Среди бюджетных иномарок нет настоящих внедорожников типа Шнивы, Нивы или УАЗ

  • Автор темы aleksar
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да еще пара вариантов - родился ребенок (денег надо), купили квартиру (еще одну) вместо дорогой машины, а пешком ходить не охота.

Да, это ПРЯМОЙ И ЧЕСТНЫЙ ответ, и это правильно, есть и иные приоритеты в жизни, но зачем скрывать реальные причины и придумывать какие то байки про удобства старых машин.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну для него всё что не пахнет новой машиной сразу в разряд убитых попадает.

Тут обсуждалась именно убитая машина, потмо как все машины 70-80 годов(такие был пример) убитые, ну или 99% убитые, поэтому купить что то стоящее почти нереально.
 
А

алекс99

Guest
Тут обсуждалась именно убитая машина, потмо как все машины 70-80 годов(такие был пример) убитые, ну или 99% убитые, поэтому кить что то стоящее почти нереально.

Массово нереально, но найти за месяцок можно и многие форумчане тому пример.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот интересно, а чем не подходит тогда лендрузер 70-ка по твоим критериям? .... Правда стоит 1.8 млн, но ценового требования в тоих критериях нет. Поэтому первым пунтктом добавь, и прямо выдели его: который впишется в мой бюджет.
Машину за 1.8 ляма мне будет дико жалко... и для меня каждая царапинка будет "ножом по сердцу"...
Ну и финансовый вопрос тоже актуален - не дешевле ли будет по городу перемещатсья на такси... чем на новой машине за 1.8 ляма??? учитывая, что то:
а) сколько она теряет в стоимости при выезде из автосалона, кадый год и каждые 10-30 т. км пробега?
б) сколько стоит обслуживание/страховка/налоги/содержание такой машины?
в) в 70ку мне неудобно сидеть... под мои гарариты идеально подходят немецкие машины, причем старые.

ПС:
1) А так я конечно мечтаю о крузаке 70-ке... правда начала 90-ых и на 36" богерах... но это уже совсем другая песня...
2) если бы не мои габариты и не жедание жены ездить на заднем приводе - я бы купил для езды по городу жигуль (желательно 70-ых годов).
 
А

алекс99

Guest
Тут обсуждалась именно убитая машина, потмо как все машины 70-80 годов(такие был пример) убитые, ну или 99% убитые, поэтому кить что то стоящее почти нереально.

Массово нереально, но найти за месяцок можно и многие форумчане тому пример.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да, это ПРЯМОЙ И ЧЕСТНЫЙ ответ, и это правильно, есть и иные приоритеты в жизни, но зачем скрывать реальные причины и придумывать какие то байки про удобства старых машин.
Перечитай еще раз мои посты - где я говорию превосходсвто в удобствее старых немецких намшин над новыми?
Я честоно написал, что на роль второй машины (для езды по городу) мне была нужна машина которую мне было бы не жалко. Естественно если бы у меня был бы неограниченый бюджет... то это была бы совсем другая история...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А

алекс99

Guest
У него неубитая машина?
Была не убита. Я лично ездил. Старая, но не убитая.
У него машина 70х-80х годов?
опель был десятилетний.
Убитый правый руль.
Правый руль это да. я согласен, косяк. Тоже ездил пару раз на ней, не убита.

У тебя критерии убитости когда ваще не едет. Даже ваш опель не убит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Перечитай еще раз мои посты - где я говорию превосходсвто в удобствее старых немецких намшин над новыми?
Я честоно написал, что на роль второй машины (для езды по городу) мне была нужна машина которую мне было бы не жалко. Естественно если бы у меня был бы неограниченый бюджет... то это была бы совсем другая история...

Да эти все признаки вторичны, их даже обсуждать смысла нет, Хоть там первая машина, хоть вторая, хоть десятая, все определяется суммой в кармане. Не нужно говорить что там подвески якобы спроктированы под плохие дороги, это вообще не про те машины что ты привел ранее, или что машину бросить не страшно(решается с помощью КАСКИ). Выбор машины всегда в установленном диапазоне цен. Разумеется если чевовек может потратить на машину 150 тыс, разве у него есть выбор кроме того что ты привел? Разумеется только ТАЗ или старый немец. Выбор машины ВСЕГДА обусловлен денежной суммой, а не другими доводами. Будит у меня 2.5 млн, я куплю туарег, и мне будит пофиг на ТАЗы и немцев 20-ти летней давности, я в их сторону не посмотрю даже 10-й машиной в семье. Но если у меня нет таких денег, я смотрю машины из моего бюджета. Других причин не существует.
 
А

алекс99

Guest
Выбор машины ВСЕГДА обусловлен денежной суммой, а не другими доводами.
НЕТ. Ну что ж ты постоянно всех под свою гребёнку чешешь? Мне даром не нужны пузотёрки меринвы и бмв....вот не нужны (если токо даром) И я с тобой не согласен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
НЕТ. Ну что ж ты постоянно всех под свою гребёнку чешешь? Мне даром не нужны пузотёрки меринвы и бмв....вот не нужны (если токо даром) И я с тобой не согласен.

Я про пузотерки ничего не сказал, я лишь говорю о бюджете автомобиля. За 3 млн можно купить как хорошую пузотерку, так хороший и говномес, который будит еще и комфортный. Реч не идет о характеристиках машины, тут каждый волен выбирать что ему хочется, но не выходя за рамки бюджета. Будит у тебя возможность купить маишну за 3-5 млн, ты так же побежишь и купишь эту машину, и на следующий день зайдешь на форум и скажешь, как же я ездил на этой телеге. Вот простой пример, впомним Брагина, купил он со слабым двигателем первый свой крузак, и всем доказывал что этого хватает для города, а на трессе всего лишь небольшие неудобства. Потом он купил с хорошим двигателем, прочитай что потом он написал про свой старый двигатель. Разумеется если у него убдит выбор и денег хватать на хороший двигатель, плохой он уже не купит. И так всегда, я не рассматриваю даже себя в этих примерах, так поступают все люди, только многие называют какие то придуманные причины для своего выбора. Будь у тебя большое состояние ты бы ездил на текущей своей машине? 100% нет !!!
 
А

алекс99

Guest
Будь у тебя большое состояние ты бы ездил на текущей своей машине? 100% нет !!!
Я бы ездил на Паджеро 4. И даже если бы мог потратить на машину больше в два раза, то всё равно на Паджеро 4. И, кстати, наверно буду на нём ездить, не знаю правда насколько скоро....
Ты можешь не верить, но меня полностью устраивает моя теперяшняя. Дайте мне пол ляма, я продам свою и куплю, опять паджеро спорт.:D:D
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я бы ездил на Паджеро 4. И даже если бы мог потратить на машину больше в два раза, то всё равно на Паджеро 4. И, кстати, наверно буду на нём ездить, не знаю правда насколько скоро....
Ты можешь не верить, но меня полностью устраивает моя теперяшняя. Дайте мне пол ляма, я продам свою и куплю, мля, опять паджеро спорт.:D:D

Кстати ничотак аппарат! Кроме того, что умеет неплохо лазить, имеет огромный салон, неприхотлива в обслуге, так ещё и носится как самолёт )))))
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Нашел кажется чем квадродрайв 2 отличается от 1-го, во втором на осях стоят дифы повышеного трения а на первом настоящие
А что значит настоящие?
Квадрадрайв этот конечно лучше чем без него, но не на много.
Потому что это самоблок.
В первом случае героторный насос, а во втором - электронная блока.
Никакая само- или электронная блока не заменит жеткую ручную принудиловку.
 
Верх Низ