Создание аварийной ситуации. Урод?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
читал, раз 5 уже, нет там ничего про обгон. кто кого обгонял?
Ты чё??? Перечитай ещё раз...

Мне взбрело в голову развернуться. Впереди меня машин не было ни на на встречной полосе, ни в попутном направлении. Сзади на некотором расстоянии двигался асфальтоукладчик. Я занял левую сторону своей полосы, включил сигнал поворота и начал сбрасывать скорость. Начал разворачиваться, и тут мне влетает в бок этот асфальтоукладчик. Причем в момент столкновения я уже находился целиком на встречной полосе. От удара машину развернуло и выкинуло в кювет. Удар пришелся в середину машины. Старый ГИБДДшник, прибывший на место сказал, что виноват я, ибо перед началом разворота должен был убедиться в его безопасности.
Я сафсем нисогласный, во первых дорога там шириной 10 метров, соответственно по 5 метров в полосе. Какого полового органа, его понесло объезжать меня слева. Не знаю, наверное справа западло.
Во-вторых, перед разворотом, я в зеркало глядел, он был позади меня, а не на встречной.
 
Ф

Федор

Guest
Асфальтоукладчик - не нарушил ни одного пункта ПДД.
формально - да, не нарушил.
Ситуация: Вы обгоняете машину, вдруг она начинает смещаться влево или включается левый поворотник. Ваши действия?
1. Прибавить газу
2. Включить все возможные сигналы (звук, свет) и томозить
3. Закрыть глаза руками.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ты чё??? Перечитай ещё раз..
выделенное тобой не говорит о том, что едущий сзади совершал обгон, он ехал сзади и врезался на встречке в чела который разворачивался, всё. остальное просто домыслы
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ситуация: Вы обгоняете машину, вдруг она начинает смещаться влево или включается левый поворотник. Ваши действия?
1. Прибавить газу
2. Включить все возможные сигналы (звук, свет) и томозить
3. Закрыть глаза руками.
вот это уже ближе к истине, так и надо сразу спрашивать, а не создавать сарафанное радио
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Хм... Странный вопрос...

Ты едешь по дороге. Перед тобой едет другой автомобиль. Ты выходишь на обгон, идёшь по встречке, и тут, тот автомобиль, для обгона которого, ты выехал на встречку, разворачиваясь, встаёт тебе поперёк движения...

Эээ... Ты был бы виноватым? o_O

Нет, если я начал обгон до того, как Бэтмен включил поворотник. Но в первом посте у тебя другая ситуация:
Сзади на некотором расстоянии двигался асфальтоукладчик.
Сзади, а не уже выполняя обгон по встречке.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
выделенное тобой не говорит о том, что едущий сзади совершал обгон, он ехал сзади и врезался на встречке в чела который разворачивался, всё. остальное просто домыслы
Аааа... Ну да... Он просто так выехал на встречку, со скоростью превышающей скорость впереди идущего автомобиля... Это не обгон... Это так...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Но в настолько клинический случай - я не верю... Я не верю, что водитель асфальтоукладчика начал манёвр прекрасно понимая, что атомобиль автора сейчас встанет перед ним поперёк дороги...
А я более чем верю.

ЗЫ. Какого "автора"? ))
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет, если я начал обгон до того, как Бэтмен включил поворотник. Но в первом посте у тебя другая ситуация
То есть ты реально веришь, что "асфальтоукладчик" намеренно приехал в бок аффтору того поста? Ну, извини, это уже тогда статья УК...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Аааа... Ну да... Он просто так выехал на встречку, со скоростью превышающей скорость впереди идущего автомобиля... Это не обгон... Это так...

канешно, он же урод, думает "чо эт я буду притормаживать, чо я лох чтоли, объеду и всего делов то, я ж мастер"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Аааа... Ну да... Он просто так выехал на встречку, со скоростью превышающей скорость впереди идущего автомобиля... Это не обгон... Это так...

Потомушта именно в асфальтоукладчике и есть он – Бэтмен!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
То есть ты реально веришь, что "асфальтоукладчик" намеренно приехал в бок аффтору того поста? Ну, извини, это уже тогда статья УК...

и я верю, такие не редкость
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
То есть ты реально веришь, что "асфальтоукладчик" намеренно приехал в бок аффтору того поста? Ну, извини, это уже тогда статья УК...

Вряд ли намеренно. Либо не заметил (прозевал), либо думал, что шумахер.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
канешно, он же урод, думает "чо эт я буду притормаживать, чо я лох чтоли, объеду и всего делов то, я ж мастер"
Возможно... Однако, есть "но":
1. Если бы разворачивающийся начал свой манёвр первым, то чего бы на встречке делать асфальтоукладчику? Как он его собирается объехать по встречке, если там уже находится (хрен с ним, не находится там, а двигается туда, на встречку) автомобиль??? Специально ломануться туда за ним и лупануть его на скорости за сотку???
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Возможно... Однако, есть "но":
1. Если бы разворачивающийся начал свой манёвр первым, то чего бы на встречке делать асфальтоукладчику? Как он его собирается объехать по встречке, если там уже находится (хрен с ним, не находится там, а двигается туда, на встречку) автомобиль??? Специально ломануться туда за ним и лупануть его на скорости за сотку???

капитан очевидность как бэ намекает на тормозной путь, не?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Либо не заметил (прозевал), либо думал, что шумахер.
Макс, ну чё ты несёшь??? Он что, вслепую поехал на встречную полосу в разворачивающийся автомобиль???
Ну хер с ним, Шумахер, он Шумахер... Но как он собирался с ним разойтись на встречке??? И главное ЗАЧЕМ???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Возможно... Однако, есть "но":
1. Если бы разворачивающийся начал свой манёвр первым, то чего бы на встречке делать асфальтоукладчику? Как он его собирается объехать по встречке, если там уже находится (хрен с ним, не находится там, а двигается туда, на встречку) автомобиль??? Специально ломануться туда за ним и лупануть его на скорости за сотку???

2. Если бы обгоняющий начал свой манёвр первым, то чего бы на встречку поехал автор? Как он собирается разворачиваться, если там уже находится (хрен с ним, не находится там, а двигается туда, на встречку) автомобиль??? Специально ломануться туда под него, чтобы подставиться на скорости за сотку???
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Макс, ну чё ты несёшь??? Он что, вслепую поехал на встречную полосу в разворачивающийся автомобиль???
Ну хер с ним, Шумахер, он Шумахер... Но как он собирался с ним разойтись на встречке??? И главное ЗАЧЕМ???
Да не поехал никто на встречку для обгона. Водятел (которого ты считаешь уродом) увидел в самый последний момент что сейчас будет БАДА БУМ и попытался затормозить из-всех сил вдавливая педаль тормоза в пол. Естественно его (урода) асфальтоукладчик понесло юзом (на встречку) и это видно по тормозному пути. А так как не все "уроды" такие опятные водятлы как ты (не все выполняют незаконные требования ИДПС и т.п.) то и объехать с права у него не было в мыслях, не говоря уже о том что нормальный водятел (не урод) завидев впереди притормаживающий авто с поворотником налево (хоть в поле) не будет переть ему "в зад" и тем более объезжать слева.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Он что, вслепую поехал на встречную полосу в разворачивающийся автомобиль???
Ну хер с ним, Шумахер, он Шумахер... Но как он собирался с ним разойтись на встречке??? И главное ЗАЧЕМ???
Разворачивающийся вслепую начал разворачиваться, подставляясь под обгоняющего??? Как он собирался развернуться, если его обгоняют???
 
Верх Низ