Совершено нападение на судью Саратовского областного суда

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Да, по тебе-то видно, что у тебя там каша, могла даже не писать своё "+1"... )))
Это Вы по аватарке судите, или, может быть, по картинке в профиле?
А DAE очень убедительно и доходчиво всё написал, возразить ему Вам нечего.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты сам-то понял что сказал? Запутались Вы, Андрей.
Да понял. Запутался? Нет, нисколько.
Просто во первых, мне не особо интересна эта тема, чтобы подробно расписыватьс свою точку зрения, во вторых то, что я хотел бы донести - к сожалению не пройдёт по соображениям цензуры. Если хочется - можем как-нибудь за рюмашкой чая обсудить вопрос того, должны ли представители судейских, ментовских, прокурорских "органов" бояться возмездия за незаконные или несправедливые действия и решения.
Это Вы по аватарке судите, или, может быть, по картинке в профиле?
Нет, это я сужу по той каше, которую вы демонстрируете в своих постах на АС.
А DAE очень убедительно и доходчиво всё написал, возразить ему Вам нечего.
Да, Дима написАл всё достаточно доходчиво. Мне было что ему возразить, что я и сделал. То, что вы этого не видите в публичной части форума - не значит, что мне нечего ему возразить :)
 
А

алекс99

Guest
То, что вы этого не видите в публичной части форума - не значит, что мне нечего ему возразить
"Кулуарно я ему всё обьяснил." а всем остальным? Андрей, Вы иногда своей эмоциональностью можете что-то сказать, но своей невнятностью смазываете всё впечатление.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"Кулуарно я ему всё обьяснил." а всем остальным?
А всем остольным - не пропустит цензура :)
Андрей, Вы иногда своей эмоциональностью можете что-то сказать, но своей невнятностью смазываете всё впечатление.
Это часто со мной бывает, когда уже в момент дискусии, тема мне становится неинтересна в силу каких-либо причин. И тогда я говорю и пишу так чтобы было понятно мне, не задумываясь о том, понятно ли моё мнение окружающим. Согласен, такой косяк есть... :)
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Мне было что ему возразить, что я и сделал. То, что вы этого не видите в публичной части форума - не значит, что мне нечего ему возразить
Талантливо. Вам написали на форуме - Вы ответили в личку, в ICQ, по телефону, а потом ссылаетесь на это опять же на форуме... Это уже не каша в голове, а какой-то компот сборный.......
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Неподкупного человека найти можно. Причем достаточно легко.
Помимо моральных ценностей, платить нормально, + большие срока когда поймают на взятке - и люди становятся реально неподкупными.

А вот судить по закону - когда судья и его семья не защищены физически - дураков не будет.
Кстати, на что и направлены нынешние изменения в закон о ФСО.
По-моему ты просто не в теме.
Судят не по закону не из-за страха, а из личной выгоды принимают решения, которые спускаются сверху. Потому что знают, что судить по совести - поставить крест на карьере. Одна за карьеру поплатилась жизнью. Надеюсь остальные хоть немного задумаются к чему они ведут людей.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
era13, прихады завтра в парус.
за рюмкой чая перетрем за тему)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
vb-develop, я написал большой пост в котором объяснил почему ты не прав, потом подумал - и стер его.
Хочешь -
прихады завтра в парус.
за рюмкой чая перетрем за тему)
не хочешь - ничего обосновывать я тут не буду.

в заключение скажу что к счастью высшая власть в стране разделяет мою точку зрения, а не вашу.
и за косой взгляд в сторону представителей этой самой власти - будут карать и карать жестко.
у этого подхода есть минусы, в виде застоя и увеличения коррупции - но я думаю они их поборят.

PS устраивать самосуд нельзя никому. это настолько очевидно, что меня удивляет что есть люди которые этого не понимают.
если в стране будет самосуд - не будет никто бить лица судьям которые лишили вас прав.
будут гопники, которые должны сесть за разбой - приходить к судье домой и говорить "слюшай, какой срок э".
почему это до вас не доходит - я не понимаю.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
устраивать самосуд нельзя никому. это настолько очевидно, что меня удивляет что есть люди которые этого не понимают.
если в стране будет самосуд - не будет никто бить лица судьям которые лишили вас прав.
будут гопники, которые должны сесть за разбой - приходить к судье домой и говорить "слюшай, какой срок э".
почему это до вас не доходит - я не понимаю.
Я тоже не понимаю, почему до вас не доходит, что самосуд - это следствие. Следствие проводимой политики. Да, представители власти должны быть неприкосновенны. Но только до того момента, пока они трудятся на благо страны и ее народа в соответствии с потребностями этого народа. Так-то и свергать королей тоже нельзя. Но иногда свергают.
А кто страшнее для общества - гопник или судья, один из многих, кто принимает решения по указу сверху, а не по справедливости - это еще очень большой вопрос.
 
