Создание аварийной ситуации. Урод?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Щас ужастиков понапишете, люди ломанутся по второму видеорегистратору на заднее стекло заказывать:lol:
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Мне думается, асфальтоукладчик просто ехал на расслабоне и не заметил, как впередиидущая машина сбавила скорость. Осознав (скорее всего, уже слишком поздно, чтобы остановиться ДО контакта с задом машины), водитель асфальтоукладчика крутит руль влево и резко жмет по тормозам. Динамическая нагрузка от поворота на правую сторону, кстати, создаст условия для того, чтобы правый тормозной путь был короче левого. То, что у машины еще и поворотник работает, скорее всего дошло до сознания чуда в асфальтоукладчике совсем незадолго до столкновения.
В пользу такой версии говорит также то, что сигнал асфальтоукладчика молчал - просто не успел. Любой нормальный водитель, пошедший на обгон и увидивший, что обгоняемый включил поворотник, зажмет сигнал.
P.S. Я тоже считаю, что выбранный способ разворота - не лучший на трассе. Однако, причиной ДТП, на мой взгляд, послужила невнимательность водителя асфальтоукладчика.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Щас ужастиков понапишете, люди ломанутся по второму видеорегистратору на заднее стекло заказывать:lol:

Продвинутые в этом плане люди уже давно используют двухканальные регистраторы. ;)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Разворачивающийся вслепую начал разворачиваться, подставляясь под обгоняющего???
Именно так и было. Я тоже встречал на просторах рунета фразу о том, что последние 2-3 секунды автор не смотрел в зеркало. Посчитаем сколько при 100 км/ч автомобиль проедет? Потом автор более категорично выразился: "Че я обязан штоль в зеркала то пялиться?"
В пользу такой версии говорит также то, что сигнал асфальтоукладчика молчал - просто не успел.
А откуда такая уверенность? Тему создал не водитель асфальтоукладчика.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А откуда такая уверенность? Тему создал не водитель асфальтоукладчика
Либо мы рассуждаем в предположении, что мы знаем полную правду о случившемся, либо весь разговор совершенно теряет смысл, не так ли?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Либо мы рассуждаем в предположении, что мы знаем полную правду о случившемся, либо весь разговор совершенно теряет смысл, не так ли?
Так. Но нам не дает право заявлять категорично о действиях второго лица, т.к. он не высказывался.
Нет. Но я в следующей фразе практически дословно изложил слова автора.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Так. Но нам не дает право заявлять категорично о действиях второго лица, т.к. он не высказывался.
1. Тему создал не водитель автоукладчика. Но по "правилам игры", эту тему создал и не водитель разворачивающейся машины, а era13.
2. Судить о том, урод кто-то или не урод, можно только по конкретным фактам. А "может и нажал, а может и не нажал - х.з." - это не почва для вынесения решения "урод/не урод" (именно это является темой топика). В данном топике про сигнал не было ни слова, из чего я делаю заключение, что его не было.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
1. Тему создал не водитель автоукладчика. Но по "правилам игры", эту тему создал и не водитель разворачивающейся машины, а era13.
Правила игры не запрещают погуглить оригинал :)
2. Судить о том, урод кто-то или не урод, можно только по конкретным фактам. А "может и нажал, а может и не нажал - х.з." - это не почва для вынесения решения "урод/не урод" (именно это является темой топика).
Стоп! Я подобного вердикта и не выносил. Да и критерий для оценки уродства несколько иной. В данном случае покореженный металл. И это хорошо. Так как на трассе к сожалению часто все гораздо плачевнее заканчивается. Почему, думаю объяснять не надо.
В данном топике про сигнал не было ни слова, из чего я делаю заключение, что его не было.
Хм... Там много о чем не было речи. Но это не значит что этого не было. Как и то, что было. Следовательно о непроверенных/неподтвержденных фактах лучше не говорить.
прям + 100
тоже так подумала.
Девушка, проезжайте мимо. Распродажа любовных романов и книг по педагогике за углом.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Однако, причиной ДТП, на мой взгляд, послужила невнимательность водителя асфальтоукладчика.
вполне возможная версия, только её почему-то совсем не рассматривают. а чел может по телефону трындел или музыку любимую слушал и воспринимал ситуацию как штатную, ну не обратил пристального он внимания на впереди идущий автомобиль - и всё.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне думается, асфальтоукладчик просто ехал на расслабоне и не заметил, как впередиидущая машина сбавила скорость. Осознав (скорее всего, уже слишком поздно, чтобы остановиться ДО контакта с задом машины), водитель асфальтоукладчика крутит руль влево и резко жмет по тормозам. Динамическая нагрузка от поворота на правую сторону, кстати, создаст условия для того, чтобы правый тормозной путь был короче левого. То, что у машины еще и поворотник работает, скорее всего дошло до сознания чуда в асфальтоукладчике совсем незадолго до столкновения.
Чуть позже объясню,почему такого не могло быть...
Точнее так: ткое быть могло, но 2 идиота в 2-х машинах - слишком много, и последствия удара были бы другими...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация указывает на то, что Эре скучно. Он решил троллингом заняться)))) Предельно ясно, кто при таких вводных урод.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Она была создана затем, что уроды должны знать, что люди их считают уродами...

Интересно кошка серит, вся согнется и дрожит! Значит тот, кто разворачивался урод, а тот, кто в него въехал - прынц на белом коне? )))))))))))))))))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хм... Странный вопрос...

Ты едешь по дороге. Перед тобой едет другой автомобиль. Ты выходишь на обгон, идёшь по встречке, и тут, тот автомобиль, для обгона которого, ты выехал на встречку, разворачиваясь, встаёт тебе поперёк движения...

Эээ... Ты был бы виноватым? o_O

Асфальтоукладчик - не нарушил ни одного пункта ПДД. В тот момент, когда он начинал манёвр обгона - он (манёвр) был совершенно очевидно безопасен.
Но, пожалуй, есть один вариант, при котором аффтар был бы прав: это вариант того, что аффтар включил свой поворотник ДО ТОГО, как обгоняющий его автомобиль асфальтоукладчик - начал манёвр обгона. Но в настолько клинический случай - я не верю... Я не верю, что водитель асфальтоукладчика начал манёвр прекрасно понимая, что атомобиль автора сейчас встанет перед ним поперёк дороги...

Писал уже в аналогичной теме, напишу и тут, если едущая впереди машина включила левый поворот и стала замедляться (даже если и не стала), нужно быть, как минимум уродом, чтобы начать объезжать (обгонять) ее слева. Как вариант быть слепым ( в таком случае сидеть за рулем уже даже идиотизм).
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Как вариант быть слепым ( в таком случае сидеть за рулем уже даже идиотизм).
Да элементарно прохлопать остановку. Если потихоньку сближаешься с впередиидущей попуткой, то стоит чуть-чуть отвлечься, и не заметишь, что она уже стоит, а ты еще летишь в нее. Сам так чуть не вляпался однажды.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да элементарно прохлопать остановку. Если потихоньку сближаешься с впередиидущей попуткой, то стоит чуть-чуть отвлечься, и не заметишь, что она уже стоит, а ты еще летишь в нее. Сам так чуть не вляпался однажды.

Так если прохлопал, то кто урод? Тот, кто остановился?
 
Верх Низ