Соседи подключаются к моему счетчику

  • Автор темы alexxx
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
не особо поняла детали,




В панельных домах отверстия под розетки отливались на обе стороны одно напротив другого. Если стена смежная с соседями, можно добраться до их сети, сняв свою розетку. Далее возможны варианты:
-подключиться к их проводке
-подслушивать (подсматривать, вынюхивать, и т.д.)
-устраивать им КЗ (короткое замыкание) по своему усмотрению
-сами додумаете
 
Н

Наталья0206

Новичок
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
не особо поняла детали, но главное, думаю правильно поняла - все у вас устроилось, хотя без примения грубой физической силы не обошлось. надеюсь, только не по прошествии стольких лет все устроилось
 
Н

Наталья0206

Новичок
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Вот умельцы. кстати спасибо за сайт заодно
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Н

Наталья0206

Новичок
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
да не, у меня от такого мозг не взрывается, я привычная к такой ненормативной лексике)). дело в том, что ищу такое же, только про казахстан. российский законы, они хорошие, но в казахстане силы не имеют.
пс: изменений в ситуации пока нет. ждемс
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
да не, у меня от такого мозг не взрывается, я привычная к такой ненормативной лексике)). дело в том, что ищу такое же, только про казахстан. российский законы, они хорошие, но в казахстане силы не имеют.
пс: изменений в ситуации пока нет. ждемс
Вам на местных сайтах поспрашивать бы.Мы посоветуем,а как приложить советы в чужой стране-вопрос.
 
Н

Наталья0206

Новичок
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, Танита. я зашла сюда на огонек, особо не ожидала ответов, но к моему удивлению получила немало дельных советов. Конечно, Вы правы надо но своих сайтах и форумах искать. По сайтам смотрю, форумы у нас не особо активны, тем более по такой специфической теме. Но продолжаю искать, пока ждем ответ электриков. Хотя неофициально они уже дали, посоветовали соседке (и нам) самим разбираться, то есть мы заплатим соседке за последние 7 месяцев. У них, я так поняла, это не первый и не последний случай, и они уже знают как и что отвечать. Естесственно, пригрозили, что в суде мы ничего не сможем доказать, так как счетчик то наш подключен, а кто и как и когда, не важно. Мама уже тоже склоняется к мысли, что отдать соседке деньги и забыть, тем более, сумма небольшая выходит, около 2000 рублей за все 7 месяцев, если соседка этим удовлетворится.
только остается вопрос нехватки каких то пломб или печатей, которые, кстати,в акте не зафиксировали, тоже вопрос почему.
Но так я и мучаюсь вопросом, просто для себя хочется понять, как такое могло произойти. Если просто какойто деятель не захотел возится с нашей пробкой и подключил нас к соседке, никому об этом не сказав, почему так конкретно сгорела пробка или что.то еще,что такой идиотский способ ремонта был наиболее приемлемый.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Спасибо, Танита. я зашла сюда на огонек, особо не ожидала ответов, но к моему удивлению получила немало дельных советов. Конечно, Вы правы надо но своих сайтах и форумах искать. По сайтам смотрю, форумы у нас не особо активны, тем более по такой специфической теме. Но продолжаю искать, пока ждем ответ электриков. Хотя неофициально они уже дали, посоветовали соседке (и нам) самим разбираться, то есть мы заплатим соседке за последние 7 месяцев. У них, я так поняла, это не первый и не последний случай, и они уже знают как и что отвечать. Естесственно, пригрозили, что в суде мы ничего не сможем доказать, так как счетчик то наш подключен, а кто и как и когда, не важно. Мама уже тоже склоняется к мысли, что отдать соседке деньги и забыть, тем более, сумма небольшая выходит, около 2000 рублей за все 7 месяцев, если соседка этим удовлетворится.
только остается вопрос нехватки каких то пломб или печатей, которые, кстати,в акте не зафиксировали, тоже вопрос почему.
Но так я и мучаюсь вопросом, просто для себя хочется понять, как такое могло произойти. Если просто какойто деятель не захотел возится с нашей пробкой и подключил нас к соседке, никому об этом не сказав, почему так конкретно сгорела пробка или что.то еще,что такой идиотский способ ремонта был наиболее приемлемый.
Жесть какая, ведь по логике нужно лишь перерасчет электрокомпании сделать для вашей соседки исходя из ваших оплат за сколько-то месяцев (ведь получается, что за ваш счетчик 2 раза платили). Почему вы,что-то должны платить соседке - для меня загадка.
 
Н

Наталья0206

Новичок
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
да, да, факт двойной оплаты в Энерго никто не отрицает, но и перерассчет, даже на такую сумму не собираются делать, наоборот грозят в мягкой пока форме судом, который не будет особо разбираться кто виноват. И я, имея представление о наших местных судах, вполне могу представить такой вариант, то есть если никто серьезно не впрягется, суд вынесет решение против наиболее слабой стороны. Была бы я там сама, для азарта поборолась бы, понаписала бы жалоб в прокуратуру, и другие инстанции - не догнала бы, так согрелась. Но мама пенсионерка, у ней нет ни знаний, ни главное здоровья лошадиного, чтобы пробивать все стены.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Так суд для того и существует чтобы "разбираться кто виноват"
Или я чего-то не понимаю?
Людям не хватает смелости потому,что не уверены в результате.А попробовать потягаться-стОит однозначно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
да, да, факт двойной оплаты в Энерго никто не отрицает, но и перерассчет, даже на такую сумму не собираются делать, наоборот грозят в мягкой пока форме судом, который не будет особо разбираться кто виноват. И я, имея представление о наших местных судах, вполне могу представить такой вариант, то есть если никто серьезно не впрягется, суд вынесет решение против наиболее слабой стороны. Была бы я там сама, для азарта поборолась бы, понаписала бы жалоб в прокуратуру, и другие инстанции - не догнала бы, так согрелась. Но мама пенсионерка, у ней нет ни знаний, ни главное здоровья лошадиного, чтобы пробивать все стены.
Согласен, если не ввязываться в грязный омут, то ничего не добиться.

А по факту нужно все отрицать, кто сделал такое подключение - не знаю. Платили по счетчику т.е. все исполняли добросовестно. В силу неквалифицированности не могли вы никаким образом понять, что что-то не так подключено. Вот здесь реально можно электриков-проверяльщиков подтянуть за кишку. Я не вижу оснований для штрафов к вам и т.п..

Но это лишь моё мнение.
 
Н

Наталья0206

Новичок
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Танита и Santa и Вам спасибо за поддержку. В принице ни один человек на форуме не высказал сомнения, в том, что это не наша вина. Я так понимаю, для нормального человека, а тем более специалиста это должн быть очевидно, как чевидны и последствия, те пересчет Но за это надо побороться, или же иметь убойный и простой аргумент, который убедил бы энергетиков, что легче и дещевле пересчитать. Таковым я пока вижу только обязанность энергтиков по проверкам (периодичность и предмет), но пока не нашла конкретного закона или инструкции, действующих в казахстане. Ищу. Все равно спасибо Вам всем.
,
э
т
 
Верх Низ