Составлен протокол за использование телефона

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Эх, давно не брал я в руки шашку...

Ситуация:
Был остановлен Идпс за ремень и разговор по сотику.
Результат:
Составлен протокол за разговор по мобильнику (12.36.1); свидетели не вписаны; упоминания других доказательств нет; все поля заполнены (кроме свидетелей); написал "ПДД не нарушал", ходатайствовал о рассмотрении в суде по МЖ.

Правильно ли я понимаю, что:
1. Протокол составлен правильно, след. будет являться доказательством.
2. На суде я должен письменно объяснить, что чесал за ухом, и при этом напевал любимую песню, поэтому это выглядело, как будто я использовал сотик.

Спасибо!
 
Y

Yujen

Guest
в протоколе указано время?
в суде может потребоваться распечатка разговоров за провежуток времени
при том что распечатка должна быть не Вами распечатана, из отчета пришедшего по электронке, а с печатью опсоса
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
в протоколе указано время?
в суде может потребоваться распечатка разговоров за провежуток времени
при том что распечатка должна быть не Вами распечатана, из отчета пришедшего по электронке, а с печатью опсоса

Да, время указано (более позднее).
Хочется обойтись без распечаток, хотя, это - безусловно хорошая идея - можно ходатайствовать об истребовании судом распечатки.
 
Y

Yujen

Guest
просто друга так разводили. в комнату разбора, или как она там называется, приехал уже с распечаткой и ткнул в нос менту, разница между окончанием звонка и выписыванием штрафа была почти 50 минут, протокол анулировали.

кто-то мне говорил, что они сами делают запрос по опсосам
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
а если на меня с десяток телефонов зарегистрировано? они что со всех номеров будут распечатки брать? со всех опсосов? :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Мало ли по какому телефону Вы разговаривали..Может у пассажира одолжили позвонить, может телефоном жены пользуетесь..Вы принесете распечатку от Мегафона (допустим), а где гарантия, что у вас нет еще кучи номеров от других ОПСОСов? Это я к тому, что врят ли это будет убедительным доказательством в Вашу пользу
 
Y

Yujen

Guest
я не юрист сказать ничего не могу, просто привел пример, который был с моим другом, пардон

я так думаю, что два варианта:
1. не пойман - не вор
2. доказывать, что не верблюд
 
W

welcomeinside

Guest
в суде может потребоваться распечатка разговоров за провежуток времени

пользоваться телефоном могли пассажиры. мог им передавать в момент обнаружения.

ПС. Не надо телефоном пользоваться за рулем. Опасно оно. Ну если тока громкая связь. Блютузная к примеру.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Номер телефона в протоколе не указывается, поэтому никакие распечатки не помогут. А вот придти в суд с гарнитурой за ухом стоит:)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
кто-то мне говорил, что они сами делают запрос по опсосам

Это было бы очень забавно - тут суды по преступлениям небольшой тяжести распечаток не запрашивают, а по сраненькому протоколу об административном правонарушении - на тебе, всю подноготную. И еще обыск по месту жительства провести, на предмет обнаружения следов административного правонарушения. Прям триллер будет.
Если время неправильное, надо принести распечатку. Разумеется, при условии, что никто никуда не звонил, и номер зарегистрирован на привлекаемое лицо. Однако, распечатка имеет стоимость, сопоставимую с суммой штрафа, ну и возват ее будет небыстрым. Судья морочиться с подобной ерундой не станет, рассмотрит, скорее всего, за одно заседание.
В описанной ситуации ИМХО доказухи мало, представители ГАИ в суд все равно не являются, поэтому можно просто пригласить липовых свидетелей инцидента.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Гыыы! Запрещено не «разговаривать по телефону«, а его «пользование во время движения без технического устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук».

Так что можешь заявлять (на выбор):
1) не было движения;
2) не было телефона;
3) на было пользования;
4) было техническое устройство, позволяющее вести переговоры без использования рук.
 
D

Dvorkyn

Guest
ПС. Не надо телефоном пользоваться за рулем. Опасно оно. Ну если тока громкая связь. Блютузная к примеру.

+100. Сам замечал, во многих случаях говорящий за рулем по телефону или "подтормаживает" (не педалькой конечно :) либо просто невнимателен к обстановке
 
Y

Yujen

Guest
welcomeinside и asp, прочтите внимательно:
я не юрист сказать ничего не могу, просто привел пример, который был с моим другом, пардон
как говорится, за что купил, за то и продал!

А вот придти в суд с гарнитурой за ухом стоит:)
+1

Разумеется, при условии, что никто никуда не звонил, и номер зарегистрирован на привлекаемое лицо. Однако, распечатка имеет стоимость, сопоставимую с суммой штрафа, ну и возват ее будет небыстрым.
Например у меня телефон зареген на имя жены, на меня вообще ни одной симки нет, только проводной интернет от билайн и стационарный от ВТ, я могу с налгой рожей ездить и звонить, пусть пробивают :)
в меге кстати распечатка стоит 20р, за сутки, а больше и не надо
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Свидетелей не было (но если появятся в оригинала протоколе, тогда и делу конец).

Гыыы! Запрещено не «разговаривать по телефону«, а его «пользование во время движения без технического устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук».

Так что можешь заявлять (на выбор):
1) не было движения;
2) не было телефона;
3) на было пользования;
4) было техническое устройство, позволяющее вести переговоры без использования рук.

Т.е. я просто несу что-нить из этого, и напираю на то, что доказательств нет - и все, будет достаточно?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо! :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...только проводной интернет от билайн и стационарный от ВТ

А жена случаем в это время не в инете сидела? А то возьми распечатку и скажи, что вообще дома был ;)
 
Верх Низ