А

алекс99

Guest
А кто страшнее для общества - гопник или судья,
Мал ты был в 90-е...а так бы не писал такой ерунды. Повесили бы тебя за яйца, да ни за что, удовольствия ради, братки. Я бы посмотрел на тебя счас.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
vb-develop, я написал большой пост в котором объяснил почему ты не прав, потом подумал - и стер его.
Хочешь -

не хочешь - ничего обосновывать я тут не буду.

в заключение скажу что к счастью высшая власть в стране разделяет мою точку зрения, а не вашу.
и за косой взгляд в сторону представителей этой самой власти - будут карать и карать жестко.
у этого подхода есть минусы, в виде застоя и увеличения коррупции - но я думаю они их поборят.

PS устраивать самосуд нельзя никому. это настолько очевидно, что меня удивляет что есть люди которые этого не понимают.
если в стране будет самосуд - не будет никто бить лица судьям которые лишили вас прав.
будут гопники, которые должны сесть за разбой - приходить к судье домой и говорить "слюшай, какой срок э".
почему это до вас не доходит - я не понимаю.

Батюшки, как заговорил-то)
Вот уж у кого в голове компот. Другим значит гопниками быть не хорошо, а самому по понятиям -нормально.

Мал ты был в 90-е...а так бы не писал такой ерунды. Повесили бы тебя за яйца, да ни за что, удовольствия ради, братки. Я бы посмотрел на тебя счас.

Какие мы специалисты по браткам-то. Тебе будет большая разница - если братки тебя здесь повесят за яйца или в камере, куда упекёт тебя "добрый" судья по наводке следствия? Так в первом случае это могло иногда быть справедливым -за дело, а вот во втором - для галочки.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, прихады завтра в парус.
за рюмкой чая перетрем за тему)
Димк, извини, на завтра другие планы... Да и крайне редко я обсуждаю при личных встречах то, что обсуждается на форуме, иначе мы давно бы разбили друг другу хлебальник с 777, 99, Бароном, Трояшнегом, СффД, Квоком...
Да, я такой...
А кто страшнее для общества - гопник или судья
В нынешних ралиях - очевидно... Как и очевидно, что любой пьяный за рулём менее опасен, чем трезвый гаишник...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тебе будет большая разница - если братки тебя здесь повесят за яйца или в камере, куда упекёт тебя "добрый" судья по наводке следствия? Так в первом случае это могло иногда быть справедливым -за дело, а вот во втором - для галочки
C продажным судьей - можно бороться законными средствами. Заявы в прокуратуру, усб - это доступно каждому.
Бороться с братками.... ну удачи.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как и очевидно, что любой пьяный за рулём менее опасен, чем трезвый гаишник...
чем тебе гаишники не угодили ? ну стоят, кормятся.
по сути взятки гайцам - завуалированный способ оплаты их труда по профилактике нарушений.
чем деньги через бюджет проводить - напрямую и все.

я уже не помню когда последний раз разводили на что то.
даже все темы на форуме про "развод" - это или тупые выбоены пьяным на КП, или незнание ПДД и как следствие его нарушение.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
атюшки, как заговорил-то)
Вот уж у кого в голове компот. Другим значит гопниками быть не хорошо, а самому по понятиям -нормально.
Давай не будем про меня судить, не общавшись вживую ) я 90% постов троллю просто.
пожалуй все мои расхождения с законами - это налоги и ПДД.
тут как бы про УК речь идет. его еще тов. Бендер чтить завещал)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
пожалуй все мои расхождения с законами - это налоги и ПДД.

Все с чего-то начинают)
Я о чём. Нынешняя система не даёт гарантий и даже преимуществ человеку придерживающемуся законной точки зрения.
А "Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться"С
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мне недавно один знакомый судья рассказал схему работу судов, так вот если в кратце: если рассматривается дело в котором есть интересы государства, то оно по определению проигрышное, это ты судишься с самим судьей типа. Разумеется себя виновным никто не сделает. Поэтому у него 2 личных дела сейчас в Страсбурге. А что говорить тогда про обычных людей, если уже судьи не верят в наши суды.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