Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На чем держится добросовестность "личного" врача? (в отличие от общакового)

то что ты ему платишь сам за оказанные услуги/оказываешь другие услуги и пользуешься его "связями"
личный врач - это как?
ну эт который в любой нужный тебе момент даст консультацию/направит на осмотр/отдаст в надежные руки врача нужной специализации.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ну эт который в любой нужный тебе момент даст консультацию/направит на осмотр/отдаст в надежные руки врача нужной специализации.
участковый врач может быть личным?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
не пользуюсь услугами участковых, тк в поликлиники не ходим
ну я просто хочу понять, если участковый обладает связями и может направить на осмотр/необходимые анализы, чем он отличается от "личного врача"?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну я просто хочу понять, если участковый обладает связями и может направить на осмотр/необходимые анализы, чем он отличается от "личного врача"?

тем что участковый, сам обладая зачастую сомнительным опытом и раздавая советы сомнительного содержания, отправляет к врачам не понятной квалификации из той же поликлиники . А свой врач отправляет к проверенным и адекватным врачам с хорошим опытом в тч в специлизированные учреждения (ЖК, РД и пр.).
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
то что ты ему платишь сам за оказанные услуги/оказываешь другие услуги и пользуешься его "связями"

ну эт который в любой нужный тебе момент даст консультацию/направит на осмотр/отдаст в надежные руки врача нужной специализации.
А как определить компетентность "личного врача"? И какова вероятность, что она выше, чем у участкового?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Но лично меня немного задевает когда человек веденый в заблуждение «сенсационными» заголовками начинает авторитетно вчехлять другим, причем неизменно выбирает предмет в котором совершенно не разбирается.
Да таких любителей дофига вокруг, например, SciFi манипулирует цифрами и понятиями уже где-то на уровне Ольги Блохиной, так что если в IT (если я правильно понимаю) вдруг что-то пойдет не так, ему можно смело в журналисты топать:
То же самое касается и других отраслей. Так, министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский сообщил, что рост налоговых сборов от предприятий промышленности, энергетики и связи составил 120,6%. То есть налицо почти 21-процентное превышение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Что касается крупнейших промышленных предприятий, то, по оптимистичному сообщению Лисовского, налоговая собираемость здесь возросла еще больше – до 127%. Не исключено, что при переводе процентов непосредственно в рубли, картина была бы не такой благостной; но для того, собственно, и идет эта игра с процентами, чтобы не видеть неприятные реалии окружающей действительности. Так что приходится удовлетвориться словами министра промышленности о том, что именно саратовские промышленные предприятия дают почти 30 процентов всех налоговых поступлений в региональный бюджет, И хотя, может это так и есть на самом деле, все же интересно было узнать, а сколько это в миллионах рублей? Но, повторим, к сожалению, такие рублевые подробности уже давненько не практикуются.
И она ведь тоже получает деньги за свою "работу", и, возможно, даже большие, чем "средняя зарплата саратовца".
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
тем что участковый, сам обладая зачастую сомнительным опытом и раздавая советы сомнительного содержания, отправляет к врачам не понятной квалификации из той же поликлиники . А свой врач отправляет к проверенным и адекватным врачам с хорошим опытом в тч в специлизированные учреждения (ЖК, РД и пр.).

я понял так, что у вас предвзятое мнение к участковым врачам?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ну почему же, степень адекватности врачей, как правило, зависит от степени адекватности и стабильности оплаты.
если позволите, я просто выскажу свое мнение (хотя, может показаться, что оно расходится с первым предложением). у меня 2 детей. и мне как папе хочется, что бы мои мальчики никогда и не в чем не нуждались и все было у них самое лучшее - игрушки, одежда, окружающее пространство. спустя некоторое время я пришел к выводу, что мои детям глубоко фиолетово на самое лучшее, т.к. они находятся в среде абсолютно нормальных и простых граждан. аналогично и про врачей. если у человека есть знания и опыт он в любом случае его будет применять, при этом некая материальная благодарность есть степень признания и поощерения. если же человеку на все насрать, такое часто бывает и в платных клиниках, то ему насрать, при чем неважно сколько он будет получать за прием/вызов. отдельно оговорюсь, что, опять же по моему опыту, знакомства и родственные связи в этой сфере гораздо важнее материального вознаграждения.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
опять же по моему опыту, знакомства и родственные связи в этой сфере гораздо важнее материального вознаграждения.
ну я об этом же и говорю) но за спасибо тоже не охота использовать связи и знания других людей, так что либо услуга за услугу либо материальные вознаграждения
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
устраивает ли Вас уровень жизни в Саратове - это если кратко.
Вы опять будете делать выводы на основе субъективного мнения одного респондента? ;)
Мой ответ – Да. Но это совсем не означает, что я буду против, если он повысится (человеку свойственно желать большего), или завтра вдруг не решу сменить место жительства.
З.Ы. я очень плохая фокус-группа.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
:b3b4e46f21f040a62b4 это аутотренинг, да? )))
Это кататонический сон нашего извечного баяниста SciFi….
Кстати, говорят, когда SciFi уезжает в Москву, по важным делам, то поезд Махачкала –Москва подгоняют к 1 пути….А при отправлении звучит не «прощание славянки», а «плач Ярославны»:2dda8142dde7142ad02
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Только что позвонил знакомый и я спросила его мнение про зарплату. Он не экономист и не менеджер.
Давайте задавать вопросы тем, кто профессионально в них разбирается .
.Ответил, что по его мнению, возможность увеличения зарплаты является стимулом хорошо трудиться и расти профессионально.
Слова "Возможно" и "по его мнению" По моему мнению это то же возможно….
akisha, давайте Вы будете читать слова (возможность, а не возможно) и фразу целиком, в которой подчеркивается, что это мнение рабочего персонала, а не управленца.

