Спортивное ориентирование (ралли) part 2

DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
20:00 - 22:00 - мы накрыли поляну на крыше авто ВАЗ 2114 (цвета кристалл ) Выпили с Alex777 ВДВОЁМ 2 ЛИТРА ВОДКИ.
Далее приходит первое задание. Мы поспешно сворачиваем шарманку и стартуем. Через 3-4 квартала нас с мигалками догоняют ДПС за то, что мы нарушили 10 пунктов правил из 9 возможных. Леша показывает ксиву, ставит на крышу мигалку и мы мчимся на задание Дозора.

Alex777 был за рулем.

Кто гандон?
взял и спалил всех моралистов)))))))))))))
после этого поста даж сказать нечего )))))
мы так в дозор со сватом катались, правда я за рулем был и трезвый ))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну давайте вспомним как цучиа учился дрифтить на дорогах общего пользования))

Перечитай внимательно.
Именно поэтому он и снял эти фильмы, что сам был таким идиотом. Но вовремя поумнел. Ты посмотри фильмы-то.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо конечно за информацию, ноя тебе говорил, про то где как учился, а не про то что он потом пересмотрел своё вождение. Если доживу до твоего возраста, то тоже может пересмотрю))
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Разговор ни о чем.
Это не опаснее, чем всякие дозоры и энкаунтеры, если совсем невмоготу. то выссказывайтесь там.

В качестве примера расскажу про свою первую игру в Дозор:
Экипаж:
Alex777
какая-то краля
я в роли штурмана
после полуночи к нам присоединилась kymyshk@

Начало игры было в 22:00
В 19:30 за мной заехали Лёша с кралей, потом мы поехали к Vivos'у в гараж, забрали 2 литровые бутылки водки (которые остались с попойки накануне) и поехали на нашу стартовую точку.

20:00 - 22:00 - мы накрыли поляну на крыше авто ВАЗ 2114 (цвета кристалл ) Выпили с Alex777 ВДВОЁМ 2 ЛИТРА ВОДКИ.
Далее приходит первое задание. Мы поспешно сворачиваем шарманку и стартуем. Через 3-4 квартала нас с мигалками догоняют ДПС за то, что мы нарушили 10 пунктов правил из 9 возможных. Леша показывает ксиву, ставит на крышу мигалку и мы мчимся на задание Дозора.

Alex777 был за рулем.
Кто гандон?
UnPlug поставил точку этим постом в противостоянии гонсчегов, клубов, отдельных личностей в области нелегальных гонок в Саратове.
З.ы. дозор, как он начинался......
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это я к тому, что не надо искать соринки в чужом глазу... Андрюх(era13), не далече, чем 1.5 месяца назад мы на твоей фронтере скакали по бордюрам и тротуарам в парке около Рубина. Я, конечно, понимаю, ты всё контролировал, но там ведь в тот момент могли лазить мамаши с маленькими детьми?
Саша, я там скачу каждый раз, когда еду в том направлении. Ты перкрасно знаешь, что там не тротуар, а проезжая часть на прилегающую территорию. Просто, и ты это прекрасно знаешь, перекрытая шлакбаумом. Это раз.
И второе: Саша, даже если бы я ехал, действительно, по тротуару...
Степень опасности для окружающих от движения по тротуару со скоростью 10 км/ч и от движения по проезжей части со скоростью 130 км/ч - несколько разная, тебе не кажется?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Степень опасности для окружающих от движения по тротуару со скоростью 10 км/ч и от движения по проезжей части со скоростью 130 км/ч - несколько разная, тебе не кажется?
по тротуару - намного опасней. люди не ожидают увидеть машину в пешеходной зоне, и реагируют медленно.
а дорога - территория машин
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а пьяный баран, который решил ночью доехать от друзей до дома пару кварталов, наверное, тоже не ожидает увидеть на своём пути машину, летящую со скоростью 130 км\ч. баран не прав, безусловно. только потом на поминальном обеде про это вспоминать мало кто будет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
по тротуару - намного опасней. люди не ожидают увидеть машину в пешеходной зоне, и реагируют медленно.
а дорога - территория машин
Дима, не смеши мои носки. Каков тормозной путь при торможении с 10 до 0 км/ч, и какой тормозной путь при торможении со 130 до 0 км/ч?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дима, не смеши мои носки. Каков тормозной путь при торможении с 10 до 0 км/ч, и какой тормозной путь при торможении со 130 до 0 км/ч?
какая мера ответственности за сбитого человека на тротуаре: минимум права, максимум срок
какая мера ответственности за сбитого человека вне перекрестка, вне пешегодного перехода: чуть чуть денег адвокатам
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Присоединюсь к старпёрам ))) и Ещё раз намекну организаторам. Всех гонсчегов и (я всё умею, всё могу) надо тянуть на грунтовку, там все интересные непредвиденные обстоятельства (сносы, заносы, скольжения, смещение траекторий и т.д.) начинаются гораздо раньше по скоростному режиму, нежели на асфальте, и вот когда они начнут мастерски справляться с такими ситуациями на грунте, им не придётся ничего обьяснять, они сами будут прекрасно понимать цену ошибки на асфальте.
как вариант поля за еремеевской трассой. куча дорог во всевозможных направлениях. на моноприводе везде реально проехать. на контрольных точках разместить например стрелку указатель и пронумерованные отрывные листочки, один (а не все :) ) из которых надо забрать.
да и таких дорог дохрена вдоль всей объездной.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
как вариант поля за еремеевской трассой. куча дорог во всевозможных направлениях. на моноприводе везде реально проехать. на контрольных точках разместить например стрелку указатель и пронумерованные отрывные листочки, один (а не все :) ) из которых надо забрать.
да и таких дорог дохрена вдоль всей объездной.
давай замутим, чо )
 
А

алекс99

Guest
какая мера ответственности за сбитого человека вне перекрестка, вне пешегодного перехода: чуть чуть денег адвокатам
Дая. если эти слова и правда то, что ты так думаешь, то ты полное дерьмо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
какая мера ответственности за сбитого человека на тротуаре: минимум права, максимум срок
какая мера ответственности за сбитого человека вне перекрестка, вне пешегодного перехода: чуть чуть денег адвокатам
Ты действительно думаешь, что сбить пешехода на скорости 10 км/ч на тротуаре, более вероятно, чем попасть в аварию на 130 км/ч двигаясь в городе по проезжей части?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты действительно думаешь, что сбить пешехода на скорости 10 км/ч на тротуаре, более вероятно, чем попасть в аварию на 130 км/ч двигаясь в городе по проезжей части?
я хочу сказать что и то и то - некислое нарушение пдд
 
Верх Низ