СРОЧНО! ГАИ признало виновным не меня, а он еперь оспаривает это в суде

  • Автор темы xVirg
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
что в итоге решил?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Да, Илья, ну что там в суде?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ничего хорошего
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А подробнее можно?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2 xVirg

1. Поправил ваш пост. Давайте в дальнейшем без оскорблений, эмоции к делу не относятся.
2. Из того что вы написали нельзя сделать достоверный вывод. Нужно больше информации.
Предполагаю, что водитель БМВ обжаловал вынесенное в отношении него постановление. Если это постановление отменят, то административное дело вернется в ГИБДД и они будут обязаны заново вынести решение. Не исключается возможность, что в ходе административного разбирательства будет назначена автотехническая экспертиза. В этом случае вопрос о виновности того или иного водителя будет зависеть от выводов эксперта.
В любом случае ГИБДД не устанавливает виновность водителя в ДТП - это може сделать только суд. ГИБДД только определяет наличие или отсутствие состава административного правонарушения.
Больше по имеющейся информации сказать ничего не могу.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Предполагаю, что водитель БМВ обжаловал вынесенное в отношении него постановление. Если это постановление отменят, то административное дело вернется в ГИБДД и они будут обязаны заново вынести решение.
Насколько я понял со слов Ильи, постановление отменено...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Илюх, я те давно говорил, давай возьмем коньяка и все порешаем нах)))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Предполагаю, что водитель БМВ обжаловал вынесенное в отношении него постановление. Если это постановление отменят, то административное дело вернется в ГИБДД и они будут обязаны заново вынести решение
Боюсь,что в этот раз решение будет предвзятым.Но судиться повторно никто не запрещает ведь...
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
видимо да длинные, да это и по номеру видно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если длинные у него руки, то остаётся только упереться рогом и замерять длинну его рук, пробуя всё высшие и высшие инстанции...
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Вчера писать не стал: очень уж это изматывающее дело - по судам мотаться. Вообще как сказал скорп, постановление ГИБДД отменено и дело направлено на повторное пересмотрение в тоже самое ГИБДД.
2Дмитрий Богомолов: Все материалы дела выкладывать на форуме не буду, но готов отправить отсканированные копии по почте. Может что подскажите.
Вообще вся проблема в том, что он дал ложные показания в объяснении к ДТП. Они во всем расходятся с моими и если он сможет их подтвердить, то окажется прав. Однако все мои слова могут подтвердить 4 человека, которые были у меня в машине в момент аварии, в то время как в его машине тоже был полный салон, но он не вписал их в бумагу, которую составляли в ГИБДД. Да и видеть они ничего не могли, так как моя машина находилась сзади. Возможно ли вообще оспорить его показания на основании показаний свидетелей и как это сделать?
 
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
Оспаривать можешь что угодно, попробуй их под 307-ю, небезизвестного УК РФ подвести. :crazy: Врятли судья одобрит.Ходотайствуй по месту рассмотрения. Опеши ситуацию, укажи на недостоверность показания св-лей учасника ДТП, что как раз и попадает под вышеупомянутаю статейку ;).
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
чтобы доказать 307 ст ук рф, нужно быть не хило подкованным. Да и виновник может просто сказать, что на самом деле он не обманывал а добросовестно заблуждался, а доказать обратное не сможет никто.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Илюх, а че они выделываться то начали? Мне водитель бэхи сказал, что у него КАСКА, т.е. ему пох должно быть. Да и произвел он впечатление нормального вменяемого человека...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
каска не каска, а на след. год платить больше за страховку не охота... и скорее всего водителя так настроили в его страховой компании. У меня знакомый тоже признал свою вину (хотя там спорный момент), т.к. у него каска, а когда приехал в страховую они начали укатывать его чтобы он отказался от виновности, выделили персонального юриста, представляющего его в суде... зарплату там люди тоже хотят повышенную))
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Свою вину он сразу не признал даже без адвоката, правда обосновал это моей большой скоростью, чего не было.
КАСКО у него есть, но когда я был в его страховой первый раз они сразу вспомнили его фамилию и в ходе разговора были слова о том, что он бился до меня уже как минимум 3 раза. Может и больше, а машина у него 2006 года! Я просто не могу понять, как можно за 1 год влететь 4 раза или больше. Как вариант: у него просто закончилась страховая сумма КАСКО.
Тему с апеляцией ему точно подкинули не в страховой, так как документы в суд он подал 13 ноября, а в его страховой я был 20 и именно в этот день мне сказали, что все хорошо и назначили дату получения денег.
Насчет показаний: если он добросовестно заблуждался, значит я все-таки прав и тогда дело мое, разве не так?
Кстати на суд не явился ни он (по телефону сообщил о своем согласии на рассмотрение в его отсутствие), ни сотрудники ГИБДД. Там был только я и то в роли потерпевшего.
А длинные руки всегда можно и пообломать! :) Я за свои кровные до последнего биться буду и по судам его затаскаю! Мне есть, что терять!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 xVirg
искренне надеюсь что у тебя все получиться. :)
 
Верх Низ