Спидометр на стекле.

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Конечно клеил, от чистого стекла вообще ничего не отражается. Правда матрица показалась слабовата, попробую другую - может лучше будет.
:good:Ждем-с))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Конечно клеил, от чистого стекла вообще ничего не отражается. Правда матрица показалась слабовата, попробую другую - может лучше будет.
Нужно брать матрицу из сверхярких.
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Хм, а от старых компов, где цифреки показываались, может пойти?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хм, а от старых компов, где цифреки показываались, может пойти?
Так там обычные восьмёрки, имхо Antrax такие и брал. А вообще думаю что без специальной подложки на стекле ничего хорошего не выйдет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Подложку ставил - обычный кусок зеркальной пленки, тут не в ней дело, а в яркости индикатора. Индикаторы брал не от компа, а от ксерокса, но сути это не меняет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Подложку ставил - обычный кусок зеркальной пленки, тут не в ней дело, а в яркости индикатора. Индикаторы брал не от компа, а от ксерокса, но сути это не меняет.
моё имхо: подложка как раз должна рассеивать, что бы с неё читалось как с написаного. Что бы информация не уходила за пределы машины, можно делать зеркальную плёнку, но сверху покрытую рассеивающим слоем. Т.е. свет будет будет рассеиваться на верхнем слое, а то что пройдёт сквозь - отразится и ещё раз рассеится. Изображение от индикаторов нужно пропускать через оптику.

Чисто на отражении играть - не то, имхо - чуть голову отклонил - пропало изображение.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Ну чё результаты е у кого-нить?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В метро будильник с проектором времени на стену продается))) Может его попробуете использовать???
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
дорого как...был бы сей девайс дешевле-с удовольствием приобрел бы ибо приборы не вижу из-за руля вообще(((
А ты поступай как пилот-смотри вперёд на 30 метров и влево от осевой на 30 градусов- на АН-2 тоже из-за капота взлётной полосы не видать, как и на ЯК-18...:pooh: Зачем тебе приборы- там одно и тоже каждый день...Лучше смотреть на дорогу и участников ДД...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
А ты поступай как пилот-смотри вперёд на 30 метров и влево от осевой на 30 градусов- на АН-2 тоже из-за капота взлётной полосы не видать, как и на ЯК-18...:pooh: Зачем тебе приборы- там одно и тоже каждый день...Лучше смотреть на дорогу и участников ДД...

ЮМОРИСТ - Бл... прям очень смешно просто первоклассная шутка - оборжаться можно я прям ПАЦТАЛОМ!!!:mamba: ПИПЕЦ - БЕННИ ХИЛЛ!
Да ну че ?? кто нить результатов достиг???
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ЮМОРИСТ - Бл... прям очень смешно просто первоклассная шутка - оборжаться можно я прям ПАЦТАЛОМ!!!:mamba: ПИПЕЦ - БЕННИ ХИЛЛ!
Да ну че ?? кто нить результатов достиг???
А кто-нить кроме Anthrax'a пытался вообще делать? :) Мне вот лично интересно это только в теории, ибо на моей машине это нах не надо - угол наклона такой, что если надписи делать, то не видно будет нифига. Да и времени нет этим заниматься.

Кстати, идея. Делать на руле графический жк дисплей, на нём рисовать инфу (спидометр), а при повороте руля поворачивать изображение в противоположную сторону :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, идея. Делать на руле графический жк дисплей, на нём рисовать инфу (спидометр), а при повороте руля поворачивать изображение в противоположную сторону :)

Как-то так, да? ;)
 

Вложения

  • sutton1.JPG
    sutton1.JPG
    22,4 КБ · Просмотры: 52
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется, что пленка на стекле нужна не только и не столько для рассеивания-отражения, как для формирования повернутого отображения - т.е. под углом освещается стекло, да ещё и водитель под углом смотрит, в результате изображение вытягивается. А пленка формирует мнимый фокус, аля зеркало, при этом чуть поворачивая изображение и отображаетего вертикально на расстоянии фокуса. И наблюдатель видет отображение перед собой именно такое, какое проектор выдает, а не вытянутое.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мне сейчас реально нет времени этим заниматься. Матрицы лежат, могу отдать следующему исследователю.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ну типа того, только у такого варианта есть недостатки - при повороте руля всё тоже поворачивается. Я так думаю что у болида при повороте руля на 90 градусов машина тоже сильно поворачивается. А вот на моей, например, 90 градусов это мало, особенно когда разворачиваешься в тесноте и приходится руль крутить от одного крайнего положения до другого. Т.е. все цифры будут постоянно либо на бок, либо вверх ногами. А вот если цифры будут поворачиваться в ответ на поворот руля... вот это будет гут :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А кто-нить кроме Anthrax'a пытался вообще делать? :) Мне вот лично интересно это только в теории, ибо на моей машине это нах не надо - угол наклона такой, что если надписи делать, то не видно будет нифига. Да и времени нет этим заниматься.

Кстати, идея. Делать на руле графический жк дисплей, на нём рисовать инфу (спидометр), а при повороте руля поворачивать изображение в противоположную сторону :)

Задумка интересная, но вот так ли надо смотреть (предположительно в центр) баранки когда поворачиваешь?

ЗЫ. Блин, опередили:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Бывают затяжные повороты, а руль при этом может быть и под 90 градусов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
так как навигатор по прямому назначению используется в 1% общего времени использования, решил приколхозить gps к регистратору :) Проблема пока в креплении на панели под требуемым углом.

 
Верх Низ