Сотрудник СТО "Лендлорд" сломал машину

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
прежевременной.
Какой какой?


4. Вы составили негативную тему и отзыв о человеке на форуме, хотя ситуация еще не разраещилась проблема толком не найдена и не устарена, и следовательно не могут быть сделаны выводы.
Пишите не торопитесь.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вам говорят надо поменять реле и дают его крышку где нанесена маркировка.
При этом отрывают провод? Компетентность компетентностью, а фотка фоткой. Или Вы хотите сказать, что этот лужёный вывод не имеет никакого функционала? Грамотный электрик не должен был отпускать а/м дальше своего гаража, пока не убедился бы, что даже временное отключение реле не несёт никакой угрозы при движении авто. Само собой, сказав об этом автовладельцу. И сказав, за что отвечает это реле. А тут оторвал, тихонько спрятал, дал крышку (если уж так надо было - мог бы маркировку на бумажку переписать и восстановить целостность узла), а теперь ещё и перекрывается. Молодец, может, похвалить его?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Sergey84, факт остаётся фактом - после визита на это СТО на машине появились косяки, которых до визита не было. Да, на других СТО не смогли диагностировать проблему, это им в минус. Однако ж и не сломали ничего. Но и тут этого диагностировать не смогли, а вот добавить к этому "приятный бонус" умудрились. Далее - человек должен за свои действия отвечать, а профессионал должен отвечать вдвойне. В данном случае человек не просто не смог выполнить работу в той области, в которой осуществляет свою профессиональную деятельность, но ещё и сломал то, что до его вмешательства было исправно. И вместо того, чтобы честно сказать, как обстоят дела, он отправляет клиента с напутствием в духе "а ерунда, там всего-то вот это надо сделать". Теперь, когда косяк вскрылся, человек перекрывается. Это что, сейчас так принято у профессионалов?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
При это куча местных тролей начинает говорить что типа все уроды чинить не умеют, при этом сами болт закрутить нормально не могут или лампочку поменять.
Гы. Может, еще хлеб самим испечь? И башмаки стачать? Для того и существуют профессионалы в своем деле, чтоб лампочки крутил электрик, а болты слесарь. Да, чуть не забыл - а сапоги чтоб тачал сапожник.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Пишите не торопитесь.
немного тороплюсь, извините.

При этом отрывают провод? Компетентность компетентностью, а фотка фоткой. Или Вы хотите сказать, что этот лужёный вывод не имеет никакого функционала? Грамотный электрик не должен был отпускать а/м дальше своего гаража, пока не убедился бы, что даже временное отключение реле не несёт никакой угрозы при движении авто. Само собой, сказав об этом автовладельцу. И сказав, за что отвечает это реле. А тут оторвал, тихонько спрятал, дал крышку (если уж так надо было - мог бы маркировку на бумажку переписать и восстановить целостность узла), а теперь ещё и перекрывается. Молодец, может, похвалить его?
Это вы по фотке поняли или являетесь свидетелем ситуации? Мож я вам пару фоток скину продиагностируете?

Sergey84, факт остаётся фактом - после визита на это СТО на машине появились косяки, которых до визита не было. Да, на других СТО не смогли диагностировать проблему, это им в минус. Однако ж и не сломали ничего. Но и тут этого диагностировать не смогли, а вот добавить к этому "приятный бонус" умудрились. Далее - человек должен за свои действия отвечать, а профессионал должен отвечать вдвойне. В данном случае человек не просто не смог выполнить работу в той области, в которой осуществляет свою профессиональную деятельность, но ещё и сломал то, что до его вмешательства было исправно. И вместо того, чтобы честно сказать, как обстоят дела, он отправляет клиента с напутствием в духе "а ерунда, там всего-то вот это надо сделать". Теперь, когда косяк вскрылся, человек перекрывается. Это что, сейчас так принято у профессионалов?
Опять же считаю, выше высказывание основано только на субъективное оценки ситуации только одной стороной, а именно ТС. Почему вы изначально встали на ее сторону. Может быть она немного промолчла о том, как она например умничала там на станции или ругалась с ними именно ругалась, такое же можно допустить, тогда и реакция механика понятна?
Я никого не защищаю и мне вообщем то все равно, но не надо обвинять людей даже не разобравшись. То что механик перекрывается это факт однако пока не доказано по какой причине, могут быть обстоятельства не связанные с ТС.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Два года марч работал как часы, менялось только масло и 1 раз тормозные колодки.
В этом году почему то не включился кондиционер. Начала думать - что делать и как порешать.
В связи с тем, что особо больших специалистов по кондиционерам не знаю - заглянула в отзывы на АС.
Сначала решила ехать к Эдуарду, который в прошлом году заправлял и прочищал мне кондиционер. Здесь вполне могу продолжить положительный ряд отзывов о нем. Человек хотя не смог найти причину не включения, но честно искал ее в течении 2 часов. Взяв за это всего 200 рублей. Проверил вроде все железки, сказал все работает. Посоветовал съездить на компьютерную диагностику, может какая то ошибка закралась.

