Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Не, резанул на 1 виток переднюю правую только. И то только потому, что страшно было представить что придется нерезанную стягивать и ставить поместу.
Короче думал буду ночевать в гараже и без курева.. ппц..
Домой приехал в третьем часу ночи, итого гимор длился 12 часов. За это время как не странно сделана только правая сторона передка, и то блин, надо переделывать. Тк собранный верхний рычаг, при установке попросту выплюнул сайлентблоки. Сечас сижу и думаю что надо было осадить посадочные места и перепресовать, но тогда было не до того, скорее бы собрать и ехать в сторону кровати. Так что придется переделывать..:swoon2:
ЗЫ Хотел за день сменить: 4 шаровых, все сайлентблоки ПП, пыльники рулевых, резануть пружины, шкурнуть и покрасить рычаги ПП, и рулевые, заменить втулки в маятниковом рычаге. А в результате всё уперлось в нижний шаровый, который нивкакую не хотел выходить. Вплоть до того что сорвало резьбу на болту съемника, и при методичных постукиваниях по самому съемнику, на 49м ударе отлетела приваренная ручка.:blink:
Собрал всё, поставил колесо и с ослабленной гайкой нарезал по гаражам и окрестным горам - пофиг. Короче при помощи едва живого съемника и пары домкратов, он всёж выскочил. Но просто так не сдавался. Стал прокручиваться палец, который был тупо отрезан болгаркой.
Вобщем огрёб массу удовольствия=))
 
C

Cursed

Guest
Взял, Сломал Машину и пошел домой в 3 часа утра...пипец.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
поехал! =)
Фигня в том что делал у гаража, т.к. в гараже стоит восьмерка.
 
reaf

reaf

Новичок
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
один знакомый резал 7 не знаю, скока, но зимой колеса примерзали) мож не изза ентого)
смотрелось весело

еще знаю 10 -4 витка и спереди и сзади, млечка гоняет по городу, так ничо, гоняет,
и даж по бездорожью с деффками на заднем сидении проезжал
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
народ у мя есть новые пружины от четверки на сколко их можно пильнуть машина 3 подкрылки стоят. хотелось бы чтоб жопа пониже была и народ возить можно было чела 3 сзади?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
2 витка пили
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
А можно просто мешков с песком в багажник накидать, и не париться:a3f51250a55a548608d
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Объясните мне глупому, зачем??? В смысле весь гемор с пилением.
Если я ничего не путаю, то это улучшение аэродинамики и устойчивости, но неужели инженеры на заводе такие идиоты? Прям вот савсем.... А еще, стоковые пружины, подходят ли они вообще для пиления? Как увеличивается нагрузка на кузов и другие агрегаты? Какие косвенные последствия могут быть от таких доработок? И еще, как часто вы летаете по городу на той скорости, на которой это дает реальный эффект? Да, есть еще вот какой момент, но это просто мнение моё, такие доработки надо делать комплексно, т.е. НОВЫЕ, тюнингованные железки в подвеску, коробку, двигло и, внимание, доработка аэродинамики кузова!!! Ведь никто непредугадает, какие действиующие силы будут влиять на машину при отрезании пружин.... Вот.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Объясните мне глупому, зачем??? В смысле весь гемор с пилением.
Если я ничего не путаю, то это улучшение аэродинамики и устойчивости, но неужели инженеры на заводе такие идиоты? Прям вот савсем.... А еще, стоковые пружины, подходят ли они вообще для пиления? Как увеличивается нагрузка на кузов и другие агрегаты? Какие косвенные последствия могут быть от таких доработок? И еще, как часто вы летаете по городу на той скорости, на которой это дает реальный эффект? Да, есть еще вот какой момент, но это просто мнение моё, такие доработки надо делать комплексно, т.е. НОВЫЕ, тюнингованные железки в подвеску, коробку, двигло и, внимание, доработка аэродинамики кузова!!! Ведь никто непредугадает, какие действиующие силы будут влиять на машину при отрезании пружин.... Вот.

нууу... что касаемо зачем.... да инжинеры не глупые поэтому думаю расчитывают СРЕДНИЙ показатель между дорожным просветом и комфортом управления.. отсюда и имеем заводские паряметры... те кто "раняют" занижают авто получатнебольшой (+) в управлении но потеряют в комфорте с нашими то дорогами, а так же (но тут на любителя) внешний вид...
дале по практичености .. впринципе резанные пружины нормально бегают, долго.. если в них нет серьезного заводского брака .. ведь как не крути а нагрузки на пружину возрастут в некотором смысле...
ну а если по серьезонму вкладывать в ходовку.. то канечно лучьше купить что то более заточненное под нихкий клиренс... там оно (по идее) изначально расчитанно на нужную высоту , жесткость и упрогость...
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
О как! Ясно. Ну, небуду спорить.
Дело вобщем то на любителя. :)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ну отцы наши тоже в свое время "дорабатывали" по той модЕ=))
И двоечные пружины ставили на задок, и проставки всяческие. На аммо по лишниму кольцу приваривали) Что в общем то негативно влияло на управляемость, в виду подъёма центра масс над дорогой. Но позволяло загрузить больше картохи, и на бездорожье давало небольшой плюс.. Скорее чисто психологический ;)

Сейчас обратная тенденция))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
согласен! до сих пор можно встретить нечто такое...
 
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Так на сколько надо резать передние и задние пружина на 10-ку, так чтоб было заметно и красиво, и без последствий по нашим дорогам)?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Так на сколько надо резать передние и задние пружина на 10-ку, так чтоб было заметно и красиво, и без последствий по нашим дорогам)?

без последствий по нашим дорогам даже на стоке не проедешь.)))))
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
срезал перед 1\зад 1.5.....маловато будет)
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
занижение 7-8 см, вот такие пружины поставь как у меня...:king2:
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
не на-а-а-до!!!!! а то потом днище срежешь!
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
На той недели срезали на 14-й зад на 2 витка четко теперь сидит.
 
Верх Низ