Сотрудник СТО "Лендлорд" сломал машину

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
как показывает практика: если хочешь что то сделать, делай это сам.
плюс мильен.

Видно свежие следы ковыряния отверткой, торчащий проводок. Видимо пытался вытащить черное реле, но в результате излишних усилий оно сломалось.
от этого торчащего проводка тонюсенький проводочек не оторван? который идет к обмотке реле. номер реле? за что отвечает? должно быть на крышке монтажного блока написано быть. релешку вынула? сколько контактов на ней?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я там ТО-3 делал и менял прокладку клапанной крышки, остался очень недоволен. Отключили и забыли подключить какой-то провод, из-за чего "джеки чан" сразу же загорелся, масло из под прокладки опять потекло, т.к. поставили криво. А делали нормально регламентные работы только по напоминанию - вот это еще сделайте. Хотя я дал список, что именно нужно сделать и с меня за это взяли деньги.

Ну наверное не бывает мест, где качество стабильно высокое за небольшие деньги. Но отец менял там на логане все ремни с роликами - сделали быстро и качественно, собственно по этому сам к ним поехал (ремни с роликами и помпой на своем символе менял сам и забыл вкрутить один болт, из-за чего двигатель истек маслом). Все сняли, поставили на место как надо, за одно проверили как я ремень натянул. За одно очередное ТО у них провел, благо весь зип с собой был.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Вот и договорились . Леди Винтер берет в руки ключи-отвертки, и сама начинает чинить своего Марчика- масло менять, кондей починять...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 415
Реакции
2 082
Баллы
113
Вот и договорились . Леди Винтер берет в руки ключи-отвертки, и сама начинает чинить своего Марчика- масло менять, кондей починять...
Ага. И тратит на это неделю рабочего времени.

У мужиков то многих просто нет времени в это всё вникать, а тут девушке советуют)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
что за крайности?? если не застрахован от ошибок и знаешь это - не значитчто херово делаешь. это уже совсем другой вопрос отношения к делу. вопрос в другом - в том что все всегда могут ошибаться даже хирурги , и от этого они не станут плохо делать свою работу просто всегда всё удаваться - такого никогда и ни у кого не будет.
если некачественно отремонтировали машину - ну да сволочи гады больше к ним не поеду , но зачем трубить то все трубы типа смотрите что они сделали
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
если некачественно отремонтировали машину
Насколько я понял из постов выше, машину НЕ отремонтировали, а наоборот, нанесли ущерб. При пустяковой поломке - кнопочке.

сволочи гады больше к ним не поеду , но зачем трубить то все трубы типа смотрите что они сделали
Чтоб другие не ездили, логично же. Полностью поддерживаю ТС в этом. Иногда попадаются такие ломастера, что руки бы оторвать...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ну да сволочи гады больше к ним не поеду , но зачем трубить то все трубы типа смотрите что они сделали

Чтобы другие не поехали некачественно ремонтировать машину, в частности к этому Юрию.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
том что все всегда могут ошибаться даже хирурги ,
Ага и саперы, один раз правда, но могут. А если человек не уверен в своих способностях нефиг хвататься. Поломать то что не было сломано и не починить то что должно быть починено это не ошибка, это руки из жопы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 415
Реакции
2 082
Баллы
113
если некачественно отремонтировали машину - ну да сволочи гады больше к ним не поеду , но зачем трубить то все трубы типа смотрите что они сделали
Тут вопрос не в том, что сломал, а в том что потом стал перекрываться.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
если некачественно отремонтировали машину - ну да сволочи гады больше к ним не поеду , но зачем трубить то все трубы типа смотрите что они сделали

Чтобы была ответственность за кривые руки. Сломать машину можно и самому... бесплатно...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У меня всё, как у всех людей...
Правая нога, левая нога...
Правая рука, левая рука...

