Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вот оказывается кто главный враг трудового народа?
Как раз книга называется "Антименеджер или тайная борьба с работодателем"

Могу предположить,что Ваш ответ(и он безусловно,для Вас правильный) это №4,а я считаю правильным ответ №2,ибо считаю сдельно-премиальную оплату наиболее эффективной.
Если б это было так.....мы бы жили в другой стране....
Но ответ №2 применим к тем, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ.....(их не более 10-12%)
А основная масса деньги ПОЛУЧАЕТ....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если б это было так.....мы бы жили в другой стране....
Но ответ №2 применим к тем, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ.....(их не более 10-12%)
А основная масса деньги ПОЛУЧАЕТ....
Хммм...странно Вы несколько раз в теме интересовались,какой-же ответ правильный?И тут выясняется,что ответ номер два применим к 10-12%,получается и все остальные ответы применимы к определённому проценту,соответственно, все ответы правильные?
Единственное,что хотел бы заметить,зря Вы так плохо думаете о людях,да есть такие,кто ПОЛУЧАЮТ за то,что просто ходят на работу,но заметьте,что получают 15-25 тыр в месяц почти все кто РАБОТАЮТ:менеджер,сварщик,охранник,учитель,врач...т.е. люди которые реально производят продукт и оказывают услуги.А вот кто-то :бюрократы,бумагомаратели и пр...,требуют от 50... и выше....почему их не сокращают?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Хммм...странно Вы несколько раз в теме интересовались,какой-же ответ правильный?И тут выясняется,что ответ номер два применим к 10-12%,получается и все остальные ответы применимы к определённому проценту,соответственно, все ответы правильные?
Единственное,что хотел бы заметить,зря Вы так плохо думаете о людях,да есть такие,кто ПОЛУЧАЮТ за то,что просто ходят на работу,но заметьте,что получают 15-25 тыр в месяц почти все кто РАБОТАЮТ:менеджер,сварщик,охранник,учитель,врач...т.е. люди которые реально производят продукт и оказывают услуги.А вот кто-то :бюрократы,бумагомаратели и пр...,требуют от 50... и выше....почему их не сокращают?
А мне вот интересно, эти 10-12% , кто в них входит ?
И тогда получается, что 88-90 % людей у нас ничего не делают ? Не многовато ли ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Хммм...странно Вы несколько раз в теме интересовались,какой-же ответ правильный?И тут выясняется,что ответ номер два применим к 10-12%,получается и все остальные ответы применимы к определённому проценту,соответственно, все ответы правильные?
Возвратимся к условиям задачи!
В коллективе (не важно каком) работают.....15 человек. Фонд з/п ....225 тр.
Эффективность работы- 65%?
Эффективность работы 80% Российских производств/контор составляет, в лучшем случае, 65%...
Сокращение 20-30% персонала абсолютно никак не уменьшают общих показателей!
Следовательно…
Никакими «премиями» в данном случае КПД лечить бессмысленно….

А мне вот интересно, эти 10-12% , кто в них входит ?
И тогда получается, что 88-90 % людей у нас ничего не делают ? Не многовато ли ?
Ну не настолько всё запущено...всего лишь 30-35% населения РФ -закоренелые лентяи...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Это не предположение, а утверждение…
akisha, если утрверждение, то не убедили. Факторы, стимулирующие производительность труда исследованы очень давно.
Так какое, по вашему решение нашей задачи вы считаете наиболее эффективной?
Для того, чтобы ответить, мне нужно знать предметно, чем занимаются эти люди, организацию их труда, распределение их обязанностей, взаимозаменяемость, уровень интенсивность труда.
Ведь может статься, что при сокращении 2 человек, оставшиеся не смогут создать нужный объём, или срежут качество.

А, вообще, по Вашему подходу, напрашивается вывод, что оптимальнее всего сократить весь персонал и работать одному во всех ипостасях.
А если всёж затруднительно, то найти суперменов, с кредо: хлеба не надо- работу давай.
Чтобы они за недорого въяривали до седьмого пота, и не интересовались средней оплатой аналогичного труда на других предприятиях, постоянным ростом цен и снижающейся покупательной способностью рубля..:)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Российских производств/контор
Зачем ты употребил термин "производств"? Руссия нифига не производит, к сожалению. Она только кормит взяточников и воров.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, если утрверждение, то не убедили. Факторы, стимулирующие производительность труда исследованы очень давно.
Кроме исследований есть ещё опыт…..

Для того, чтобы ответить, мне нужно знать предметно, чем занимаются эти люди………Ведь может статься, что при сокращении 2 человек, оставшиеся не смогут создать нужный объём, или срежут качество.
т.е вас, в принципе, устраивает производительность труда в 65%? Или невнимательно читаем условия??? Ваши теоретические знания проигрывают вашим эмоциям….

А, вообще, по Вашему подходу, напрашивается вывод, что оптимальнее всего сократить весь персонал и работать одному во всех ипостасях. .
я так нигде не утверждал! Я говорил, что изначально кнут (увольнения и страх потерять работу), затем морковка, висящая перед осликом…и только достигнув определённого самосознания в массах, пряники и прочие блага….



