Сотрудник ДПС спровоцировал серьезное ДТП

  • Автор темы saratov130184
  • Дата начала
OP
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Водитель МАЗа двигался с такой скоростью, что напрочь исключил себе безопасное торможение.
В материалах дела сокрость МАЗа фигурирует равной 50 км/ч.

А мент - это непреодолимое зло, которое следует и учитывать, как форсмажор
Все внутренности сопротивляются точке зрения, что какой-то редиска вылетет на встречку, заставляя принимать решения на уровне рефлексов, потому как там подумать успеть сложно. И он непреодолимое зло, а я виновен в аварии.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Lady Winter считает, что причиной стало якобы превышение скорости водителем МАЗа...
ты ошибаешся, она так не считает.
это я упираю на это!
можно ссылку на такое мое сообщение?
не обращай внимания, он также и видео смотрел, что не понял ничего
1 Если превышение и было, то настолько несерьёзное, что не могло стать причиной ДТП ни при каких обстоятельствах.
не о превышении речь! а о том что МАЗ-ист слишком поздно понял, что щас впишется в черную легковушку, и хлопнул по тормозам
А косание правым бортом/колесом ограждения/бордюра и т. п. запустило процесс складывания автопоезда и
касание отбойника скорее всего и произошло во время заноса спровоцированного торможением.
В материалах дела сокрость МАЗа фигурирует равной 50 км/ч.
ты считаешь, что на такой скорости не может занести авто из-за несправности торозной системы или от неодинакового сцпления с дорожным покрытием?
не о превышении речь.
1. Водитель МАЗа двигался с такой скоростью, что напрочь исключил себе безопасное торможение.
+1
всем остальным:
ещё раз прокрутите видео и посмотрите!
- на каком расстоянии от правого отбойника(ограждения) проехал КАМАЗ с прицепом(первый встречный авто в видео, это видно по правой сплошной), он был за сплошной в непосредственной близости от отбойника.
- и на каком расстоянии от правого отбойника(ограждения) проехал МАЗ!
- и когда его начало заносить!
что вы всё упёрлись в мента?
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
ты ошибаешся, она так не считает.
это я упираю на это!
Извиняюсь за невнимательность, не по адресу. Она говорила, что он руль влево дёрнул; я так не считаю.

ещё раз прокрутите видео и посмотрите!
- на каком расстоянии от правого отбойника(ограждения) проехал КАМАЗ с прицепом(первый встречный авто в видео, это видно по правой сплошной), он был за сплошной в непосредственной близости от отбойника.
- и на каком расстоянии от правого отбойника(ограждения) проехал МАЗ!
- и когда его начало заносить!
что вы всё упёрлись в мента?
А ещё на забудьте учесть: После разъезда с КАМАЗом мент принял левее по встречке, поскольку попутные ТС именно в этот момент двигались ближе к сплошной, так что места для разъезда стало ещё меньше.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
мент принял левее по встречке,
ты пропускаешь самую суть, из-за чего его понесло на встречку.
так что места для разъезда стало ещё меньше.
но тем не менее, МАЗ-у хватило этого, и он шел правыми колёсами по правой сплошной, т.е. дальше от ограждения чем КАМАЗ.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Давай смоделируем ситуацию, но без встречных-поперечных.
Имеем МАЗ с п/прицепом на ровном(чистом) асфальте, ты за рулём.
1. Отключаем тормоза у прицепа.
2. Отключаем правую сторону тормозов у тягача(это грубая имитация разного коэффициента сцепления на основной полосе и по обочине у ограждения)
Ты разгоняешься до 50 км/ч, топаешь по тормозам.
Вопрос: Куда поедет автопоезд?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Давай смоделируем ситуацию, но без встречных-поперечных.
Имеем МАЗ с п/прицепом на ровном(чистом) асфальте, ты за рулём.
1. Отключаем тормоза у прицепа.
2. Отключаем правую сторону тормозов у тягача(это грубая имитация разного коэффициента сцепления на основной полосе и по обочине у ограждения)
Ты разгоняешься до 50 км/ч, топаешь по тормозам.
Вопрос: Куда поедет автопоезд?

налево?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
НЕТ. Никогда не соглашусь. И рулём от действовал в нужную сторону. Любой кто хоть раз сидел за рулём машины побольше категории "В" это должен понять. Видео много раз смотрел по кадрам. Вывод очевиден.
абсолютно никого не волнует какое решение правильное.
по ПДД надо ехать прямолинейно и просто тормозить.
все.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Отрицательный. Даже если у вас высшее юридическое, это не даёт вам право искажать истину. Здесь мало юр. знаний, надо и технику знать.
И вообще, закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. Но законы физики не отменишь...
На видео чётко видно кто виноват. Кто имеет отношение к технике поймёт.

