Создание семьи

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Вообще забавно получается, по молодости люди стараются заработать на машину, а лет после 30 тратят деньги сравнимые со стоимостью новой приоры (на форуме про ЭКО читал), чтобы забеременеть, и при удачном стечении обстоятельств, нормально родить.
Поживем - увидим, доживем - узнаем. От этого никто не застрахован, причем в любом возрасте
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И заработать до 30 с нуля на квартиру и машину - эт для единиц.
Почему ?
Ведь во многих темах тут на форуме пишут, что при наличии головы и желания заработать не проблема.

Чтобы этого не произошло, можно и подождать
Возраст27
И до какого возраста ждать собираешься ?
;)

Вы обе нищие душой. Продолжайте поклоняться золотому тельцу.
Ого !
хорошо так говорить, имея квартиру в центре и дорогую машину мы тоже так хотим))))
Деньги не главное для счастья, особенно когда они есть ? :)

Женившись я не имел ни того ни другого, у меня даже постоянной работы не было.
Это когда было ?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Почему ?
Ведь во многих темах тут на форуме пишут, что при наличии головы и желания заработать не проблема
заработать в общем смысле этого слова.
я считаю, что зарабатываю много, НО мне это не дает квартиры) Поэтому вот такая болезненная жажда собственного жилья взамен детей мне не понятна) квартира то у меня будет, потом, никуда она не денется, а деть есть уже сейчас) и съедает он не много) а была бы мама меньшей транжирой, то и вообще беззатратный почти бы был))
Поэтому я оптимистично смотрю на детей при отсутсвии жилья :prankster2:
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Возраст27
И до какого возраста ждать собираешься ?
Пока не знаю точно, но думаю еще год точно)
Деньги не главное для счастья, особенно когда они есть
Абсолютно верно


годам так к 35-40 и что дальше, кому вы будете нужны..
поставила бы вопрос немного иначе: и как при таком раскладе мне найти достойную пару, не напороться при этом на разведенного мужика, который уходя из семьи геройски оставил все пожитки жене?
 
T

TheCat

Guest
Вообще забавно получается, по молодости люди стараются заработать на машину, а лет после 30 тратят деньги сравнимые со стоимостью новой приоры (на форуме про ЭКО читал), чтобы забеременеть, и при удачном стечении обстоятельств, нормально родить
согласна с вами полностью. Плохо только,что люди начинают это понимать, когда сами в это окунаются,соответственно после 30 лет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вообще забавно получается, по молодости люди стараются заработать на машину, а лет после 30 тратят деньги сравнимые со стоимостью новой приоры (на форуме про ЭКО читал), чтобы забеременеть, и при удачном стечении обстоятельств, нормально родить.

забавно это когда рожают сами еще "дети". Мальчики и девочки в 20-23 года, которые еще не оперились, а уже папы и мамы и трудности многие из них не переживают вместе, а разводятся ... Потратиться на ЭКО, но зато быть счастливой мамой и ждать желанного ребенка для меня будет более счастливым продолжением. нежели сейчас я рожу, не желая этого.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
уже папы и мамы и трудности многие из них не переживают вместе, а разводятся
разводятся люди любого возраста, любого мат.положения. Ранний брак/ребенок вообще не гарантия 100%развода.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
и как при таком раскладе мне найти достойную пару, не напороться при этом на разведенного мужика, который уходя из семьи геройски оставил все пожитки жене?
я это сделал. О пожитках не жалею, хотя это на несколько миллионов тянет. И что?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
разводятся люди любого возраста, любого мат.положения. Ранний брак/ребенок вообще не гарантия 100%развода.

просто в молодости труднее решать проблемы, ну опыта еще мало и компромиссы даются нелегко, скажем так .. труднее, чем в те же 30 ... ... тем более если проблемы связаны с деньгами или квартирным вопросом. Одно дело стать папой в 33-34, а другое в 23-24 .. кто будет более готов к отцовству? естественно многое от самого человека зависит,это понятно, но возраст играет роль и немаловажную, все таки с годами мы как то лучше становимся, тараканы потихоньку вымирают в головах и то, что в 23 воспринималось, как трагедия, в 30 воспринимается более сдержанно и решаемо.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
просто в молодости труднее решать проблемы
ИМХО с подрощенным ребенком проще решать те же финансовые вопросы, чем в 30-35 бросить все и засесть дома и потом посвятить остаток жизни ребенку.
 
T

TheCat

Guest
Agness, все правильно. Всему свое время.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
тараканы потихоньку вымирают в головах
одни вымирают, приходят другие, с которыми некоторые даже справится не могут.
если девушка не хочет рожать, то никакой аргумент ее не заставит это сделать.
От этого никто не застрахован, причем в любом возрасте
но в более молодом возрасте есть возможность "заметить" болячки при их присутствии и вовремя их вылечить
но думаю еще год точно)
а что может произойти за год, чтобы решиться?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ИМХО с подрощенным ребенком проще решать те же финансовые вопросы, чем в 30-35 бросить все и засесть дома и потом посвятить остаток жизни ребенку.

что за бред? ) а по другому никак? Быть уже более спокойной, стабильной, во всех отношениях и дать эту стабильность своему ребенку - я это так вижу. Я очень ответственно к этому подхожу просто и все мои тараканы я хочу пережить сама, в свое удовольствие ... 25-30 это еще не возраст, чтобы бить тревогу и думать о продолжении рода ИМХО Но к сожалению у нас принято рано рожать и рано становиться бабушками....
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Что в этом такого плохого?
Ну не то чтобы прям такого плохого, но где же равноправие? Сами же говорили, что когда женились, не было ничего, все нажили совместно. Ну и делить надо было как-то поровну. Я так считаю. Несправедливо как-то с голой *опой (извините) в таком возрасте начинать все с нуля.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Пока не знаю точно, но думаю еще год точно)
До 30 надо ждать, а потом плавно перемещаться в другую тему ;)

и как при таком раскладе мне найти достойную пару, не напороться при этом на разведенного мужика, который уходя из семьи геройски оставил все пожитки жене?
А что плохого в таком мужике ?
Упс, я опоздун, тут уже новые сообщения появились :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Несправедливо как-то с голой *опой (извините) в таком возрасте начинать все с нуля.
Да ладно вам...Если мужчина что-то из себя представляет, то материальное в этом не самая главная составляющая. Надо будет заработает ещё.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а по другому никак?
ну у тебя же тоже не бывает по другому при рождении в 20-23 года) обязательно это глупо, к разводу и к нервам) Вот после35 тож самое) Только в 23 у тебя еще вся жизнь впреди и возможность на нее повлиять, а в 35 влияющих факторов гораздо больше
 
C

Cursed

Guest
Я не про это, это-то и так понятно. Что в этом такого плохого?

Она бы согласилась на такого как вы, но ведь не уйдешь от нынешней Жены к ней.
А ей такого же надо, а еще раз обжигаться на человеке ей не хочется, чо тут не понять?
 
Верх Низ