Зачем ты употребил термин "производств"? Руссия нифига не производит, к сожалению. Она только кормит взяточников и воров.
Сам работал на 6 производствах , с количеством персонала свыше 300 человек…
Frol!!! Не смотрите новостных программ на ТВ….особенно на ночь….
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Эффективность работы 80% Российских производств/контор составляет, в лучшем случае, 65%...
Сокращение 20-30% персонала абсолютно никак не уменьшают общих показателей!
Следовательно…
Никакими «премиями» в данном случае КПД лечить бессмысленно….
Откуда Вы знаете, что от сокращения численности не изменятся результаты работы? Как нашли 30%?
Как Вы исчисляете "эффективность работы производств/контор" 65%?
И всё же, по какой причине премия не стимулирует?

Кроме исследований есть ещё опыт…..
Чей опыт- то? Людей, у которых мне неизвестны ни деятельность, ни результаты?
Вы что, реально считаете, что повышение оплаты труда за высокие фактические результаты работы не стимулирует работника лучше трудиться?

т.е вас, в принципе, устраивает производительность труда в 65%? Или невнимательно читаем условия??? Ваши теоретические знания проигрывают вашим эмоциям….
))) Канеш, невнимательно. Но всёж заметила, что эффективность предприятия в 65% оказвается заодно у Вас и производительность труда.

akisha, зря написали про теоретическую подготовку и эмоции.
Вы этим дали мне понять, что у Вас закончились аргументы по существу, и Вы решили воздействовать на моё психоэмоциональное состояние.
Вы бы о своей теоретической подготовке думали бы, прежде чем спорить.
Во 1-х, показатель эффективности, выраженный в процентах грамотно называется рентабельность. Это отношение прибыли к затратам.
А производительность труда это объём работы в единицу времени.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Эффективность работы 80% Российских производств/контор составляет, в лучшем случае, 65%...
Сокращение 20-30% персонала абсолютно никак не уменьшают общих показателей!
Не совсем согласен по поводу сокращения, показатели могут и уменьшится, надо смотреть конкретные ситуации.

Для того, чтобы ответить, мне нужно знать предметно, чем занимаются эти люди, организацию их труда, распределение их обязанностей, взаимозаменяемость, уровень интенсивность труда.
Ведь может статься, что при сокращении 2 человек, оставшиеся не смогут создать нужный объём, или срежут качество.
+1000

т.е вас, в принципе, устраивает производительность труда в 65%? Или невнимательно читаем условия??? Ваши теоретические знания проигрывают вашим эмоциям….
Сам работал на 6 производствах , с количеством персонала свыше 300 человек…
При чем тут эмоции ? Что работали на производствах, это хорошо !
Тогда вот простой пример, допустим есть механический цех, на нем токарный участок, сокращаем количество токарей на 20-30% как вы предлагаете, и вы думаете общая производительность участка не уменьшится ?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Пожалуй я удалюсь, что б не воздействовать пагубно на психоэмоциональное состояние....

akisha, пагубно отсутствие у Вас экономических знаний, при мнении о себе, что разбираетесь в экономике. :)

akisha, эффективность работы предприятия и эффективность труда- не одно и то же, и исчисляются по разному и в разных единицах измерения.
Даже не знаю как Вы руководили, если это элементарно, и на каждом щагу, вообще- то.
Ну, говорят, учиться никогда не поздно.(с) :)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Лозунг для учащихся вечерних школ..(в советские времена)

И? Получение знаний в не очень молодом возрасте - это плохо или бесполезно? А зачем тогда в этой и других аналогичных темах людям предлагают сменить вид деятельности, коль не устраивает нынешняя?
 
А

алекс99

Guest
Рядом с метро - старик с плохонькой гитарой и самодельным усилителем на тележке. Он поет "Прекрасное далёко" голосом очень пьяного сказочника. Грустно-грустно. Для него "Далёко" закончилось где-то здесь - на ветру, с корзинкой для милостыньки.
И все-таки. Он же на что-то надеется...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Рядом с метро - старик с плохонькой гитарой и самодельным усилителем на тележке. Он поет "Прекрасное далёко" голосом очень пьяного сказочника. Грустно-грустно. Для него "Далёко" закончилось где-то здесь - на ветру, с корзинкой для милостыньки.
И все-таки. Он же на что-то надеется...

Главное - не ноет, а старается. Поменял работу, жрать чего то надо. Да?
 
D

Dvorkyn

Guest
А зачем тогда в этой и других аналогичных темах людям предлагают сменить вид деятельности, коль не устраивает нынешняя?
Я ведь не сказал, что это плохо. Но и понятие "всему свое время" тож никто не отменял.."Время разбрасывать..время собирать"...
"Учиться никогда не поздно..."...Есть время, когда уже поздно, но куда деваться...крайний случай..Это не плохо..но это и не совсем нормально..
 
Верх Низ