И всё это растёт из жопы... (с)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Это не ошибка, это горе ремонтник, знаю таких не мало, в том числе и среди своих приятелей. Знаний много, но вот нормально что либо отремонтировать не хватает усердия, иногда желания, иногда внимания... то на проволочку прикрутят, то на изоленту... а еще бы за яйца этого Юрия повесить за то, что сломал релюху и втихарца все это... ну поломал - так сделай или возмести ущерб, а то все закрыл и притих... за это не только на форуме надо кричать, но и морду бить... а если бы человеку в этот день ехать за 1000км и встанешь так на трассе?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Странно, зачем вообще такие сложности при поиске причины - по статистике неисправность обычно кроется или в инициирующем механизме (в данном случае кнопка), или в исполнительном - муфта включения. С них и начинают проверку.....
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
зачем вообще такие сложности при поиске причины
Ага, при мне одна девушка пришла в один магазин, с проблемой на 2107 - при включении поворотников тускнеют стоп-сигналы в заднем фонаре. И что бы вы думали? Конечно, советовали фонарь в сборе вместо платы, которая на 05/07 - больное место. Отговорил, направил в нормальный магазин...

Аналогии не прослеживается?..
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Отговорил, направил в нормальный магазин...
а при чем тут магазин если просто окислился массовый контакт на плате фонаря? :) сдернуть почистить и на место.

а Леди Винтер надо мужука с руками чтоб :) и из нужного места :)
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
ТС как Вам не стыдно, юристу создавать такие темы, в которых вы не доконца разобравшись в ситуации обвиняеете человека в некомпетенции, причем у Вас ее в этом вопросе нет. И вы не ссылаетесь на авторитетное мнение которое бы утверждало, что именно этот человек нанес ущерб вашему автомобилю и провел некачественный ремонт. Или вы решили просто кинуть кость троля из АС? ))
По сути:
1. Я понимаю что праворукие машины не ломаются и могут ездить вечно (ну покрайней мере так думают многие владельцы этих машин). Вы пишите что ничего с машиной не делали 2 года кроме замены масла, т.е. до приезда на СТО не известно было техническое состояние вашего авто его электри и т.д. То что она "работала" это еще не значит что она была исправна.
2. Вы объездили кучу "Ваших" проверенных СТО где толком не могли отдиагностировать кондер. Хотя это не так сложно и впринципе можно сделать с помощью визуального осмотра, проверки давления фриона и диагностического сканера. Честно немного поковырявшись можно сделать и без сканера, контролькой по цепи пройти. Отсюда напрашивается вывод о том, что обслуживание вашего авто в течении длительного времени ведется не самыми квалифицированными сотрудниками.
3. После первого визита на "Лендлорд" у Вас появляются проблемы с авто точнее со светом. Причем с самого начала вы начали указывать, что якобы надо делать мастерам, вопрос почему раз такие умные не могли сами кнопку поменять? В итоге после всех визитов на это СТО Вам говорят надо поменять реле и дают его крышку где нанесена маркировка. Вы едете к Оффициалам (как тут многие их ценят за качество и отвтственность) которые смотря на крышку реле от их машины, говорят что не знают что это за реле. По моему либо культурно послали чтоб не возится, либо их уровень очень низкий т.к. они не знаю того что ремонтируют и обслуживают.
4. Вы составили негативную тему и отзыв о человеке на форуме, хотя ситуация еще не разраещилась проблема толком не найдена и не устарена, и следовательно не могут быть сделаны выводы.

Написал все это потому как не очень приятно читать уже не первую тему как человека начинают поливать грязью здесь на АС не совсем заслужено. При это куча местных тролей начинает говорить что типа все уроды чинить не умеют, при этом сами болт закрутить нормально не могут или лампочку поменять.

Лично я не имею ни какого отношения к этой ситуации о данной станции слышу впервые. И не хочу их оправдывать, просто считаю тему в таком тоне прежевременной.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а при чем тут магазин если просто окислился массовый контакт на плате фонаря? :) сдернуть почистить и на место.
Вроде говорила, что ей знакомый отключал-подключал колодку... Не помню точной формулировки, давно было, но про себя отметил, что это, скорее всего, гнилые дорожки на самой плате. Машинка была старая, поэтому посоветовал ей купить новую плату (150 рублей на тот момент), но не в этом магазине. :)
 
C

Critical

Guest
Теперь ищутся реально соображающие в машинах люди, которые стараются придерживаться медицинского принципа "не навреди".

Купи новую машину на гарантии и не будет таких тем. Как гарантия пройдет, купишь новую
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
человека начинают поливать грязью здесь на АС не совсем заслужено
Вы в этом абсолютно уверены?

чинить не умеют, при этом сами болт закрутить нормально не могут или лампочку поменять.
А я могу и болт закрутить и лампочку поменять. Мне как местной ведьме можно говорить что мастер из сабжа плохой?
 
Верх Низ