Спутниковое ТВ Триколор

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Тарелки хватит одной, вот та штука которая прикреплена к тарелке бывает с одним, двумя и четырьмя выходами.....

да я понимаю, тарелка-то одна, но она и самая дешевая в этом комплекте))
а так по стоимости выйдет как 2 комплекта подключить
теперь я понимаю, зачем в деренях на каждом доме по 3 тарелки висит:dry:
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Ресивер просто транзитом пропускает через себя сигнал. поэтому для второго телевизора нужен ещё один ресивер и кабель длиной от первого ресивера до второго. Ещё существуют делители для сигнала непосредственно с тарелки, тогда сигнал разойдется независимо на 2 ресивера.
и тогда второй ресивер будет работать на той же поляризации, что и первый.
будет всё равно неудобно(неохота расписывать)
а по деньгам одинаково получится второй комплект с тарелкой,дабы всякие делители и "хреновины" с двумя выходами дополнительно выйдут в ту же стоимость - проверено. так что тока брать второй комплект.

Сам брал ТУТ. Цена\качество - замечательно!
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
У меня тоже есть знакомый, который, в том числе и мне ставил Триколор. Отзывы только положительные. По цене, сейчас, к сожалению, сориентировать не могу. Если интересно - могу его телефон в личку кинуть.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
есть знакомый который там занимается спутниковым тв. приедет все подключит и берет не дорого

да я знаю, 1 комплект-то уже есть
а не знаешь, там кабельное не планируется?:biggrin:
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
да я знаю, 1 комплект-то уже есть
а не знаешь, там кабельное не планируется?
не в курсе.я в саратове живу постоянно, иногда только туда в гости езжу.
у него же можно взять второй ресивер и он приедет все сделает
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Нужно заменить головку на тарелке на 2-х выходную - просто делитель или 2 тюнера один в другой не пойдут - сигнал будет один и тот же в лучшем случае, т.е. только один канал на обоих ТВ.
В головке с 2 выходами фактически 2 разные головки, что ПОЗВОЛИТ смотреть разные каналы на разных ресиверах.
Итого, нужно:
1. Заменить головку.
2. Проложить второй кабель от нее к 2 ресиверу.
3. Ну и подключить 2-й ресивер к ТВ.
Всего-то дел....

Кстати, если тарелка хоты бы метр диаметром, то на неё можно поставить несколько головок - "мультифид" и одновременно принимать разные спутники, кстати, тюнеры уже умеют - управлять "смесителем" - "дисеком". Правда разброс угла между ними должен быть не более 20-30 градусов (всего принимается примерно со 140 градусов из 360).
Это к вопросу о нескольких тарелках на одном доме.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
апну тему
никто не знает где можно в саратове купить комплект триколор?
 
C

Critical

Guest
Чемм триколор за 8 отличается от китайского ресивара, который в эльдорадо за 304 рубля продают?
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Чемм триколор за 8 отличается от китайского ресивара, который в эльдорадо за 304 рубля продают?

можно подробнее, модельку, например, чудного аппарата за 304 рубля, а то с телепатией плоховато:)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Чемм триколор за 8 отличается от китайского ресивара, который в эльдорадо за 304 рубля продают?

Спутниковый ресивер DRE-5000 – новинка декабря 2006года. Ресивер производится китайской компанией Digiraum Electronics по заказу российского оператора бесплатного спутникового телевидения Триколор тв. Это уже вторая модель ресивера для просмотра данного пакета. Главным отличием ресиверов DRE от своих собратьев является наличие встроенного модуля декодирования Z-Crypt (DRE Crypt) для открытия каналов триколор.
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Сорри, 3-4 рубля.
А спутник вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021673/
борудования GLOBO

Это оборудование способно показывать только FTA (Free to air), т.е. некодированные каналы с любого спутника(их и триколоровский ресивер показывать может), если с его помощью захотите триколор посмотреть то придется покупать еще или модуль с кардридером в сам ресивер или внешний модуль триколоровский, цена этого модуля сопоставима (или цуть ниже) с ценой самого триколоровского ресивера.

И еще, чтоб смотреть триколор придется конвертер(башку) на тарелку другую вешать.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
апну тему
никто не знает где можно в саратове купить комплект триколор?

Ну, кроме того, что уже писал, могу сказать, что видел кучу лотков на Сенном с ресиверами и оборудованием, включая Триколор.
Ну и рядом с тем же Сенным со стороны Соколовой , по крайней мере 2 магаза видел. Кроме того, есть магазин на углу Соколовой и Университетской (бывш завод Резинотехническихз изделий).
На мой взгляд, проблем с приобретением и установкой Триколора в Саратове нет.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
И еще, чтоб смотреть триколор придется конвертер(башку) на тарелку другую вешать.

можно легко и самому переделать универсальный конвертор под круговую поляризацию
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вообщем покупаю в ашане комплект за 6400, и надеюсь что смогу его сам установить :)
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