Соседка сверху заливает

  • Автор темы dzero
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
В понедельник, удалось уговорить соседей с 9 и 7 этажей на замену стояков за общий счет. Все довольны теперь, на 7-8-9 этажах полипропилен :)
Нам дали на руки акт и договор, нужно зайти в фирму за сметой и начинать компенсировать затраты с УК.
поздравляю:) напомните пожалуйста отказ от выполнения работ силами ук у вас есть? и акт осмотра стояков какой-то высшей инстанцией тоже присутствует да?


И вообще, что, за трубы идущие в моей квартире не я отвечаю ?? ..
не за все. вот если вы произведете своими силами демонтаж и монтаж всех стояков - тогда да... УК снимет с себя всю ответственность:)
Звонить в Жил.компанию ??
с этого и надо было начать. сами и ответили
Кого вызывать на место, чтобы составили акты, зафиксировали ??
представителя ук. а в вашей ситуации тем более нужен акт осмотра, т.к. течь в перекрытии. многие б на месте вашего соседа даж дверь не открыли. по человечески конечно свинство, с правовой точки зрения - все норм.
 
C

Critical

Guest
поздравляю:) напомните пожалуйста отказ от выполнения работ силами ук у вас есть? и акт осмотра стояков какой-то высшей инстанцией тоже присутствует да?

Отказ есть. Акт осмотра есть, но в нем только ржавчина зафиксирована.
Мы отдали 2800 за наш этаж, теперь над нами не протечет и у нас не протечек, так что я дальше напрягаться не собираюсь, своих забот хватает.
Зы. делала фирма, договор и все необходимые акты работ выдали на руки.
Зы.зы. отшкрябал я от старой краски трубу канализационную...оказался чугун, ну и сразу ее и покрасил) Дай бог еще на 25 лет чтобы хватило.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Critical, тогда удачи в выбивании денег с ук)
 
Верх Низ