Сплав на байдарке по Медведице. Ищу информацию

  • Автор темы Zolot'ko
  • Дата начала
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Отчёт: овощной сплав по Медведице, продолжение 3

Ох ребята, боюсь что после этой фразы, в меня полетят ведёрки с попкорном и чататели моего отчёта станут расходиться по домам, ну да ладно, ничего не поделаешь, признаюсь Вам как на духу, не фотографировал я девчонок в леопардовых купальниках, дабы не скомпрометировать себя в глазах жены (Славик чёт я очкую!!!) Всё, теперь можете посыпать мою голову пеплом)))
Но не стоит отчаиваться, возможно у Фила с его талантами есть эти самые леопардовые фото (Николай если есть выложи – выручи друга) Дальше про Фила, после встречи с дядьками-моржами он настолько проникся духом туризма, что всем палаточным аборигенам, в изобилии встречающимся по всему побережью Медведицы, он на вопрос:
-Ребят, Вы откуда и куда? Отвечал:
- С Москвы, в Ставрополье идём. После такого географического натиска их старенькие компы подвисали на минуту, другую и они изрекали:
-Ааа, молодцы, удачи!
Во второй день сплава мы очень долго шли к месту обеда, инструктор Дмитрий охарактеризовал его так: такой поворот и дерево сухое над водой… (кто из читателей был хоть один раз на Медведице поймёт, что она вся состоит из поворотов и сухих деревьев, садись под любое и обедай на здоровье), но когда мы всё же дошли именно до ТОГО ПОВОРОТА и ДЕРЕВА, то оказалось что вся обеденная поляна заминирована коровьими лепёшками и отобедать в таких военных условиях не представляется возможным. Пришлось идти дальше вниз по течению, в поисках подходящей полянки, на одной из полянок встретили аборигенов с огромным алабаем, который приветствовал нас грозным лаем, а сами аборигены возгласами:
-ребят причаливайте, выпьем по 100 грамм.
Тут инструктор Дмитрий понял что это идеальное место для обеда, а мы с Колей поняли что наш «джин» снова запрыгнет в бутылку, что собственно и произошло. На обед был настоящий украинский борщ, спасибо дамы! Мы заправили под завязку свои топливные баки, отдохнули и снова готовы были грести навстречу приключениям. С местами парковок в этот день нам не везло тотально, прибыв к месту ночёвки (замечательное место именуемое «Лисий остров») мы обнаружили что оно занято, радушные рыбаки обещали нам потесниться, тем более что мы только до утра, но я взял да и ляпнул, что нас ещё 6 байдарок кроме этих двух, и они резко передумали. Но любезно согласились предоставить нам моторку для исследования соседнего места ночёвки, которое они приметили метрах в 200-т ниже. Место действительно было отличное, мне очень понравилось, шикарный пляж и паркинг для лодок, высокий берег с живописным видом на окружающие просторы, парочка больших тенистых деревьев, ровное плато, загороженное от ветров кустами. Единственный минус этого места мы прочувствовали, когда наступили сумерки, полчища диких комаров атаковали лагерь, было такое ощущение, что если вдруг какого ребёнка оставить без присмотра, то эти голодные упыри тот час вцепяться в него, утащат в лес и там обгладают, а на утро мы найдём только белые кости.
Кстати с «лисьего» на наш шум, гам, балаган, к нам пришла молодая лиса, и игралась на противоположном берегу метрах в 20 от довольных детей и женщин. Лисы очень любопытные создания, а здешние и подавно не боятся людей, потому как туристы постоянно их подкармливают, отсюда и название «Лисий остров».
Спать в эту ночь все легли относительно рано (предварительно пересчитав детей), сказывалась усталость и комары, которых побаивались даже проспиртованные туристы. Продолжение следует...

IMG_3295.jpg IMG_3315.jpg IMG_3342.jpg
 
Верх Низ