Соориентируйте по Ноутбукам плииз!

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Nusferatus, зачет что Asus выбрал!
про ZverDVD - тоже новенький Asus обучал XP, и пришел к выводу что разные сборки ZverDVD в разных местах виснут, а одна даже встрала нормально.... вот такие вот дела.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Не гонитесь вы за ХРюшей, 7ка уже на подходе, идёт семимильными шагами. Юзаю бетту на 2х компах, на старом слабовато идёт, похуже ХР, но полёт нормальный, думую попробовать к ноуту её привить (беда тока видео старое интегрированное, ХЗ как приживётся ли)
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Асер это фуфло
benq вообще смотреть не стоит!
фуджицу так себе
асус это хорошо.
тошиба это фуфел как обьяснял продавец консультант тошибу разучились делать! вот у меня тошиба у самого текра s1 прекраснейший аппарат на камне интел центрино 1.6 вообще супер по производительности а вот селерон М вообще лучше не покупать!
iru rover шлак это.. sony valio бери:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
фуфлAcer она и в африе ФуфлАсер.
Бенкью хорошо но ток не компУтеры.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Асер это фуфло
benq вообще смотреть не стоит!
фуджицу так себе
асус это хорошо.
тошиба это фуфел как обьяснял продавец консультант тошибу разучились делать! вот у меня тошиба у самого текра s1 прекраснейший аппарат на камне интел центрино 1.6 вообще супер по производительности а вот селерон М вообще лучше не покупать!
iru rover шлак это.. sony valio бери:)
hp забыли.....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Кстати ничего штучка:) мне советовали) Одно забыл сказать девушка знакомая купила какой то тошибу с вистой так он тормозил наглухо как а вроде и стоил 30 и коре 2 ду и все дела а фигня фигёй!
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
не знаю кому тут асер не угодил.
я довольна - и ноут асер (два года на отл работает уже), и нетбук недавно купила тоже асер :declare:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати ничего штучка:) мне советовали) Одно забыл сказать девушка знакомая купила какой то тошибу с вистой так он тормозил наглухо как а вроде и стоил 30 и коре 2 ду и все дела а фигня фигёй!
"... и *** сломать можно"
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ровер только в страшном сне с чертями, асер если денег не хватит на асус, сони дорого, тошиба, фуджи - так себе, хп вещь, но дорогая. асус, вечный, неприхотливый. или самсунг, тоже неплохая машинка.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Качество изготовления, материалы отделки ;) - всё на "отлично".

Но вот почему-то любят в HP использовать "альтернативные" :))) платформы. В ноуты - ставят амд-эшные процессоры, в нетбуки вообще восставший из под могильной плиты С7.
Кому нужен переносной компьютер в принципе ничего не теряют, но вот если нужен мобильный компьютер, то я бы смотрел исключительно в сторону ноутов с интеловской начинкой.

Да и ещё, исходя из собственного опыта, замена Висты на ХР куда проще проходит на ноутах с интелом.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Так, хозяйке на заметку. Асер вообще матерей не делает, как класс. Собстно отсюда все и идет. У HP проблемная серия dv6000, я б сказал, что даже очень. Роверы не стоит рассматривать. IRu уже неск лет не производятся.
2 топикстартер, нормальный выбор. Если какая помощь потребуется, обращайся)
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кому нужен переносной компьютер в принципе ничего не теряют, но вот если нужен мобильный компьютер, то я бы смотрел исключительно в сторону ноутов с интеловской начинкой.
А почему интел так категорически лучше в ноутах?
Какие траблы могут быть с амд?
Если какая помощь потребуется, обращайся)
Пасибо) Пол дня качал с оффсайта асуса дрова под видео - не встали нифея, Асус в своём репертуаре как всегда, т.е. нормальными дровами свою продукцию снабдить им непод силу) В огромном архиве, заботливо подсунутым Асусом, есть все видеочипы, кроме моево: ATI Mobility HD 3200.
Щас вот качаю что-то не менее глобальное с
http://notebook.driversdown.com
Пасморим, вдруг прокатит)
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
А почему интел так категорически лучше в ноутах?
Какие траблы могут быть с амд?
Большее тепловыделение, соответственно надо быть более внимательным к системе охлаждения. Насчет энергопотребления - смотреть по конкретному процу. Еще производительность разная. А вообще, это дело сугубо на любителя. Кто-то любит интел, кто-то амд.
Пасибо) Пол дня качал с оффсайта асуса дрова под видео - не встали нифея, Асус в своём репертуаре как всегда, т.е. нормальными дровами свою продукцию снабдить им непод силу) В огромном архиве, заботливо подсунутым Асусом, есть все видеочипы, кроме моево: ATI Mobility HD 3200.
Щас вот качаю что-то не менее глобальное с
http://notebook.driversdown.com
Пасморим, вдруг прокатит)

Ну если вдруг, то свисти.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вопщем скаченные дрова хлам полный, не ставятся, точно так же, как и асустековские.)

Однако трижды ура, трабл с карточкой я решил - подсунул катаклиста, версии 8_12, которая к удивлению не матюкалась на предмет, что HD 3200 и Mobility HD 3200 - эта вапще разные вещи и оборудование не совместимо, как это делали все остальные и спокойно укатала в систему драйвер от HD 3200.

Теперь осталось найти дрова под модем и сетевую.

Кстати вопрос спецам по ноутам - а монитора дрова нада не?

А то винда почемут врем я от времени начинает подозревать, что у меня монитор Филипс и пытается подсунуть дрова под Филипка, потом истошно орёт, мол чё ты мне суёшь, тут полюбому не Филипок, делает откат и так далее по циклу)
При этом стандартный драйвер моника вполне себе соблюдает пропорции экрана и намана всё отображает.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Стандартный драйвер нормально себя будет вести. Ты еще раз напиши точную модель с нижней крышки ноута.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Стандартный драйвер нормально себя будет вести. Ты еще раз напиши точную модель с нижней крышки ноута.
Модель чего именно?
Ноут Asus X50Z, Атлон 64 QL60, мать F5Z, видео ATI Mobility HD 3200
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Хм, у меня hp с интелом внутри, покупался прошлым летом за 25 килорублей, полноразмерная клавиатура, 19 дюймов.... Кстати, легко купила его с free dos-ом, и уже потом устновили туда XP - не вижу смысла переплачивать лишние деньги....
 
Верх Низ