Сосед убил собаку. Как быть?

  • Автор темы ~Girl~
  • Дата начала
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
а человек осознаёт
не всегда....

убить это "милое" животное..
своими руками????? можно позвонить...и с ней сделают,то что полагается... Когда человек избивает человека-убить виновного не всем здравомыслящим приходит в голову...


уничтожение бродячих собак
а бродячих людей??? неужели нельзя быть Человеками?) если бы государство создавало питомники...

мусор разбрасывают
не весь мусор имеет свойство перерабатываться:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
неужели нельзя быть Человеками?) если бы государство создавало питомники...
Зачем опять это перекладывание на чужие плечи: если бы государство ... ? Государство - это единственный кто может называться "человеком" в твоём понимании?
Сами попробуй стань Человеком. Создай питомник, собирай собачье дерьмо на улице, перерабатывай. В общем, прежде чем другим пенять, начни с себя! :)
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
можно позвонить...и с ней сделают,то что полагается..
боюсь даже представить сколько раз надо это сделать, если у нас скорая едет на вызов по три-четыре часа,
 
D

Dvorkyn

Guest
Устранение проблемы - уничтожение бродячих собак и большие штрафы за домашних питомцев срущих на улице.
Вопрос в методах. Если способы устранения проблемы порождают новые проблемы (как в примере с "насрать под дверью"), то увы...Хотя как умеем, так и живем..
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Зачем опять это перекладывание на чужие плечи: если бы государство ... ? Государство - это единственный кто может называться "человеком" в твоём понимании?
Нет, государство для меня вообще не человек) У человека чувства человеческие должны быть, убить живое существо...для меня это не по человечески, забить, зарезать-как так можно? Я согласна, что надо начинать с себя, если б была бы у меня возможность, я бы с удовольствием открыла питомник, я очень люблю животных...понятно, что можно сказать, что вот и у государства нет возможности...А если бы изначально, люди не бросали собак на улице, тогда бы было все по другому...но было бы, да ка бы, да бы мешает((( грустно и животных жалко...и людей страдающих от них...меня тоже кусала собака не так давно, меня спасли, мне повезло, но у нее есть хозяин и я зла на него, а не на собаку...а уличные собаки-они сами по себе и никогда не узнаешь, что у нее на уме...
боюсь даже представить сколько раз надо это сделать, если у нас скорая едет на вызов по три-четыре часа,
это уже другая проблема, думая о которой становится тоже очень грустно...

но в любом случае должен же быть выход...:scratch_one-s_head:
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
клин-клином выбивают!
так можно и всю жизнь пытаться что то выбить, только при этом ничего не понять...человек собаку убил, а ему под дверь...чет связи нет как-то...я думаю, что он точно ничего не поймет:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Вопрос в методах. Если способы устранения проблемы порождают новые проблемы (как в примере с "насрать под дверью"), то увы...Хотя как умеем, так и живем..
ТС таки, пардон, насрала под дверью виновного?:) Вы же прекрасно понимаете, что всё это просто эмоции и вряд ли, кроме словоблудия на форуме, будет какой-либо выхлоп в онлайф.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы же прекрасно понимаете, что всё это просто эмоции и вряд ли, кроме словоблудия на форуме, будет какой-либо выхлоп в онлайф.
Понимаю, поэтому и написал:
P.P.S А вообще, надоела эта болтовня "советчиков" - насрите, убейте, заварите.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
.и людей страдающих от них...меня тоже кусала собака не так давно, меня спасли, мне повезло, но у нее есть хозяин и я зла на него, а не на собаку...а уличные собаки-они сами по себе и никогда не узнаешь, что у нее на уме...
Да меня вот больше не кусающая собака беспокоит. Точнее - не только это.

С дочерью выходишь погулять на детскую площадку во дворе, а там стая этих самых собак. Рвут друг у друга кости которые заботливые типа "человеки" разбрасывают. С мусорки тащат пакеты с остатками еды. Тут же их разрывают. Все качели, горки на уровне полуметра от земли "помечены" толстым слоем замёрзшей мочи. Кучки засохшего дерьма. ...((((

Вот и приходится выискивать место погулять с ребёнком более-менее свободное от этих "милых" тварей.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
меня тоже кусала собака не так давно, меня спасли, мне повезло, но у нее есть хозяин и я зла на него, а не на собаку...а уличные собаки-они сами по себе и никогда не узнаешь, что у нее на уме...

Бродячие собаки менее опасны, они обычно пугаются, когда на них намахнешься, вот домашние собаки типо ротвейлера, с которыми гуляют без поводка и намордника меня лично пугают гораздо больше.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
По закону максимум небольшой штраф - за жестокое обращение с животными. Не по закону - насколько хватит фантазии.

Вроде как, с недавних пор наказание изменили вплотить до заключения под стражу.

По теме. 2 варианта. или писать заявление в милицию, либо отхерачить этого урода так, что бы кровью ссал месяц. Второе предпочтительнее.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
а он пойдет и напишет заявление...

Какой срок ему грозит за собаку? Примерно тот же, что и человеку, надовавшему ему по морде как следует. Даже больше. Есть смысл ему писать заявление? Да и мало ли, кто там его ночью "отходил"...
В любом случае просто так это оставлять нельзя. Моральным уродам не место среди нормальных людей.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Иной раз мне кажется что половина первый пост читает через строчку....
заберите собачку себе домой! Не хочется? Правильно, это же гемморой ...

Ситуация такая, может кто и не поймет.....
У нас во дворе уже несколько лет жила собака, все за ней ухаживали,даже пытались забрать домой,но она уже привыкла к улице и дома не могла находться. .
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Какой срок ему грозит за собаку? Примерно тот же, что и человеку, надовавшему ему по морде как следует. Даже больше. Есть смысл ему писать заявление? Да и мало ли, кто там его ночью "отходил"...
а есть ли смысл подобать таким людям???
 
P

painter

Guest
а есть ли смысл подобать таким людям???
Некоторые люди признают свои ошибки только путем внешнего физического воздействия.
Собственно - на этом же основана и государственная система уголовного наказания (лишения, страдания, смертная казнь).
А так же религия (господи господи прости меня я больше не буду грешить, вот тебе свечка, вот тебе моя молитва, вот тебе мои обещания - только избавь меня от..., и т.д и т.п.)
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
а самоуправство и самосуд-это нормально?
 
Верх Низ