Соориентируйте по Ноутбукам плииз!

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Ноут Acer Aspire 5920 работает как HTPC уже год. Плюс к этому круглосуточно качает с торрентов. За год выключался максимум раз десять. Единственный минус клавиатура хлипкая, младший ребятенок выдернул правый шифт! Так что минус тем кто про асеры плохо говорит!
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хм, у меня hp с интелом внутри, покупался прошлым летом за 25 килорублей, полноразмерная клавиатура, 19 дюймов.... Кстати, легко купила его с free dos-ом, и уже потом устновили туда XP - не вижу смысла переплачивать лишние деньги....
Дык что на интеле, что на амд - они одинаково почти стоят(ну интел несщественно дороже). А вот про дос - это верно, тоже так руководствовался: взял этого как раз потому, что там не было предустановленной винды, т.е. тоже стоял дос :)
А вот дрова в комплекте шли именно под висту (
Ну ничего - я его уже почти победил, т.е. коллекцию дровов под хп собрал :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
А почему интел так категорически лучше в ноутах?
Ниже энергопотребление, меньше тепловыделение, больше время автономной работы. Да и с драйверами проблем куда меньше.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
В конце 90х, как и в начале 2000х АМД было на голову выше Интела по технологичности процессоров :)
AMD Puma и Intel Centrino 2: кто лучше?
Платформа AMD очевидным образом обеспечивает меньшее быстродействие и меньшее время автономной работы. Полагаем, главными виновниками отставания являются процессоры. Архитектура Intel Core оказалась куда более приспособленной к мобильным нуждам, что и видно по нашим тестам производительности. Полагаем, что и чипсеты Intel потребляют меньше энергии, что также сказывается на скорости разрядки аккумуляторов. Зато в системную логику AMD M780G встроено очень производительное графическое ядро.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Подскажите по ценам, где лучше hp взять ?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
Подскажите по ценам, где лучше hp взять ?

Сегодня в Метро был, там Compaq (Hp) стоит 19500 (правда проц семпрон, но у меня такой и для офиса, инета, фильмов спокойно хватает за глаза). Память унего 2 гига, видео nvidia 8200, винт 160, вай фай, веб камера. Красивый дизайн и очень удобный в работе.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В конце 90х, как и в начале 2000х АМД было на голову выше Интела по технологичности процессоров
Эээ... Ну, как бы с одной стороны да, с другой нет. Все-таки при меньшей тактовой частоте добиваться более высокой производительности, чем у конкурента - это плюс AMD. С другой технологичность производства самих процессоров у них всегда отставала малясь.

Помню, как в 2001 году один саратовский компьютерщик с пеной у рта кричал мне, что AMD - это "фирма, которая уже проиграла соревнование, еще год и она банкрот!!!" :rofl:
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Сегодня в Метро был, там Compaq (Hp) стоит 19500 (правда проц семпрон, но у меня такой и для офиса, инета, фильмов спокойно хватает за глаза). Память унего 2 гига, видео nvidia 8200, винт 160, вай фай, веб камера. Красивый дизайн и очень удобный в работе.

Больше к HP Pavilion склоняюсь, кто, что скажет?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Сегодня купили ноут, HP 550

19990 руб

Коре 2 Дуо 1,6
2 Гб ОЗУ
250 винт
видео - встроеное, на 965 чипе.
прочая галематья типа Вафая, БлАЙтута и т.д.

Увели с под носа у 2х КУКУпателей :)) тож за ним сегодня намеревались. Ещё есть в Ладье вроди бы за 22 Круб что ли.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Сегодня купили ноут, HP 550

19990 руб

Коре 2 Дуо 1,6
2 Гб ОЗУ
250 винт
видео - встроеное, на 965 чипе.
прочая галематья типа Вафая, БлАЙтута и т.д.

Увели с под носа у 2х КУКУпателей :)) тож за ним сегодня намеревались. Ещё есть в Ладье вроди бы за 22 Круб что ли.

А за 19990 где купили, тоже в Ладье?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А за 19990 где купили, тоже в Ладье?

не, с позитроники часа 2 назад вывезли. В ладье подороже вроди бы на 2-3 Круб (покупатель так сказала), а в позитронике акция была... до 9го числа... но этих ноутов больше нет.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
товарищи хакеры)))) подскажите пожалуйста какой ноут взять за 35-40 (край) руб.? Основные задачи офис, интернет, фильмы посмотреть, игрушки (не хилые) поиграть. Планирую взять ноут года на 3, не меньше. Предпочтения по фирмам Асус, тошиба, НР, сони. Больше асус. Интел или АМД, х.з. уже башку всю себе з....рал. Кто что думает? Да, еще, может в курсе, почему в м-видео на китайский асус 2 года гарантии, а на тайваньский 1?
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Эээ... Ну, как бы с одной стороны да, с другой нет. Все-таки при меньшей тактовой частоте добиваться более высокой производительности, чем у конкурента - это плюс AMD. С другой технологичность производства самих процессоров у них всегда отставала малясь.