Съездила на компьютерную диагностику к Сергею (=SeregA=) - ошибок не обнаружено, но сканер показал, что нет ответа от кнопки.

Сказал надо смотреть кнопочку - может что с контактами.

Опять думаю куда ехать. Вижу в теме про кондиционеры - отзывы о новых ремонтниках кондиционеров - СТО Лендлорд - некий Юрий.
Свой ник на автосаратове мне Юрий так и не сказал. Теперь я подозреваю, что автором хвалебных отзывов о себе в теме про кондиционеры он сам и является (тем более совпадает марка авто).

Звоню Юрию - по марке машины вычислили мой ник на АС. Все ж таки - саратов деревня та еще. Юрий оказался выходной в тот день, но дал мне пару телефонов, кто сможет мне помочь. По телефонам сказали, что заняты и вообще по кондиционерам это не к ним.
Перезваниваю Юрию - спрашиваю может еще есть кого порекомендовать. Человек призадумался и говорит: "плохих рекомендовать то не хочется, давайте уж сам посмотрю".
Поехала.
Смотрел он везде и всюду... хотя я ему сразу сказала - компы показали, что нет ответа от кнопки. Но тем не менее Юрий разобрал мне пол машины, потом собрал - и сказал: менять кнопку или паять контакты в ней.

Денег брать не хотел. Сама настояла на оплате стоимости диагностики, т.к. считаю, что любой труд должен оплачиваться.

Уехала. В моей машине звонит чужой телефон! Оказывается ремонтник оставил его в моей машине, пришлось возвращаться назад вести ему телефон.

Уехала. На полдороге увидела в отражении впереди стоящей машины, что не горит фара, которую он снимал. Ппц, думаю... но возвращаться второй раз стало в лом.
Вечером мне подсоединили контакты под фарой. Фара загорелась.
Это была пятница. В выходные я марча не брала - гоняла на терике с кондиционером.

В понедельник утром подхожу к машине - не открывается с сигналки, не включается зажигание - ВООБЩЕ! НОЛЬ!
Оказалось разрядился аккумулятор. Поставили аккумулятор на зарядку. Вечером подключаем аккумулятор - оказывается фары включаются/выключаются, а габариты не гаснут - вообще! А они маленькие, видимо в пятницу как раз я этого и не заметила, поэтому аакамулятор и разрядился.

Звоню Юрию.
Разговор был довольно странный:
- после вашего ремонта у меня не горят фары
- я со светом ничего не делал, видимо короткое замыкание случилось
- и что теперь делать?
- вы что из меня электрика хотите сделать?
- я хочу чтобы в моя машина работала так как до того как я к вам приехала
не хотя согласился - со словами полной уверенности: ну ладно, сделаю я вам свет

Приезжаю в среду к нему.
Опять разбирает внутренности моей машины, снимает фару, копается в блоке.
Говорит - идите проверяйте, чтобы потом ничего не обнаружилось.
Сажусь, включаю зажигание - МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!
Тут мне вообще дурно стало.
Потом еще некоторое время копания - был то завод, то не завод. При этом Юрий повторял, что кондиционер тут ни причем.
В итоге вроде завелась, мне сказали - у вас реле сломано было, я его починил. Отломанную крышку от какого реле мне вручили.
Ответа на вопрос - какое реле я так и не получила. Сказано было - будет все нормально. Но потом надо будет купить это реле и заменить. Купить в любом магазине, езжайте в ниссан - покажите крышку, купите и поставьте. Элементарно, Ватсон.

Уезжаю.
До дома 3 км... машина глохла 3 раза. Первый раз вообще здорово - на скорости на спуске с горы на молочке. Реально страшно стало, т.к. такого раньше никогда не случалось. Потом при повороте с новой дороге от стадиона авангард через трамвайные пути - резко газанула и встала на трамвайных путях - чуть в свежесделанный задний бампер мне не приехали. Энурезники за сигналили, а я что с ней сделаю... с третьего раза завелась. Потом уже ехала 20 км, но все равно один раз заглохла.

Кое как доехала домой, звоню Юрию - получаю ответ - замените реле и будет все ок.
Поехали в восток-моторс с крышечкой от сломанного реле. Ничего похожего мне там найти не смогли. Посмеялись над мастером, который так и не смог сказать - что это за реле. Ни мне, ни моему папе, ни менеджеру салона, которому я давала трубку, чтобы Юрий объяснил что это за крышечка и откуда она.

Манагеры восток-моторса посоветовали снять реле и привести им, может тогда смогут подобрать.
Опять едем к марчу. Снимают мне фару, открывают тот белый блок, который ремонтил мастер Юрий и тут картина маслом:
Посмотреть вложение 179871
Видно свежие следы ковыряния отверткой, торчащий проводок. Видимо пытался вытащить черное реле, но в результате излишних усилий оно сломалось.