И, давайте, Вы в первую очередь, начнёте нормально трудиться над своей аргументацией.
Когда ведёте спор, не стоит увлекаться отсылами к "авторитетам" по Вашему мнению.
А, именно, предлагать читать книжки, которые Вам понравились, и посылать проводить социальный опрос населения (имеющих опыт фактического руководства, в частности).
Если Вы хотите подтвердить свою т.з. признанными авторами, надо приводить конкретные цитаты. Никто не обязан нигде рыться, чтобы в чём- то убедиться, как Вы полагаете.
Совет мне обратиться за подтверждением Вашего мнения к имеющим опыт руководства удивил откровенно.
Мало того, что Вы неправильно рассуждаете, Вы ещё предполагаете, что и фактические руководители так считают. И при том неважно, чтоли, успешные или фиговые они руководители, главное, чтобы с опытом.
Афина! Простая задача для "начинающего грамотного управленца"
В коллективе (не важно каком) работают.....15 человек. Фонд з/п ....225 тр.
Эффективность работы- 65%
Руководство требует увеличения КПД на 10% во что бы то ни стало
Решения: 1) увеличение штата на 1-2 единицы
2) увеличение премиальных за повышение показателей эффкт труда
3) сокращение 2-3 работников с перераспределением их з/п на премиальный фонд
4) сокращение 2-3 работников без перераспределения их з/п на премиальный фонд

akisha, я не начинающий управленец, поэтому ответ:
Не зная рода деятельности, говорить не о чем.
Потому что, есть определяющая разница между трудом, результат которого (объем продукции) может быть увеличен только за счет увеличения длительности или темпа труда, и трудом, результаты которого не имеют прямой зависимости от длительности и темпов труда ( творческий потенциал и его реализация).

Когда работник приходит с просьбой повысить ЗП, он должен обосновать её.
Если скажет, что мол за повышение он будет работать лучше, то надо прощаться. Послезавтра ещё раз скажет. И коллектив настроит на подобное.

Повышение оплаты труда зависит от прибыльности предприятия и эффективности работника. ПО ФАКТУ.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, давайте Вы будете читать слова (возможность, а не возможно) .
Извините, перечитал, но фраза
возможность увеличения зарплаты является стимулом хорошо трудиться и расти профессионально.
Я её, если честно, не понимаю….

И, давайте, Вы в первую очередь, начнёте нормально трудиться над своей аргументацией.
Начинаю:

Когда ведёте спор, не стоит увлекаться отсылами к "авторитетам" по Вашему мнению.... предлагать читать книжки, которые Вам понравились, .
Это книга общеизвестного и уважаемого многими бизнес-тренера Н Дорощука.


надо приводить конкретные цитаты. Никто не обязан нигде рыться, чтобы в чём- то убедиться,.
Поверьте мне на слово (если, конечно, считаете это приемлемым), эту достойную книгу необходимо читать целиком….
Мало того, что Вы не правильно рассуждаете,.
А можно вот тут по подробнее….???

Вы ещё предполагаете, что и фактические руководители так считают..
Это не предположение, а утверждение….
Так какое, по вашему решение нашей задачи вы считаете наиболее эффективной?
1) увеличение штата на 1-2 единицы
2) увеличение премиальных за повышение показателей эффкт труда
3) сокращение 2-3 работников с перераспределением их з/п на премиальный фонд
4) сокращение 2-3 работников без перераспределения их з/п на премиальный фонд
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
уважаемого многими бизнес-тренера Н Дорощука
Вот оказывается кто главный враг трудового народа?

1) увеличение штата на 1-2 единицы
2) увеличение премиальных за повышение показателей эффкт труда
3) сокращение 2-3 работников с перераспределением их з/п на премиальный фонд
4) сокращение 2-3 работников без перераспределения их з/п на премиальный фонд
Могу предположить,что Ваш ответ(и он безусловно,для Вас правильный) это №4,а я считаю правильным ответ №2,ибо считаю сдельно-премиальную оплату наиболее эффективной.
 
Верх Низ