Помню, как в 2001 году один саратовский компьютерщик с пеной у рта кричал мне, что AMD - это "фирма, которая уже проиграла соревнование, еще год и она банкрот!!!" :rofl:
Ты наверна говоришь о поколении К6 и прочей бюджетной подделке процесоров )
А я говорю о К7, об Атлоне. Я архитектуру процов в универе изучал спецкурсом и атлоны в том числе. Такшо как раз касательно технологичности и хитрожопости этих процов относительно Пней 4х того времени я могу с тобой очень даже поспорить, причём на техническом уровне)) Это был реальный шаг вперёд - не смотря на поганую на тот момент репутацию амд(из-за тех самых к6), выход к7го оказался интелу как серпом по яйцам и реально поднял не только уровень, но и имидж амд. Щас то да, амд судя по последним данным сливают, но уже канешна не так сильно, как в начале 90х, т.е. вполне себе неплохие процики.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А я говорю о К7, об Атлоне. Я архитектуру процов в универе изучал спецкурсом и атлоны в том числе. Такшо как раз касательно технологичности и хитрожопости этих процов относительно Пней 4х того времени я могу с тобой очень даже поспорить, причём на техническом уровне)) Это был реальный шаг вперёд - не смотря на поганую на тот момент репутацию амд(из-за тех самых к6), выход к7го оказался интелу как серпом по яйцам и реально поднял не только уровень, но и имидж амд. Щас то да, амд судя по последним данным сливают, но уже канешна не так сильно, как в начале 90х, т.е. вполне себе неплохие процики.
Не, ну К7 все помнят, я тогда вообще очень компьютерами увлекался, хорошо остался в памяти тот фурор, который произвел их выход. Суть того, что я писал сводилась к тому, что Intel быстрее осваивала более тонкие технологические процессы (в частности, она раньше освоила современные 65 и 45 нм), что позволяло ей лучше наращивать тактовую частоту. AMD шла другим путем, они работали с архитектурой как таковой, набором поддерживаемых инструкций. Короче, производительность повышали, а не пыль в глаза пускали, как Intel с запредельными в начале 2000-х гг. тактовыми частотами.

Кстати, у меня комп и ноут на AMD. Такой я фанат))
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
товарищи хакеры)))) подскажите пожалуйста какой ноут взять за 35-40 (край) руб.? Основные задачи офис, интернет, фильмы посмотреть, игрушки (не хилые) поиграть. Планирую взять ноут года на 3, не меньше. Предпочтения по фирмам Асус, тошиба, НР, сони. Больше асус. Интел или АМД, х.з. уже башку всю себе з....рал. Кто что думает? Да, еще, может в курсе, почему в м-видео на китайский асус 2 года гарантии, а на тайваньский 1?
Я канешна отстал от компьюютерно-железочной жизни серьёзна, но всёж думаю политка рынка компов за 5 лет моего на нём отстутствия особо не изменилась, т.е. всё, что дорого стоит - через пол года будет вдвое дешеве. Иными словами покурив предмет, понял, что смысла отдавать больше 25-30 рублей за эту штуку нету никакого. Народ вон советует Интел брать :)
Кстати, у меня комп и ноут на AMD. Такой я фанат))
Ы)) Такаяже фигня) Правда могу сказать, чо я фанат, раньше да, был. Комп брал в 2004м, когда амд просто была круче, а ноут не спецом так вышло - просто характеристики вроде неплохие, да и цена приятная. 22 рубля с копейками.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
А я говорю о К7, об Атлоне. Это был реальный шаг вперёд - не смотря на поганую на тот момент репутацию амд(из-за тех самых к6)
Ну, строго говоря, это идея была рождена не в стенах иследовательского центра АМД. Просто купили по случаю. И до сих пор цедят последние крохи.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ребят ну может на это, кто подскажет ответ:
mr. K товарищи хакеры)))) подскажите пожалуйста какой ноут взять за 35-40 (край) руб.? Основные задачи офис, интернет, фильмы посмотреть, игрушки (не хилые) поиграть. Планирую взять ноут года на 3, не меньше. Предпочтения по фирмам Асус, тошиба, НР, сони. Больше асус. Интел или АМД, х.з. уже башку всю себе з....рал. Кто что думает? Да, еще, может в курсе, почему в м-видео на китайский асус 2 года гарантии, а на тайваньский 1?

MENTos Подскажите по ценам, где лучше hp взять ?
 
Верх Низ