Союз застройщиков. Удаленный отдел продаж от застройщиков Саратова. Кто-то обращался? Плюсы и минусы данной организации.

  • Автор темы Васся
  • Дата начала
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
У меня вообще в последний раз круг поиска до 1го дома сразу сузился) Вот ничего больше не хочется и всё. А застройщик, как не странно, о скидке очень не охотно разговаривал, я и лично приезжал пару раз и потом созванивался( В итоге у подрядчика их купил.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Вот это и неудобно. Тот же Шелдом находится в центре, а рядом есть МФЦ, в который они и отправляют покупателей.
Вы каждый день что ли квартиры покупаете, что бы еще и близость МФЦ как преимущество рассматривать)
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
У меня вообще в последний раз круг поиска до 1го дома сразу сузился) Вот ничего больше не хочется и всё. А застройщик, как не странно, о скидке очень не охотно разговаривал, я и лично приезжал пару раз и потом созванивался( В итоге у подрядчика их купил.

у подрядчиков бывают ооочень вкусные цены... главное успеть. у того же волгожилстроя квартира может стоить 3, а у подрядчика 2300...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Вы каждый день что ли квартиры покупаете, что бы еще и близость МФЦ как преимущество рассматривать)
Нет, не каждый. Но срываться с работы нет возможности. Удобно, что можно прийти в офис застройщика в выходной, все обговорить, а сделку оформить в перерыв на обед, к примеру.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Нет, не каждый. Но срываться с работы нет возможности. Удобно, что можно прийти в офис застройщика в выходной, все обговорить, а сделку оформить в перерыв на обед, к примеру.

ну один раз-то можно и сорваться... у нас бывают трудности когда в 1 день по 2-3 регистрации у одного сотрудника, и они в разных частях города...
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Нет, не каждый. Но срываться с работы нет возможности. Удобно, что можно прийти в офис застройщика в выходной, все обговорить, а сделку оформить в перерыв на обед, к примеру.
Ну понятно конечно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :) Но уж если Вас всё остальное устроило у застройщика (посредника), то раз в 2-3 года уж можно ради покупки недвижимости на пол дня отпроситься.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Ну понятно конечно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :) Но уж если Вас всё остальное устроило у застройщика (посредника), то раз в 2-3 года уж можно ради покупки недвижимости на пол дня отпроситься.
Согласен. Нам, видимо, повезло. Осталось дождаться сдачи дома, если его построят, и сделать ремонт.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
тогда вступает в силу последний пункт:
Затем, получив подтверждение на ипотеку, смело шагаешь к застройщику той квартиры, что понравилась, и, объясняя, что ипотеку тебе одобрили, требуешь доп скидку. Застройщик легко соглашается. Ну а вам предлагается выбор, либо дать финальную цену (которую вы не сможете предложить, ибо в 0 никто не работает), либо идти лесом…
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Согласен. Нам, видимо, повезло. Осталось дождаться сдачи дома, если его построят, и сделать ремонт.
А кто же застройщик, если у Вас сомнения достроят ли?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
А кто же застройщик, если у Вас сомнения достроят ли?
Шелдом. Но сомнения есть всегда. Уже построили почти 6 из 10 этажей. Остался год до заявленного ими срока сдачи, хотя по договору еще два года.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Шелдом. Но сомнения есть всегда. Уже построили почти 6 из 10 этажей. Остался год до заявленного ими срока сдачи, хотя по договору еще два года.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk

они почти всегда запас такой делают. Думаю проблем не будет со сдачей.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Шелдом. Но сомнения есть всегда. Уже построили почти 6 из 10 этажей. Остался год до заявленного ими срока сдачи, хотя по договору еще два года.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk

Ну с Шелдомом минимальные самые сомнения должны быть. Самый надёжный застройщик в Саратове, на мой взгляд.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
тогда вступает в силу последний пункт:

ну так и я говорю что так можно сделать! У нас нет цены- она у застройщика. И если застройщик отдаст квартиру которая стоит три миллиона за миллион- это его право, мы только за! регулирует цену он, наше дело ознакомить человека со всеми предложениями на рынке и рассказать о понравившихся вариантах. Договор с нами не нужно подписывать, он подписывается с застройщиком.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ну с Шелдомом минимальные самые сомнения должны быть. Самый надёжный застройщик в Саратове, на мой взгляд.

самый стабильный. ну и естественно те объекты которые он строит (даже если они не от непосредственно шелдома продаются) такие же надежные.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 007
Реакции
3 780
Баллы
113
Обзвонить 30 застройщиков конечно можно, потом еще на 30 сайтов залезть, да пусть даже на 10- все равно это время, искать ту планировку которая есть, потом по банкам кататься, потом договариваться о просмотре, ну собственно если отпуск и делать нечего- то вполне полезно и самому заниматься этим, а к нам обращаются те кто реально занят, нет времени искать, звонить, смотреть, ездить и выбирать и т.д. Они приходят, заполняют на ипотеку бумаги (если она нужна) в 1 или 10 банков, сразу смотрят по планировкам ценам и т.д. и сразу же едем в те квартиры которые им понравились. Потратят они время у нас час, потом уже только в банке на подписании ипотеки и в рег. палате. Ну и самое главное они могут спокойно пойти так же к тому застройщику с кем определились и говорить по скидке, мы цену не регулируем, как застройщик продаст такая цена и будет. Что касается оплаты- то да, платит продавец, и как ни странно ему выгодно платить, т.к. многие застройщики своими силами продают в месяц меньше своих квартир чем мы их квартиры. Тяжело конечно понять эту услугу, пока тяжело, но к этому нужно относиться проще, как к СТО... я раньше сам колодки менял, сейчас еду на сто и они сами покупают, меняют и т.д.
Квартиру покупают не так часто как машину, поэтому можно и полазить и поездить и т.д.
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Конечно можно, но зачем это делать если можно все свести до одного офиса?? Как бы на улице 21 век, рынок услуг увеличивается, да и Людям хочется комфорта
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Конечно можно, но зачем это делать если можно все свести до одного офиса?? Как бы на улице 21 век, рынок услуг увеличивается, да и Людям хочется комфорта
все знают пословицу про бесплатный сыр... в 21 веке он остался всё таким же бесплатным, но комфорту заметно поприбавилось...
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
все знают пословицу про бесплатный сыр... в 21 веке он остался всё таким же бесплатным, но комфорту заметно поприбавилось...

так мы сыром и не занимаемся)))))
 
OP
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
А вы разве сыром не торгуете? смысл тогда какой в вашем существовании?

точно такой же как и существовании станций тех обслуживания, моек, риэлторов, парикмахерских и т.д. Мы даем услуги, и в отличии от тех же риэлторов, не берем в руки деньги. Если судить как вы, то тогда и в отдел продаж при застройщике нет смысла идти- они же тоже бесплатно для покупателей работают- надо идти к хозяину напрямую))))
 
Верх Низ