Как я увидела это безобразие, я звоню Юрию и говорю уже не открытым текстом, что вы сломали мне машину.
На что он говорит, что ваша поломка с кондиционерами вообще никак не связана.
После пары пререканий, он все таки согласился - опять со словами 100% уверенности - ладно, заменю я вам реле. Договорились созвониться сегодня в 8 утра...

Телефон молчит... Больше часа я безуспешно пыталась дозвониться до "специалиста по ремонту".

Теперь ищутся реально соображающие в машинах люди, которые стараются придерживаться медицинского принципа "не навреди".
автоклимат на иподроме неплохая контора
 
Последнее редактирование модератором:
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Гы. Может, еще хлеб самим испечь? И башмаки стачать? Для того и существуют профессионалы в своем деле, чтоб лампочки крутил электрик, а болты слесарь. Да, чуть не забыл - а сапоги чтоб тачал сапожник.

Что смешного? Сам то понял что сказал? Вы думаете мы не знаем о разделении труда и его специализации?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Sergey84, факт остаётся фактом - после визита на это СТО на машине появились косяки, которых до визита не было.

А вы про стечение обстоятельств ниразу не слышали? Случай из личного опыта: поменяли отцу аккумулятор, и на этом новом аккуме машина утром не завелась. Папа сразу начинает цензурными и не очен выражениями крыть тюмень с ее аккумами и продавцов этого аккумулятора и на мои предположения что сломалось что-то еще говорит что настолько одновременно это случиться не могло. Итог: осматриваем машину и элементарно находим плохой провод массы, меняем и "плохой" аккумулятор чудесным образом оживает.

Они что эти косяки с фарой и т.д. сами появиться не могли штоли? Ну просто это произошло в момент визита к мастеру, но не факт что от его вмешательства. И обвинять человека в этом неправильно пока его вина на 100% не будет доказана!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Может быть она немного промолчла о том, как она например умничала там на станции или ругалась с ними именно ругалась, такое же можно допустить, тогда и реакция механика понятна?
Даже если так, то Вы считаете нормальным такую "маленькую месть" от мастера? На него наругались, он в отместку сломал машину и в кусты - так по Вашему выходит? Это уже, знаете ли, не отсутствие квалифкации, а намеренная порча имущества. Остаётся радоваться, что он не тормоза чинил!
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Опять же считаю, выше высказывание основано только на субъективное оценки ситуации только одной стороной, а именно ТС. Почему вы изначально встали на ее сторону. Может быть она немного промолчла о том, как она например умничала там на станции или ругалась с ними именно ругалась, такое же можно допустить, тогда и реакция механика понятна?
Я никого не защищаю и мне вообщем то все равно, но не надо обвинять людей даже не разобравшись. То что механик перекрывается это факт однако пока не доказано по какой причине, могут быть обстоятельства не связанные с ТС.

полностью поддерживаю Sergey84
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Они что эти косяки с фарой и т.д. сами появиться не могли штоли? Ну просто это произошло в момент визита к мастеру, но не факт что от его вмешательства. И обвинять человека в этом неправильно пока его вина на 100% не будет доказана!
Читаем внимательно - фару снимал этот самый мастер.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
И за это он сломал ей машину?
Почему вы считаете что он "сломал машину"? Впринципе если уж говороить то надо определиться все таки с тем, что же он якобы сломал? Реле на фотке. или еще что-то. Или для вас лубая поломка попадает под термин - машинка поломалася, вся.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Или для вас лубая поломка попадает под термин - машинка поломалася, вся.
Ага, лубая поломка.. Только правильно говорить маффынка:girl_smile:
З.Ы. То что он якобы сломал повлияло на работоспособность автомобиля, ладно бог с ними с габаритами горящими перманентно, а то что машина глохнуть начала после его профессионального вмешательства тоже незначительность? Мне всю жизнь казалось что мастер это тот который ремонтирует, а ремонт это то после чего стало работать то что сломалось. Тут ситуация противоположная. какой он мастер??
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Что смешного? Сам то понял что сказал? Вы думаете мы не знаем о разделении труда и его специализации?
А если знаете, к чему тогда писать

при этом сами болт закрутить нормально не могут или лампочку поменять.
Я знаю своё дело, а если человек берется за какой то труд , а результат получается плачевный, то уж простите, назовём его сапожником...в переносном смысле. Не надо браться за то, что не умеешь делать.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Переспорить тут кого-то нераеально)))

Надо было сразу ехать к официалам и потом, в случае неквалифицированного ремонта, имея на руках все документы и чеки, предъявлять им претензии.

А у частных мастеров произошедший случай это нормальная практика, на то он и частный гаражный мастер.
 
Верх Низ