Спидометр на стекле.

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А их там еще делают? Сейчас был на Сенном - ничего подходящего не видел.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Проходил 4 года назад (или 3) там практику. Делали и экранчики и лампы, только все в малых количествах и зарубеж....
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
:eek:k:будем ждать))))))) Я думаю желающих на такую штуку многа найдется.... Я первый))))))))



Ps в принципе самое основное это экран, потому что начинку можно взять от "бортового компьютера" на карбовые машины
фтарой нах))) к стати сами показания скорости и оборотов можно с кампутера бортового снимать у инжиков
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
фтарой нах))) к стати сами показания скорости и оборотов можно с кампутера бортового снимать у инжиков
Чем снимать? Фотоаппаратом? ;) Там ЖК индикатор, просто так к нему не подключишься, да и не у всех комп в машие есть. С датчика скорости снять сигнал намного проще - там 6 импульсов на метр пройденного пути, пересчитать в скорость очень легко.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Чем снимать? Фотоаппаратом? ;) Там ЖК индикатор, просто так к нему не подключишься, да и не у всех комп в машие есть. С датчика скорости снять сигнал намного проще - там 6 импульсов на метр пройденного пути, пересчитать в скорость очень легко.
ну я и нуждаюсь в отображении этого индикатора на стекле
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Ребята, вы гоните...

Че вы так загнались по этой чудо-коробочке? Во-первых, при малейших солнечнх бликах изображения не будет видно, во-вторых, сама коробочка выглядит исключительно убого, в третих- это просто проекция и снаружи она будет смотреться мягко говоря нелепо...
2PND-Power:
Леш, купи выносной спидометр и тахометр (стритштормовские например), прилепи из на панель- будет удобнее, да и смотреться будет эффектнее ;)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Я Третий в Списке!..))

парни я тогда четвертый - тоже оч хочу такую хреновинку - чтоб как мини экранчик на лобовом - + чтоб куда хочешь можно было приляпать ну там чуть левее вдоль стойки например - а вообще идея классная + красота и новшество
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
.... и шоб MTV показывало!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1. Люминисцентный не покатит, имхо: во-первых, там разогревающие нити от тряски погорят быстро, во-вторых городить эпопею для этого, это же не лампочки, где подал напряжение - светится. Лучший вариант - светодиодные "восьмёрки" или подобные сведодиодные индикаторы, или чуть по сложнее - LCD.

2. Разного рода показания проще будет у мозга снять, без всяких бортовиков - быстрее и надёжнее. Мозг с интерфейсом есть у любого инжектора, вне зависимости от наличия бортовика. Снимать показания с датчика скорости - сочинять второй мозг для машины. Зачем, если уже всё реаоизовано и готово к применению?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
блин это может и правильно, так че кто займется изготовлением то??? Плачу наликом )))))))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Че вы так загнались по этой чудо-коробочке? Во-первых, при малейших солнечнх бликах изображения не будет видно, во-вторых, сама коробочка выглядит исключительно убого, в третих- это просто проекция и снаружи она будет смотреться мягко говоря нелепо...
2PND-Power:
Леш, купи выносной спидометр и тахометр (стритштормовские например), прилепи из на панель- будет удобнее, да и смотреться будет эффектнее ;)

ну да...стоить будет рублей 8...щас таких денег нет(
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Никто изготовлением не занимается. Соберу схемку - попробую, возможно ли это в принципе. Пока нашел только семисегментные светодиодные индикаторы, это которые 8 рисуют ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Никто изготовлением не занимается. Соберу схемку - попробую, возможно ли это в принципе. Пока нашел только семисегментные светодиодные индикаторы, это которые 8 рисуют ;)
Есть матрицы ещё, сделаны по типу восьмёрок, но только это поле из точек. Рисовать можно :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для них схема управления слишком сложная.
 
ALEX64

ALEX64

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
+1 шляпа полная.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Потестил светодиодный семисегментник. Лажа - видно только в сумерках и ночью. Днем, против солнца - не видно ничего.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Остались люминесцентный или ЖК-индикатор ))))
Борис, а кусочек пленки клеил зеркальной? Или просто от стекла отражалось?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Конечно клеил, от чистого стекла вообще ничего не отражается. Правда матрица показалась слабовата, попробую другую - может лучше будет.
 
Верх Низ