Создание семьи

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Но для меня остается непонятным как такие пары собираются все это осуществлять, не имея вышеперечисленных соц.условий.

ну берут кредит (ы), рожают и вперед с песнЯми ( ну или наоборот) ...Ну или вообще не заворачиваются и живут в родительской "трешке" ... но зато семья ж.. куда тебе ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
если нет квартиры, то никогда не рожать?
Об чем и речь в первом посте. Мол мотивация у народа именно такая. Я придерживаюсь точки зрения, что лучше не создавать семью, пока не будешь упакован, чем рожать и жить с родителями/на съемной/в своей, но коммунальной... зачем плодить нищету
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
можно и в двушке в хрущевке поместиться :prankster2:

со свекровью еще скажи ))))))


Об чем и речь в первом посте. Мол мотивация у народа именно такая. Я придерживаюсь точки зрения, что лучше не создавать семью, пока не будешь упакован, чем рожать и жить с родителями/на съемной/в своей, но коммунальной... зачем плодить нищету

плюс тыща ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я придерживаюсь точки зрения, что лучше не создавать семью, пока не будешь упакован, чем рожать и жить с родителями/на съемной/в своей, но коммунальной... зачем плодить нищету
на "упаковку" могут уйти 20-30 лет. может больше. и смысл потом на пенсии сидеть в своей квартире одному? или найти старичка и доживать свой век?
не всем везет с родителями/наследством и пр. И заработать до 30 с нуля на квартиру и машину - эт для единиц. кароче только избранным доступно рожать)
со свекровью еще скажи ))))))
и со свекром, ага, хорошо если без сестер/братьев))))
ЗЫ или с тещей, кому как повезет, на чьей территории жить)
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Каждый вибирает себе дорогу сам. Я всего лишь высказала свою точку зрения. Не хочу чтобы мой ребенок был рожден от нелюбимого человека, жил с моими родителями в малогабаритной квартире и донашивал вещи за детьми родственников. Чтобы этого не произошло, можно и подождать
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
и со свекром, ага, хорошо если без сестер/братьев))))
ЗЫ или с тещей, кому как повезет, на чьей территории жить)

да тут никому не повезет ... как ни крути ситуацию.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не хочу чтобы мой ребенок был рожден от нелюбимого человека, жил с моими родителями в малогабаритной квартире и донашивал вещи за детьми родственников. Чтобы этого не произошло, можно и подождать
а те это все идет обязательно вместе с отсутсвием квартиры? :2dda8142dde7142ad02
 
T

TheCat

Guest
Каждый вибирает себе дорогу сам. Я всего лишь высказала свою точку зрения. Не хочу чтобы мой ребенок был рожден от нелюбимого человека, жил с моими родителями в малогабаритной квартире и донашивал вещи за детьми родственников. Чтобы этого не произошло, можно и подождать
сейчас то вы подождете. А потом не сможете.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Это все из первого поста данной темы типа того...из разряда отмазок от брака)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Желание - это тысяча возможностей. Нежелание - это тысяча причин.
и точка.

если нет квартиры, то никогда не рожать? :)
вопрос правильный. Но можно сначала решить некоторые проблемы и только потом рожать, а не сразу, а потом разберемся ,как-нибудь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Но можно сначала решить некоторые проблемы и только потом рожать
ну что значит некоторые? квартира или есть, или ее нет. (в ипотеку на 15-25 лет - реальных, считаем ее нет). Такая же неопределенность, нестабильность и копейка к копейке
т.е. рожай дите и пофег как оно и где будет жить при этом и что он будет есть?:)
ребенку правда пофик живет он, например, в съемном жилье или в родительском. А вот тараканы родительские могут мешать ему гораздо сильнее, в первую очередь с появлением на свет)
ЗЫ и ребенок ест мало) с таким же успехом мужа не заводить)))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
B

basilios

Guest
Цитата Сообщение от Апрайсер Посмотреть сообщение
Вы обе нищие душой. Продолжайте поклоняться золотому тельцу
хорошо так говорить, имея квартиру в центре и дорогую машину мы тоже так хотим))))
Вообще забавно получается, по молодости люди стараются заработать на машину, а лет после 30 тратят деньги сравнимые со стоимостью новой приоры (на форуме про ЭКО читал), чтобы забеременеть, и при удачном стечении обстоятельств, нормально родить.
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Но для меня остается непонятным как такие пары собираются все это осуществлять, не имея вышеперечисленных соц.условий.
почемуто раньше осуществляли...почему нельзя вместе наживать все и продвигаться вперед, как я и раньше писал- сами девушки не хотят семью заводить(ну не все конечно), что настораживает и отталкивает. Ну купите вы квартиру, машину-иномарку (потомучто российская нето...), найдете работу/доростете по должности получая хорошую зарплату годам так к 35-40 и что дальше, кому вы будете нужны...(не про вас конкретно,а в общем про ситуацию)
 
Верх Низ