этому нужно относиться проще, как к СТО... я раньше сам колодки менял, сейчас еду на сто и они сами покупают, меняют и т.д.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
Обзвонить 30 застройщиков конечно можно, потом еще на 30 сайтов залезть, да пусть даже на 10- все равно это время, искать ту планировку которая есть, потом по банкам кататься, потом договариваться о просмотре, ну собственно если отпуск и делать нечего- то вполне полезно и самому заниматься этим, а к нам обращаются те кто реально занят, нет времени искать, звонить, смотреть, ездить и выбирать и т.д. Они приходят, заполняют на ипотеку бумаги (если она нужна) в 1 или 10 банков, сразу смотрят по планировкам ценам и т.д. и сразу же едем в те квартиры которые им понравились. Потратят они время у нас час, потом уже только в банке на подписании ипотеки и в рег. палате. Ну и самое главное они могут спокойно пойти так же к тому застройщику с кем определились и говорить по скидке, мы цену не регулируем, как застройщик продаст такая цена и будет. Что касается оплаты- то да, платит продавец, и как ни странно ему выгодно платить, т.к. многие застройщики своими силами продают в месяц меньше своих квартир чем мы их квартиры. Тяжело конечно понять эту услугу, пока тяжело, но к этому нужно относиться проще, как к СТО... я раньше сам колодки менял, сейчас еду на сто и они сами покупают, меняют и т.д.
Почему 30 застройщиков? Мы когда покупали квартиру, почти все застройщики, кроме двух, отпали сразу же. Они или не строят в интересующем районе, или не оформляют сделку как надо, или не внушают доверия. В любом случае, цена определяет круг застройщиков, он сразу же сужается, достаточно разок на авито зайти.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
требуешь доп скидку. Застройщик легко соглашается.

у нас один парень, решил что с нами дороже и не стал ждать пока шеф по скидке обговорит все, пошел за трешкой к застройщику, она стоила 3100, у него было 3 ровно, вывалил менеджеру все бабки на стол и просил скидку 100 тысяч- ему менеджер не дал почему-то этой скидки, хотя шеф несколько раз договаривался о продаже подобных квартир за 3 ровно...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
Лично у меня почему-то нет доверия к организациям с названиями типа "союз кого-то там" и т.п.
Кажется, что где-то подвох.)
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Почему 30 застройщиков? Мы когда покупали квартиру, почти все застройщики, кроме двух, отпали сразу же. Они или не строят в интересующем районе, или не оформляют сделку как надо, или не внушают доверия. В любом случае, цена определяет круг застройщиков, он сразу же сужается, достаточно разок на авито зайти.

у всех разные критерии, есть такие кто рассматривает только комсу или только 7й микрорайон или иволгино.... есть те кому ооочень нравится заманчивая цена, лично я уже раза 3 отправлял на авито тех кто хотел рубин купить, им плевать что он не сдастся еще лет 6-7, главное цена им нравится... ну и самое интересное, что многие покупатели из районных центров и они даже о таких застройщиках как шелдом или ум ничего не знают, только пару раз рекламу видели...
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Лично у меня почему-то нет доверия к организациям с названиями типа "союз кого-то там" и т.п.
Кажется, что где-то подвох.)

я даже изначально не хотел идти сюда на работу, когда пригласили- именно из-за этого чувства)))) но такая у нас ментальность, многие до конца не верят что бесплатно все, и были случаи когда Люди просто уходили, хотя если бы я сказал что услуги стоят 20 тысяч- они бы остались))))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
у всех разные критерии, есть такие кто рассматривает только комсу или только 7й микрорайон или иволгино.... есть те кому ооочень нравится заманчивая цена, лично я уже раза 3 отправлял на авито тех кто хотел рубин купить, им плевать что он не сдастся еще лет 6-7, главное цена им нравится... ну и самое интересное, что многие покупатели из районных центров и они даже о таких застройщиках как шелдом или ум ничего не знают, только пару раз рекламу видели...
А вы даете гарантию, что дом сдастся?
Мы ездили и смотрели объекты сами. Читали квадрат64.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Мы когда покупали квартиру, почти все застройщики, кроме двух, отпали сразу же.

ну вот лично мне нравится пока лишь только один застройщик, он очень маленький- но качество хорошее, достаточно надежный и т.д. Если буду брать не вторичку а новостройку- куплю именно у него.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
А вы даете гарантию, что дом сдастся?
Мы ездили и смотрели объекты сами. Читали квадрат64.

такую гарантию даже ввпутин не даст))) тем более смысл в такой гарантии если договоров никаких с нами не нужно подписывать... так-то я могу что угодно гарантировать, но смысла нет в этом...
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Мы ездили и смотрели объекты сами. Читали квадрат64.
так многие так делают, тем более что ранее не было ничего подобного в Саратове. Квадрат норм форум, сам часто читаю его и ищу инфу по проблемам застройщиков и домов.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
ну вот лично мне нравится пока лишь только один застройщик, он очень маленький- но качество хорошее, достаточно надежный и т.д. Если буду брать не вторичку а новостройку- куплю именно у него.
Я догадываюсь, что это за застройщик. Но он строит только в Заводском. У того же Шелдома стройки во многих районах. УМ 24 тоже строит не в одном районе, но оформляют они какие-то паи, мы с этим связываться не решились, хотя планировки понравились.
Реально, на своем примере мы выяснили, что из всего разнообразия строящихся домов на начало 2016 года нас устраивали только два и только по одной планировке в каждом из этих домов. Выбор был очевиден.
Еще считаю, что то, где находится офис застройщика и время его работы играет огромную роль. Удобно, чтобы рядом был МФЦ.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
УМ 24 тоже строит не в одном районе, но оформляют они какие-то паи, мы с этим связываться не решились, хотя планировки понравились.

у ума есть 2 стройки и по 214 фз, но остальное да, паи- но спрос на него очень большой как ни странно...
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Еще считаю, что то, где находится офис застройщика и время его работы играет огромную роль. Удобно, чтобы рядом был МФЦ.

некоторые застройщики ездят в определенные мфц или рег палаты, которые иногда даже совсем не близко от офиса...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
некоторые застройщики ездят в определенные мфц или рег палаты, которые иногда даже совсем не близко от офиса...
Вот это и неудобно. Тот же Шелдом находится в центре, а рядом есть МФЦ, в который они и отправляют покупателей.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Вот это и неудобно. Тот же Шелдом находится в центре, а рядом есть МФЦ, в который они и отправляют покупателей.

у нас мфц с нами на одном этаже. В принципе это удобно. хотя редко именно там регистрируем.
 
Верх Низ