Срочно нужно в долг 5000 рублей!!!

  • Автор темы -=GA$tello=-
  • Дата начала

Стоит ли доверять незнакомому человеку в плане занятия денег?


  • Всего проголосовало
    84
  • Опрос закрыт .
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если у вас нет этих денег - значит, они вам не нужны. Сейчас. 100 раз проверено уже. Когда действительно нужно - деньги сами приходят.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Хочешь поругаться с человеком- дай ему в долг...Очень печально, что это истина...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Есть на форуме такой человек, как КроСаФФчег. Могу ошибиться в написании ника. Этот человек недавно вечером написал, что срочно нужен радиатор, назавтра на дальняк ехать. А фигли. Мы же автосаратов, нужно помогать. У меня на балконе стоял радиатор. Сказал ему - приезжай, заберешь. Если не течет - деньги завтра отдашь. Он умолял приехать в Саратов, выручить, машина у него не на ходу вроде как. Приехал. Отдал. И всё. ни слуху, ни духу. Звонил - говорит, мол, другой поставили, а этот мне он отдаст через день, сейчас он занят. И всё, собсна. Вот такая вот история. Хоть и не в совсем в тему, а поучительная.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Советую никому не давать денег и всякие запчасти, особенно на АС, тк вы делаете медвежью услугу, потом человек начнет скрываться, придумывать всякие отмазы, вы реально портите ему жизнь.
 
КраSаффчеГ

КраSаффчеГ

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Есть на форуме такой человек, как КроСаФФчег. Могу ошибиться в написании ника. Этот человек недавно вечером написал, что срочно нужен радиатор, назавтра на дальняк ехать. А фигли. Мы же автосаратов, нужно помогать. У меня на балконе стоял радиатор. Сказал ему - приезжай, заберешь. Если не течет - деньги завтра отдашь. Он умолял приехать в Саратов, выручить, машина у него не на ходу вроде как. Приехал. Отдал. И всё. ни слуху, ни духу. Звонил - говорит, мол, другой поставили, а этот мне он отдаст через день, сейчас он занят. И всё, собсна. Вот такая вот история. Хоть и не в совсем в тему, а поучительная.

Привет) Вчера неожиданно уехал на дачу)) Приехал сегодня. СОбрался звонить тебе, а телефон на даче забыл...чуть позже тебе позвоню, как мне его привезут. Насчет своего радиатора не переживай) Завтра вернем с доставкой на дом))) Сразу кипиш все поднимают, ппц...как дети маленькие...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Ну, совсем другое дело. Жду дрвгоценного радиатора обратно.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Есть на форуме такой человек, как КроСаФФчег. Могу ошибиться в написании ника. Этот человек недавно вечером написал, что срочно нужен радиатор, назавтра на дальняк ехать. А фигли. Мы же автосаратов, нужно помогать. У меня на балконе стоял радиатор. Сказал ему - приезжай, заберешь. Если не течет - деньги завтра отдашь. Он умолял приехать в Саратов, выручить, машина у него не на ходу вроде как. Приехал. Отдал. И всё. ни слуху, ни духу. Звонил - говорит, мол, другой поставили, а этот мне он отдаст через день, сейчас он занят. И всё, собсна. Вот такая вот история. Хоть и не в совсем в тему, а поучительная.

поржал))):b3b4e46f21f040a62b4
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
сдается мне на машине он стоит, а бабла на новый нет,чтоб старый отдать...
 
КраSаффчеГ

КраSаффчеГ

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот зачем реально придумывать всякую чепуху, то там мобилу где то оставил, то обстоятелсьва, ну блин не детйский сад ведь. Не можешь вернуть в срок, отдай человеку деньги. Ведь совесть то гораздо дороже стоит чем этот радиатор.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Частенько брала в долг, и суммы приличные, и всегда давали, ибо всегда возвращаю долги. И квартиры и машины всегда покупала и меняла не без помощи друзей-знакомых в одалживании денег. Всегда для себя на крайнейший случай имела в виду что если вдруг что то с заработком не так будет, то продам купленное и отдам долги по любому в срок ( к счастью до этого не доходило). Бывало и сама давала в долг, всегда возвращали, кроме пары случаев некритичных сумм - пусть это будет на совести тех людей. Давала и автосаратовцу которого не очень то и знала... и тоже возвращал, хотя и немного не успевал по срокам... Вообще переживала -вдруг не вернет сумма была не 5000 рэ. После этого возможно для собственного спокойствия подумала бы давать или нет в долг. Но так в общем у меня только положительный опыт в данном вопросе, друзей потеряно не было. До сих пор благодарна всем кто мне помогал в решении моих вопросов одалживанием мне денег. Очень! Ну и вообще считаю что честных людей больше чем нечестных - иначе как жить то ? В общем я благодарна судьбе за то что у меня такие друзья-знакомые которым можно доверять и которые доверяют мне ! Во времена довольно доступного кредитования было конечно не очень удобно брать в долг - получаеться что в банке возьмешь с процентами, а у друзей вроде как задаром... Поэтому тут думаю вариант либо немного и ненеадолго, либо в банк. Не понимаю нечестных людей, мне кажеться на разовых обманах ( много раз одного и того же человека не обманешь ) вряд ли можно так уж навариться, да и вообще. Хотя если так подумать наверное просто в моем окружении люди которые умеют рассчитывать свой кошелек, то есть если взял то значит он все рассчитал и знает что сможет отдать - как впрочем и я, вот пожалуй не понимаю тех людей которые берут в долг на авось, типа ну наверное смогу вернуть как нибудь, тут нужен точный расчет, когда есть точный расчет основанный на личных финансовых потоках то все будет оки. Слово надо держать, а не ссылаться на обстоятельства, ваши личные обстоятельства касаються только вас - практически всегда есть возможность не ссылаться на обстоятельсва, а решить вопрос. Чего и всем желаю. :)
 
Ya-est'

Ya-est'

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Нет, еще не вернулся, обстоятельства. Никуда он от него не денется. Весь паяный перепаяный...
Какой бы он ни был, ты ж его взял, причем, видел, что берешь. А теперь начинаются разговоры, придумки и кормление "завтраками"
 
Верх Низ