Соответствует ли экс-КГБ своей легендарной славе?

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А разве нет? Ах да, забыл, сорри! Все беды из-за этого самого народа! :dirol:
Ну вот и хорошо, что запомнил. Тебе же билет в Вену, за трениками, не из Кремля присылали, там же нет ответственных, за завоз качественных треников в Саратов. Это всё люди.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну вот и хорошо, что запомнил. Тебе же билет в Вену, за трениками, не из Кремля присылали, там же нет ответственных, за завоз качественных треников в Саратов. Это всё люди.

Ну да. Из Кремля худо-бедно, железный занавес подняли. А то бы большинство невыезное так и ходило в трикотажных наших изделиях... Что столько лет за стеной сидели тоже народ был виноват? Или как?
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Господа... а вот мы вели боевые действи в Афганистатне. С боевиками терррррористами. И сейчас ведем боевые действия в Чечне... грубо говоря с теми же боевиками. Сейчас у нас в стране периодически гремят взрывы терактов. А известли кому нибудь случаи террористических актов в советском союзе?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Взрыв в метро, например, имел место.
Как то довелось просмотреть докфильм об этом событии... Показывали работу органов... Так вот, по осколку определили, что оболочкой была использована чугунная утятница, определили какой завод и какая смена изготовили эту утятницу, когда и куда поступила в реализацию, через какой магазин была продана... Короче- работа титаническая, от востока до запада, от севера до юга СССР, органы умели работать, когда хотели... А этого подрывника(кажется армянин!) взяли... Вычислили его( если не ошибаюсь!) в поезде, на котором он сваливал из столицы... А вот где брали и сколько их было(кажется двое!)- уже не помню... Давно это было...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Так вот, по осколку определили, что оболочкой была использована чугунная утятница, определили какой завод и какая смена изготовили эту утятницу, когда и куда поступила в реализацию, через какой магазин была продана... Короче- работа титаническая, от востока до запада, от севера до юга СССР, органы умели работать, когда хотели...
В условиях тотального дефицита и централизованного снабжения это ещё хоть и трудно, но возможно было сделать.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В условиях тотального дефицита и централизованного снабжения это ещё хоть и трудно, но возможно было сделать.
Зря ты так ёрничаешь: утятница- не номерной агрегат от боевого изделия... На мой взгляд обывателя- это большая кропотливая работа... Сейчас, когда продавцами себя возомнили даже суслики в поле, проделать такую работу думаю не реально...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну да. Из Кремля худо-бедно, железный занавес подняли. А то бы большинство невыезное так и ходило в трикотажных наших изделиях... Что столько лет за стеной сидели тоже народ был виноват? Или как?
Ну а кто же? Они, строители марксизма-ленинизма, наследники сталана. Хотя уврен, что некоторые автосаратовцы могут аргументированно доказать, что ни какого железного занавеса не было.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Хотя уврен, что некоторые автосаратовцы могут аргументированно доказать, что ни какого железного занавеса не было.
С цитатами на Конституцию 1977 года. А еще лучше сталинскую 1936 года. Ту вообще без слез умиления за счастливую жизнь наших дедов читать невозможно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Зря ты так ёрничаешь: утятница- не номерной агрегат от боевого изделия... На мой взгляд обывателя- это большая кропотливая работа... Сейчас, когда продавцами себя возомнили даже суслики в поле, проделать такую работу думаю не реально...
Ёрничаю?! В чём это? Даже и не думал.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Господа... а вот мы вели боевые действи в Афганистатне. С боевиками терррррористами. И сейчас ведем боевые действия в Чечне... грубо говоря с теми же боевиками. Сейчас у нас в стране периодически гремят взрывы терактов. А известли кому нибудь случаи террористических актов в советском союзе?
мы не вели боевых действий на территории своей страны. И тем не менее, группы А, В и 9 рота дивизии дзержинского (ныне Витязь) были созданы для борьбы с терроризмом. Самолеты и автобусы угоняли в 80-ых ну ооочень часто.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Насколько я знаю, в СССР были теракты. Но тогда все тщательно скрывалось.
Считаю, что правильно делалось. Ни к чему людям беспокоиться за свое будущее.
Это сейчас продажные журналюги спешат все растрезвонить.
Например, вспомните - один дебил начал в Москве машины жечь, а сколько подражателей по всей России появилось, и у нас в том числе.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Считаю, что правильно делалось. Ни к чему людям беспокоиться за свое будущее. Это сейчас продажные журналюги спешат все растрезвонить.
Ну да. Совершенно верно. К примеру о Чернобыле молчали две недели, а люди в недоумении гуляли в конце апреля под снегопадом и умирали впоследствии от опухоли головного мозга.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну фигасе сравнил! Я же про другое. Или думаешь, что это был теракт?
А ты это к терактам тоже причислил?
Например, вспомните - один дебил начал в Москве машины жечь, а сколько подражателей по всей России появилось, и у нас в том числе.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Ну фигасе сравнил! Я же про другое. Или думаешь, что это был теракт?
ну вас щас занесет...
тема не об этом! Органы ГБ оч сильны и работают, и работенка у них не в офисе бумажки перекладывать, и сколько СВУ обезврежено ими мы даже не представляем и сколько терактов они предотвратили тоже.
 
Верх Низ