Сосед убил собаку. Как быть?

  • Автор темы ~Girl~
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну если ты так себе это представляешь, то не удивительно что тебя окружили)
Мне было 12 лет, я возвращался из магазина с булкой хлеба. По обе стороны частный сектор, от куда появились псины я хз. Понял, что пипец, когда на меня кто-то сзади зарычал, обернулся там 2 псины, попятился от них, а за спиной еще 2, потом увидел что и сбоку ко мне подходят с рыком. Вот что ты сделаешь? Исходные данные: тебе 12 лет, в руках только булка хлеба в пакете, ты в шортах и сандалях, деревьев нет, бежать некуда ибо окружили быстро и незаметно.
Спасибо бабке из какого-то домика, выскочила с дрыном, пере";%ла 1 псину по хребту, другие тупо разбежались. Еслиб не она, я как минимум стал героем одной из колонок саратовских газет с заголовком: "в заводском районе бездомные собаки покусали ребенка".
Вот чес слово после этого события я ко всем этим псинам отношусь одинаково:
выскочит на дорогу задавлю если поток плотный, объеду если есть возможность(на Патре вообще объезжать не пытался, правда собаки всегда убежать успевали). Причина проста - на повороте у Реала 5-7 лет назад из-за сношающейся на дороге стаи чудом не произошел замес с участием 2 фур, 1 автобуса и десятка легковушек;
если во дворе собака пытается ухватить, то буду пытаться как можно сильнее пнуть или ударить палкой(или тем, что будет под рукой), был бы травмат - выстрелил бы из него, главное чтобы рядом людей не было, дабы не зацепить. Цель, как минимум, чтобы псина запомнила к кому лучше не приближаться.
Никогда не убивал и не давил собак.
Да, возможно я в этом отношении жестокий, но я считаю, что мое здоровье дороже этой бездомной псины.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
был бы травмат - выстрелил бы из него, главное чтобы рядом людей не было, дабы не зацепить. Цель, как минимум, чтобы псина запомнила к кому лучше не приближаться.
Никогда не убивал и не давил собак.
Мы про это в сотый раз и повторяем - ты бы не стал загонять собаку в угол, ятобы до смерти забить её палкой!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Когда я был мелким, то ездили машины т.н. "живодёров", и отлавливали бродячих собак. Мне это казалось чем-то ужасным.. Но я таки немного вырос, и теперь мне непонятно, где эти машины?
Городские власти как-то забили на это.

Tiberiy прав, насчет стайного, но не всегда мелкого хищника. По сути они полу-волки, только людей не боятся. Что в общем-то хуже, чем сами волки. Вот интересно что было бы если б стаю волков высадить в городе? Скорей всего рванули б из города со всех лап. А цобачки нет. Они местные, они тут живут, питаются, размножаются и веселятся.
И это не всегда простое кидание или "загон" машины. Двоим моим соседям местные милые пёсики в таких играх схреначили краску до металла, на арках передних левых крыльев. А Саньку ещё и угол бампера на четырке погрызли. Про обоссаные колёса я вообще молчу) Вот и поигрались собачки, только когда он будет продавать, ему скажут -А чё это? Собачка погрызла? Ну не мужик, ты пятерку скидывай на покраску, всеж металлик, надо скинуть. Ну да это всеж железка и минус в бабло, но не здоровье.

Вот почему владелец собаки обязан выгуливать оную в наморднике и на поводке, вакцинировать от болезней, а бездомным можно и так?
У нас во дворе была стая. Точнее не так. У нас во доме, в соседнем подъезде живет одна особа лет сорока. Она видимо люто ненавидит людей, хотя и старается общаться, но птичек, кошечек и собачек она обожает. Так вот она прикормила одну суку, а потом и её дочку. И на ПМЖ этих сук, читай наш двор, подселились окрестные стаи. Сначала все, но после остервенелых собачьих боев (в нашем же дворе) за территорию, осталась самая сильная.
Если посмотреть их глазами, то те людишки, кто забашливает хавчиком, те хорошие - им машем хвостиками, пусть млеют. Этот не носит хавчик, но взрослый и здоровый - может и въе.. быть опасным, но колесо ему надоб обоссать.
Баба с детёнышем, умеренно опасна когда с выводком. Но куски не носит, дружить стало быть не хочет, надоб кусануть разок её ребёнка, а то че эт он такого роста как и мы ходит по нашей территории за бесплатно. Глядишь и эта начнет ништяки нам таскать.

Всё это конечно фантазии, но факт есть факт, они напали на ребёнка, а укус получила его мама, по понятным надеюсь причинам.
И вот ведь вопрос. Кто же они? Ластящиеся хвостовилялки, или инстинктивно действующие хищники?

Оказалось, до этого инцидента была ещё одна попытка напасть на ребёнка.

Ну и молодые родители, включая тех, на чьих детей ещё не кидались, скинулись баблом и наняли службу. Причем предупредили эту нашу любительницу животных, забирай себе домой кого хочешь из этой своры, через неделю приедут. Но видимо она их любит.. на расстоянии.
Собственно двор очистили. Правда потом "эта наша", с остекленелыми глазами орала: - УБИЙЦЫ, УБИЙЦЫ, на Федора, мужа покусанной жены и чудом не покусанного ребёнка..

Полгода наш двор был без собак. Были попытки заселиться одной стаей, но мы их шугали как могли, давая им понять что тут небезопасно для них, и им тут не рады.
Но несколько дней назад что я вижу? Под окном "этой нашей" дежурят пару не мелких псин. Одна лежит под окном, а вторая уселась сверля глазами окно, ожидая (очевидно очередного) хавчика.. Блин.. лыки-мочало, начинай сначала..
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
будь толерантней,сука(с)Интернет
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Ну зачем палкой то забивать . Я бы мясца с иглами подкинул
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Мне было 12 лет, я возвращался из магазина с булкой хлеба. По обе стороны частный сектор, от куда появились псины я хз. Понял, что пипец, когда на меня кто-то сзади зарычал, обернулся там 2 псины, попятился от них, а за спиной еще 2, потом увидел что и сбоку ко мне подходят с рыком. Вот что ты сделаешь? Исходные данные: тебе 12 лет, в руках только булка хлеба в пакете, ты в шортах и сандалях, деревьев нет, бежать некуда ибо окружили быстро и незаметно.
Спасацца бегством.
А так кинул бы им хлебушка, можт и отстали бы.
Или через забор сигануть, хотя там тоже может быть псина.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Мне соседские детишки стекло разбили мячом. А это 5 тыщ( Буду подкарауливать.

Если псина реально агрессивна, имхо лучше усыпить.. А так с палкой на псину - чем тогда сам отличаешься от этой бешеной псины? Я лично в такой ситуации кирпича не пожалею в затылок такому ублюдку, который просто так может забить животное.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Спасацца бегством.
Это от 6 то собак?
Хлеб нужно было сначала достать из пакета, а потом из целофана.
У частников псины по размеру от овчарок, так что не вариант.
 
I

illych

Guest
ИМХО. Собак бездомных быть не должно во дворах. Мочить их палками за просто так это из разряда "ссать в подъезде" и "курить в лифте", даже ещё хуже. Умерщвлять их всё-таки необходимо быстро и безболезненно.
НО!!! Если собака кинется на кого-то, то я не буду искать шприца с ядом. И мне по барабану - есть у той собаки ошейник или нет.

Мне кажется, трудно будет доказать, что сосед не всего лишь защищался, а сделал это из хулиганских побуждений. Но сделать это надо. Хотя бы для того, чтобы он знал, что делать это на виду у всех нельзя.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Верх Низ