Спутниковое ТВ Триколор

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Установить-то сможешь легко, только навести точно на спутник, думаю, будет проблемно.

:b3b4e46f21f040a62b4

даже инвалид сможет это сделать) Летом на море ставили спутник, дом возле горы, направление на спутник как раз лежало через эту гору, то есть угол передачи сигнала спутника к нам был максимум 20 градусов(тарелка была маленькая). И с этим пришлось возиться минут 5, чтоб был сигнал на уровне 60 %.
Не было бы горы, было бы все намного проще.

PS если кто не знает, в настойках ресивера есть % приема сигнала, один смотрит на этот %, второй крутит тарелку. 40 % достаточно чтобы смотреть телевизор .
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Очень приятно, что люди так хорошо думают о людях...
Однако практика показывает, что простое большинство людей (и вовсе не инвалиды, а порой и наоборот!) - оказываются элементарно не подготовленны для решения этой задачи.
Вспоминается рассказ одного установщика. В кратце: "Окна моей лоджии выходят строго на юг. На лоджии стоят мои тарелки и т.д. Все выходные, отдыхая на лоджии с пивом, умилялся, как в соседнем доме, с лоджии напротив, два мужика иступлённо устанавливали тарелку размером нтв - триколор. Чего они вытворяли - пером не описать. К концу первого дня, запарившись и набухавшись с горя, они чуть не плакали хором. Но самое интересное - на следующий день всё повторилось вновь!"
Вот такая вот шутка юмора. Рассказка была длиннее и я "плакал". Но уверен, что не все увидят в чём именно юмор...
А по теме - для заинтересованных автосаратовцев проведу подробнейший инструктаж по установке и настройке, дам на прокат специальный прибор для точной настройки на спутник. Научу пользоваться, объясню физику процесса.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
:b3b4e46f21f040a62b4

даже инвалид сможет это сделать) Летом на море ставили спутник, дом возле горы, направление на спутник как раз лежало через эту гору, то есть угол передачи сигнала спутника к нам был максимум 20 градусов(тарелка была маленькая). И с этим пришлось возиться минут 5, чтоб был сигнал на уровне 60 %.
Не было бы горы, было бы все намного проще.

PS если кто не знает, в настойках ресивера есть % приема сигнала, один смотрит на этот %, второй крутит тарелку. 40 % достаточно чтобы смотреть телевизор .

А вы сами ,много установили и настроили спутниковых антен ???
И на какие спутники?

Лично мне ,не инвалиду, удобнее самому следить за уровнем сигнала и позиционировать антену.
Когда затягиваешь крепёжь, надо тоже следить за уровнем сигнала .
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
А по теме - для заинтересованных автосаратовцев проведу подробнейший инструктаж по установке и настройке, дам на прокат специальный прибор для точной настройки на спутник. Научу пользоваться, объясню физику процесса.

Всё равно придётся к ним выезжать и на месте показывать, или устанавливать самому:yes2:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я думаю, что если дилеры могут настраивать, то и я смогу... не думаю, что там супер высокие технологие...
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
я думаю, что если дилеры могут настраивать, то и я смогу... не думаю, что там супер высокие технологие...

Можешь, если есть хоть какой то опыт , или кто то объяснит , как это делать.
У sawe приборчик возьми
Пробуй , если что зови на помощь
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
дим, а есть еще что-то у нас в саратове кроме триколора и нтв+? решили взять еще один ресивер, а по деньгам он получается как комплект. т.е. огромного смысла брать тоже нет. хочется чего то нового.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сам сможешь поставить. У меня получилось во всяком случае без всякого опыта (ну если не считать что я инженер радиотехники по образованию).
Самое трудоемкое во всем процессе это дырки в стене просверлить и закрепить кронштейн.
Потом надо подцепить все от антенны до телевизора, поттащить телевизор поближе к антенне, чтобы было видно уровень сигнала во время настройки.
Далее есть несколько вариантов как найти спутник:
- самый тупой - для жителей многоэтажек - посмотреть куда у соседей тарелка смотрит и тупо пытаться направить свою туда-же. Минут 15-20 должно хватить чтобы просканировать "сектор неба", главное медленно антенной вращать.
- найти в инете таблицу, где указаны углы установки для разных городов (азимут и угол места). Чтобы перенести азимут в натуру проще воспользоваться Google Earth, найти свой дом, отложить требуемый угол и посмотреть какой-нибудь ориентир неподалеку от дома. Направить на него антенну, а потом покачать антенной по вертикали, чтобы поймать сигнал.

Короче говоря это увлекательное занятие и бы не стал им делиться с профессионалами.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
дим, а есть еще что-то у нас в саратове кроме триколора и нтв+? решили взять еще один ресивер, а по деньгам он получается как комплект. т.е. огромного смысла брать тоже нет. хочется чего то нового.

много чего есть , ну думаю тебе лучше купить :
1. ещё одну тарелку 0.9м , а лучше 1.2м
2. универсальный конвертор
3.DiSEqC переключатель.
4. кабель
По стоимости за всё 1500-2700р.

настроить на Hot Bird 13.0°E
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Всё равно придётся к ним выезжать и на месте показывать, или устанавливать самому:yes2:

Имеется неоднократный положительный опыт обучения с последующей установкой без моего участия! :thumbs-up_cool: Причём даже однажды один товарищ утверждал, что страдает техническим кретинизмом. Лень было ехать в его живопырловку за 150 км. от Саратова. Не умеешь - научим, не хочешь уметь - заставим. Я предложил сделать пошаговую инструкцию в комиксах, в виде татуировки.
Без татуировки поставил... :pioneer:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
как узнать этот азимут для саратова? на юг антенну направлять?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
все разобрался :)
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Ну никогда не думал что буду с таким упоением читать про установку спутниковой антены и вспоминать Арекс и лекбез от Степаныча.
PS Если чел хочет разобраться и сделать сам(своими руками) то гуд Всегда интересно узнавать что-то новое и Эксперементировать.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А вы сами ,много установили и настроили спутниковых антен ???
И на какие спутники?

Лично мне ,не инвалиду, удобнее самому следить за уровнем сигнала и позиционировать антену.
Когда затягиваешь крепёжь, надо тоже следить за уровнем сигнала .

да на море всем соседям поставили, и в саратове тоже есть небольшой опыт.
Ну в одного конечно с прибором удобнее, нас то двое было. Ставили триколор, за другие не скажу, знаю что на интернет посложнее будет.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
да на море всем соседям поставили, и в саратове тоже есть небольшой опыт.
Ну в одного конечно с прибором удобнее, нас то двое было. Ставили триколор, за другие не скажу, знаю что на интернет посложнее будет.

36 градусный проще поймать , уровень сигнала большой
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
36 градусный проще поймать , уровень сигнала большой
Есть побасенка, что для него вообще тарелка не нужна, можно использовать простое ведро!...:bayan:
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
В помощь тем , кто не знает куда,в какую сторону , антенну крутить
http://www.dishpointer.com/
 
Верх Низ