Среднее образование станет ПЛАТНЫМ!

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Вот так будет абсолютно правильно и я с этим текстом соглашусь.

Что это за ерунда, я и так написал, что это личное мнение, ИМХО, если так доступнее!
А переделывать чужие тексты - некрасиво.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
Что это за ерунда, я и так написал, что это личное мнение, ИМХО, если так доступнее!
Не, не ИМХО, а так и надо писать "я", "меня", потому что я и многие другие не такие.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Не, не ИМХО, а так и надо писать "я", "меня", потому что я и многие другие не такие.

Не сомневаюсь, что не такие, но пока большинство нашего общества (Россия в целом) все-таки такие.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
Не сомневаюсь, что не такие, но пока большинство нашего общества (Россия в целом) все-таки такие.
И большинство не такие. Большинство точно не страдает паранойей.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Бесполезный спор. Просто надо видеть чуть дальше собственного носа.
Мне Ваши оскорбления побоку, но вот Вас они не украшают.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Матэ, горячие финские парни!...:to_clue:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
Бесполезный спор. Просто надо видеть чуть дальше собственного носа.
Мне Ваши оскорбления побоку, но вот Вас они не украшают.
Ну почему же бесполезный?Это попытка убедить вас, что вы живете в плену своих фантазий, в темном, узком мирке. Попытайтесь оглянуться.
PS Помните, я предостерегал вас, от написания необдуманных постов. Я по прежнему могу "схватит вас за палец", за ваши фантазии.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Бесполезный спор. Просто надо видеть чуть дальше собственного носа.
Мне Ваши оскорбления побоку, но вот Вас они не украшают.

Кому надо-то? Большинству достаточно видеть тарелку с колбасой и телевизор. Если доставляет ощущать себя самым - велкам :)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Помните, я предостерегал вас, от написания необдуманных постов. Я по прежнему могу "схватит вас за палец", за ваши фантазии

Ну что ж, тогда остается только заткнуться
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 237
Реакции
6 304
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Президент подписал скандальный закон о реформе образования, культуры, здравоохранения
Фото: www.1tv.ru

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о бюджетных организациях. Закон обещает глобальную реформу образования, культуры, здравоохранения и социальных служб. Власти успокаивают граждан, заявляя, что среднее образование не станет платным. Напротив, закон только улучшит конституционную норму о том, что среднее образование бесплатное.
«Российская газета» пишет, что, по словам министра образования Андрея Фурсенко, объем бюджетных бесплатных услуг не уменьшится, а увеличится. А директора школ получать возможность самостоятельно распоряжаться средствами. Это позволит им выплачивать разную заработную плату преподавателям в зависимости от уровня их работы. А это хороший стимул для педагогического состава улучшать качество учебного процесса. К тому же денежный остаток в конце года не будет списываться со счетов учебного учреждения, а будет переходить на следующий год («Вопрос времени»).
«Новые известия» напоминают, что новый закон предполагает, что часть государственных организаций должна будет самостоятельно привлекать инвестиции. Это фактически означает, что часть услуг будет оказываться на платной основе. Это касается органов здравоохранения, образования, науки, культуры, а также бирж труда и отделов соцзащиты. Эксперты считают, что в результате родителям учеников средних школ придется оплачивать часть обучения из своего кармана. В список субсидируемых государством дисциплин войдут русский язык, литература, физика, химия, биология, математика. Все остальное придется «покупать» («За ценой не постоим»).
«Московский комсомолец» считает, что «В России вводят сырой закон». Издание полагает, что власти сами не знают, во что выльется эта инициатива. Несмотря на то, что на заседании, созванном президентом накануне подписания закона, министры не раз ссылались на итоги экспериментов в регионах, которые-де подтверждают правильность выбранного пути, конкретные регионы и конкретные результаты экспериментов названы не были.
http://www.zagolovki.ru/daytheme/shkoli_bolnitsi/11May2010
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Очень хочется ругаться матом!!!!!!!!!!!!!!!
Блин, вот как принять какой нормальный закон - у наших деятелей уходят годы на соплежевание.
Как только нужно от чего-то отгородиться - закон принимается чуть ли не в считанные дни ("Синие ведерки", теперь вот это).
Апож широко шагает по стране!
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
вчера смотрела передачу, посвященную этому закону. Присутствовал депутат, учитель и мама школьника. После услышанного создается впечатление, что депутат кроме двух фраз вообще ничего не знает об этом законе и сам не понимает, что от него хотят услышать. Короче, надеюсь, что когда мои дети пойдут в школу, закон отменят или я разбогатею)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 244
Реакции
2 938
Баллы
113
Если он не разбирается в вопросе о котором пишет, то по меньшей мере это похоже на "желтую" прессу.
Ух ты! А где-то я слышал от Вас совсем другое! Кажется, в теме про военную реформу.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 244
Реакции
2 938
Баллы
113
Планы изумительные, особенно трогательна забота о беСплатной пропаганде православия. Остальное - за сильно отдельную плату. Доктор Альфред Розенберг просто отдыхает, его-то программа для школ в оккупированной зоне была обширнее.
+1
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 244
Реакции
2 938
Баллы
113
люди вернулись в школы на педагогическую работу, т.к. зарплата там стала гораздо выше.
А не в одной зарплате дело. А образовательные программы лучше стали? В образовании, в частности, в школьном, страшный бардак! (Мама-учитель русского языка и литературы с 39-летним стажем, до сих пор работает).
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 244
Реакции
2 938
Баллы
113
у нас тут только военные без квартир
Очень желаю Вам встретиться в открытой дискуссии с молодыми учителями и бесквартирными военными и высказать им в открытую свои мысли! Боюсь, даже Хонда не поможет быстро уехать.
 
Верх Низ