+много Законы физики нельзя изменить, в отличии от принятых людьми!
Шурик_Саратов, от вашего не согласия ПДД не изменятся

+много! такие как этот гаец не должны жить!

Согласен, таких ментов надо гнать в три шеи и сажать! Его работа предотвращать подобные ситуации, а не провоцировать!

Принадлежность к властям давно пора в УК сделать отягчающим обстоятельством.

Как ни грустно, но, зачастую, справедливо!


можно ссылку на такое мое сообщение?

я считаю причиной ДТП было нарушение водителем МАЗа п. 10.1 - НЕЛЬЗЯ ВИЛЯТЬ, НАДО ТОРМОЗИТЬ!

это вы судите
я про скорость ни единой строчки не написала

Девушкааааа, вы на грузовике с полуприцепом сами ездили? Можете примерно предположить его реакции на дороге? Без "хвоста" вообще всё по другому, поверьте! Он пытался поймать возникший занос! Спровоцированный появлением "в лоб" патрульной машины, обочина тоже должна быть чистой, если уж по правильному говорить, а не со слоем песка и мусора!))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Разложил видео по кадрам.
ДТП0000.jpeg ДТП0004.jpeg ДТП0014.jpeg ДТП0024.jpeg ДТП0034.jpeg ДТП0044.jpeg ДТП0054.jpeg ДТП0064.jpeg ДТП0070.jpeg ДТП0079.jpeg
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
На видео чётко видно кто виноват.
Это точно..................
Правильно работающие тормоза никогда не приводят к заносу машины и выталкиванию её на встречную полосу....
А у машин с прицепом всегда торможение начинается с задних колёс прицепа!
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
по ПДД надо ехать прямолинейно и просто тормозить.
Можно ссылку на этот пункт?
ПДД обязывают принять все меры для предотвращения ДТП, и они не ограничиваются простым торможением, может и вильнуть газонуть придется.
И водитель мазая меры принял, и избежал-таки столкновения с ментом; а то, что после этого потерял управляемость, так это уже следствие с не предсказуемыми последствиями; лучше бы мента раздавил, конечно, но он сделал правильный выбор с точки зрения безопасности.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Это точно..................

А у машин с прицепом всегда торможение начинается с задних колёс прицепа!

Так то так, но...


Правильно работающие тормоза никогда не приводят к заносу машины и выталкиванию её на встречную полосу....
Приводят! Даже если тормоза отрегулированы идеально. Для этого достаточно камешку/песку/воде и т. п. попасть под одно из колёс, не говоря уже про отбойник или обочину, а там ещё и изгиб дороги. Или не так?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Девушкааааа, вы на грузовике с полуприцепом сами ездили? Можете примерно предположить его реакции на дороге?
я лично - нет
про реакции на дороге грузовиков приходилось узнавать из экспертных заключений - несколько аварий с грузовиками было в производстве

Можно ссылку на этот пункт?
вам уже раз 20 писали - п. 10.1 ПДД
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо Vovanich, по полочкам разложил, как эксперт, добавить даже нечего. Я только сейчас заметил, что мент притормозил после разъезда с мазом.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
я лично - нет
про реакции на дороге грузовиков приходилось узнавать из экспертных заключений - несколько аварий с грузовиками было в производстве

Экспертные заключения вещь серьёзная, но не всегда объективно дающая верную оценку... Не мне Вам говорить, сколь разнятся заключения, в зависимости от необходимости придать ту или иную окраску непосредственно объекту экспертизы.... И то что написано, проживается в доли секунды, не всегда получается продумать то, что потом придумают со стороны глядя, они не чувствовали момент начала заноса, реакцию машины... Да множество нюансов!
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
вам уже раз 20 писали - п. 10.1 ПДД
Благодаря таким юристам судьи принимают незаконные решения. Не попадает эта ситуация под п. 10.1 никаким образом, это "притянуто за уши". Закон что дышло... Привести пример? Вы как водитель ежедневно рискуете статьёй УК, проезжая на любой разрешённой скорости мимо, допустим, каждой припаркованной машины, из-за которой может не глядя кто-то выскочить... Сомневаюсь, что вы согласитесь, если вам в случае такого ДТП 10.1 припаяют. Я прав?
 
Верх Низ