Сосед убил собаку. Как быть?

  • Автор темы ~Girl~
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 419
Реакции
3 860
Баллы
113
И когда я вижу впереди себя стаю собак, то первое что приходит мне в голову, не искать палку, а куда бы залезть, где меня не смогут достать.
Ну раз для тебя подобная ситуация - норма, то что ту сказать. Гуманизм требует жертв.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
И долго собираешься бегать? Тот пьянчужка тоже ногами отпихивал, бегал, насколько твоего терпения хватит?

Ну я надеюсь я не в степи встречу стаю собак, где на несколько километров не будет никакого укрытия, и мне придется бежать бежать и бежать ))) Залезу на теплотрассу)) забегу в подъезд, магазин, дерево в конце концов)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Собак нужно держать в собачих условиях. И применять по назначению. Дома бойцовые, охотничьи, гончие и прочие полезные породы не должны жить в квартирах, мучаться в душных закрытых комнатах. В квартире собака жить не должна. Всех бродячих надо давно перестрелять и не важно кто-кого кормит и поит. Нет хозяина - усыпить или перестрелять.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я больше боюсь ротвейлеров, питбулей и бультерьеров который гуляют без поводка и намордника.

Да, они тоже опасны, тк в любом случае это животное и что у него на уме хз. Но ... у этой собаки, есть хозяин и ответсвенность на нем лежит и ущерб можно тоже попробовать возместить( не всегда это правда получается к сожалению). А бездомные? Вот напала стая, искусала ... кто, что возместит? И никто кроме вот такого "дворника" за тебя не заступится, а так хозяин может отогнать ( опять же не всегда, но всё же).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну я надеюсь я не в степи встречу стаю собак, где на несколько километров не будет никакого укрытия, и мне придется бежать бежать и бежать ))) Залезу на теплотрассу)) забегу в подъезд, магазин, дерево в конце концов)

Бегаете быстрее собаки ? Ну удачи...
 
S

shockerzvuk

Guest
кто же спорит что собака - это зверь, и она может быть опасна. Но в данном конкретном случае, описанным в теме...Идет речь о нормальной собаке, и неуравновешенном человеке, от которого по пьяной лавочке члены его семьи прячутся по соседям. И этот человек, пошел и целенаправленно и забил собаку.
И да, я боюсь, когда бродячии собаки собираются в стаи. И когда я вижу впереди себя стаю собак, то первое что приходит мне в голову, не искать палку, а куда бы залезть, где меня не смогут достать. Или, как свернуться так клубочком, что бы лицо спрятать....если иду в пуховике, ну пускай вцепится в пуховик...главное не лицо =)

Естесствено я солидарен с Вами, надо было тому товарищу сумашедшему этой же палкой башку разбить.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Залезу на теплотрассу)) забегу в подъезд, магазин, дерево в конце концов)

Залезть, убежать, бояться ... зачем?? Усыплять и перестреливать их нужно время от времени хотя бы, они размножаются постоянно, меньше их не станет, а если всех жалеть, то нам, людям, будет страшно по улицам ходить. Я лично не хочу никуда залазить от этих шавок, а тем более бегать от них, тк это бред.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я вообще всех собак опасаюсь и бездомных и домашних.
Ну я надеюсь я не в степи встречу стаю собак, где на несколько километров не будет никакого укрытия, и мне придется бежать бежать и бежать ))) Залезу на теплотрассу)) забегу в подъезд, магазин, дерево в конце концов)
Это тебе так кажется. Я уж 10 раз говорила, но все же-меня укусила собака на моей же стоянке, подбежала сзади и укусила. Я ей никогда ничего плохого не делала, а вот те раз. На ноге есть шрам..И бежать-то не надо было, она просто подбежала сзади.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Да, они тоже опасны, тк в любом случае это животное и что у него на уме хз. Но ... у этой собаки, есть хозяин и ответсвенность на нем лежит и ущерб можно тоже попробовать возместить.
Когда бультерьер вцеляется в жертву, будь то человек или собака, то хозяин в редких случаях поможет...так как бей его не бей, он не раомкнет челюсти.
И какая у вас максимальная скорость? 40км\ч минут десять протянете? Вы от собак хоть раз бегали?
Мда.....я на перегонки бегать не собираюсь. Что непонятного в том что я пишу, мне интересно. Отпихнул собаку, пока та в замешательстве, ищи убежища ближайшего...Благо у нас труб и деревьев море вокруг. Я не говорю что получится, не оказывалась в ситуации когда на меня нападала собака. Я стороной обхожу стаи собак, а одиночный дворовые собаки за частую не агрессивны.
Только однажды не получилось обойти стаю собак, но там была агрессия направлена против одной собаки, которая встала за мной...я просто стояла замерев...в какой то момент отступили, а та что за меня спряталсь, так и шла за мной до работы веляя хвостом ))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Залезть, убежать, бояться ... зачем?? Усыплять и перестреливать их нужно время от времени хотя бы, они размножаются постоянно, меньше их не станет, а если всех жалеть, то нам, людям, будет страшно по улицам ходить. Я лично не хочу никуда залазить от этих шавок, а тем более бегать от них, тк это бред.
Я не спорю с тем, что проблему продячих собак нужно решать...Я ПРОТИВ забивания собак палками. И кстати я тоже както не жажду бегать от собачек;) Я говорю что бы я сделала в такой ситуации.
Я вообще всех собак опасаюсь и бездомных и домашних.
Это тебе так кажется. Я уж 10 раз говорила, но все же-меня укусила собака на моей же стоянке, подбежала сзади и укусила. Я ей никогда ничего плохого не делала, а вот те раз. На ноге есть шрам..И бежать-то не надо было, она просто подбежала сзади.
Ты потом ее нашла, забила палкой?)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
если речь про эту собаку, то сосед конечно урод.
оставлять этот его поступок нельзя, тут либо по закону, либо иначе, о чём писать здесь не надо
ибо завтра это урод на тебя или кого из твоей семьи руку поднимет
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
не оказывалась в ситуации когда на меня нападала собака.
Ключевой момент. Я в детстве думал так же как и Вы. После 1 случая я в корне изменил свое мнение и отношение к этому вопросу.
Это человек может растеряться, если его оттолкнешь, псина же будет пытаться укусить за то, чем толкают, а потом с новой силой набросится, единственное, что сможешь успеть, так это повернуться спиной. Только не удивляйся, если при этом тебя тут же схватят за ногу.
Трубы, деревья - вы быстро на них забираетесь? 1-2 секунды и Вы на высоте 2 метров? Слабо в это верится.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
D

Dvorkyn

Guest
Человек может разбросать отраву
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Форс-мажор чего только человек не может))
Повторюсь: не дай Бог кому-нибудь попасть в ситуацию, когда стая собак сначала окружает, а потом набрасывается.
С одной собакой конечно легче, но не особо.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Я против забивания собак палкой. Гораздо гуманнее накормить ее изониазидом с колбаской, и собачка сыта и результат нужный.
Отбиваться от стаи бесполезно - если стая к вам проявила интерес то убегать бесполезно, да и некуда. Мне везло (до поры до времени) - палка/камни они не всегда под рукой, как выясняется. Мне один раз помогал даже пустой целлофановый пакет (на первую собаку нацепил), еще бывало сумкой отбивался, но все равно считаю что везло.
Одна собака тоже опасна:у ребенка в 242 садике живет собака спокойная инфантильная. Но и то 1 раз в год на кого нибудь накинется. Так что любая собака представляет опасность.
 
Верх Низ