Сrosspost- ДТП с участием работника прокуратуры аудиозапись

  • Автор темы Romanik
  • Дата начала
OP
Romanik

Romanik

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Чехов:"Есть промежуточный результат. На Яковлева составлен протокол за нарушение пункта 8.4 ПДД, ответственность за которое предусмотрена ст.12.14.3. "
Травин:"Первый итог: в отношении Яковлева возбуждено дело о нарушении ПДД, повлекшем ДТП. Дело передано в следственный отдел при Гепрокуратуре по месту работы Яковлева.
Второе дело(о мелком хулиганстве и нецензурной брани) пока в процессе. Ощущается некоторое сопротивление. Но потихоньку преодолеваем.
В понедельник я даю показания в Следственном комитете. По требованию СК везу им запись эфира - опечатанную, опломбированную... "
Об этой истории из передачи "Право руля" за 31.07.09 ( 1.65 мегабайт )
 
OP
Romanik

Romanik

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Наглость работника прокуратуры. Не описать. Это надо слушать.
Запись про ДТП с прокурором. ( 627.45 килобайт )
Виктор ТРАВИН:
ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ СЛЕДОВАТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА АНДРЕЯ ЯКОВЛЕВА.
Как только что сообщили мне в Следственном Комитете, решение в отношении Яковлева принято. Какое именно - пока не говорят в связи с тем, что сам Яковлев находится на лечении в госпитале. Как только он выйдет на работу, ему под роспись вручат приказ (содержание которого нам пока, увы, неизвестно) и официально известят о принятых мерах все заинтересованные стороны: Василия Новикова (Чехова) и радиостанцию «Маяк».
Дело под контролем. Ждем.
Ссылка
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Не выздоровел?
 
OP
Romanik

Romanik

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Чехов:
Вести с полей.
Только что получил повестку из Военного Следственного Управления по Ракетным войскам стратегического назначения!!!, что в Одинцовском районе в д.Власиха.
Оказывается никакого решения по Яковлеву еще не принято, в РВСН передали результаты проверки для принятия, как мне пояснили, объективного и незаинтерессованного решения. Завтра 10.09.09 в 14-00 должен дать им еще одни объяснения(одних, видимо, не хватило) по делу.
Странно как то. Проверка длится уже 50 дней вместо положенных 30 и при чем тут РВСН?
http://http://www.pravorulya.com/in...&Itemid=31&phorum_query=read,1,201438,page=91
Наверно, отец руку приложил.
Виктор ТРАВИН писал(а) ----------
Мне вот, что не очень понятно: куда делся батя нашего героя? Ведь он в прошлом - заместитель главного военного прокурора, а ныне - начальник Департамента правового регулирования Министерства юстиции РФ Юрий Петрович Яковлев.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Опять нифигасе случайные совпадения какие!
 
OP
Romanik

Romanik

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Чехов:
ССБ прокуратуры после продолжительных поисков(все таки прошло около 50 суток с момента выхода записи в эфир) нашла в действиях Яковлева состав 130 ст. УК РФ Оскорбление. Я написал заявление. В ближайшие дни после еще одной проверки будет вынесено решение о возбуждении или отказе уголовного дела.
Ссылка
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Виктор ТРАВИН:
"МНЕ ОЧЕНЬ не нравится, что решение по делу следователя Яковлева до сих пор не вынесено.
Его коллеги из службы собственной безопасности обещали провести проверку не за 30 максимально возможных дней, а за 10-12. Однако уложились аккурат в 30.
Обещали не затягивать и с решением. Затянули. Через пару дней известным событиям исполнится уже ДВА месяца. ДВА!
Я обещал Следственному комитету, что до принятия решения по Яковлеву придержу средства массовой информации, чтобы своими публикациями и сюжетами они не оказывали влияние на исход дела.
ВСЁ. Терпение лопнуло. СНИМАЮ с себя всякие обязательства.
Завтра в газете "Известия" публикуется первая статья на тему Эдуарда Воротникова.
За ней выступает программа "Максимум" (НТВ), RenTV, "МК", далее - со "всеми остановками".
Видит Бог - я не хотел..."
Отсюда
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Виктор ТРАВИН:
"МНЕ ОЧЕНЬ не нравится, что решение по делу следователя Яковлева до сих пор не вынесено.
Его коллеги из службы собственной безопасности обещали провести проверку не за 30 максимально возможных дней, а за 10-12. Однако уложились аккурат в 30.
Обещали не затягивать и с решением. Затянули. Через пару дней известным событиям исполнится уже ДВА месяца. ДВА!
Я обещал Следственному комитету, что до принятия решения по Яковлеву придержу средства массовой информации, чтобы своими публикациями и сюжетами они не оказывали влияние на исход дела.
ВСЁ. Терпение лопнуло. СНИМАЮ с себя всякие обязательства.
Завтра в газете "Известия" публикуется первая статья на тему Эдуарда Воротникова.
За ней выступает программа "Максимум" (НТВ), RenTV, "МК", далее - со "всеми остановками".
Видит Бог - я не хотел..."
Отсюда

Вот и правильно. Давно пора.
 
OP
Romanik

Romanik

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Началось. Первый залп сделан.
"У ментов свои законы, когда кто-то своих трогает..."
Война на дорогах с применением спецсредств продолжается. То водитель сфотографирует нарушение правил гаишником, то очевидцы снимут на видео инспектора, избивающего пассажира. За последние два месяца "Известия" рассказывали о таких историях дважды (материалы от 10.08.09 и 01.09.09). Очередной конфликт на дороге возник между следователем военной прокуратуры и ветеринаром, чьи машины столкнулись на повороте. Майор со знанием дела рассказал врачу, как подкинет ему наркотики, оружие и сгноит на нарах, если тот не уедет с места ДТП по-хорошему. А тот незаметно включил диктофон...
Запись растянулась почти на два часа. Правда, сразу предупреждаем: от тюремно-милицейской лексики вянут уши. Но ветврач из Подольска Василий Новиков говорит, что во время самого разговора страшно ему не было.
- Мы находились на улице: много прохожих, свидетели вокруг, - рассказал он "Известиям". - А вот когда оказался дома один и еще раз прослушал запись беседы, призадумался...
21 июля Василий Новиков въезжал на площадь Белорусского вокзала, когда ему наперерез рванула черная тонированная БМВ. Машины столкнулись передними крыльями. У его универсала "Шевроле" оказался также помят бампер, треснула фара. Из БМВ вышел водитель в черной форме майора юстиции.
- Его вина была очевидна, он признал ее и предложил отъехать в сторону, чтобы обсудить детали, - вспоминает Василий. Предложил пять тысяч рублей. - Но это и мало, и неправильно: отъедешь, а он передумает - и ничего не докажешь. Я вызвал ГАИ. Майор настаивал, что оформлять ДТП не нужно, и стал угрожать. Тогда я незаметно включил диктофон...
- Я тебе пятерочку-то отдам, только потом не огорчайся, - сказал майор.
- А что потом? У вас принято пугать, что ли?
- Мне тебя пугать незачем. Тебе уже ничего не поможет. Вот в этих карманчиках хорошо держится что грамм героина, что патроны.
- Это же недостойно офицера...
- Я сам так делаю, когда не могу человека посадить, когда очень долго хожу за бандитом.
- Как это с честью офицера коррелируется?
- Ты не понимаешь. У ментов свои законы: когда кто-то своих трогает, пакетик будет. Не огорчайся.
- Я же законопослушный.
- Ну вот завтра это и объяснишь, что в правом кармашке своей двери никогда не возил героин либо один патрон. Я через день ... таких, как ты, в тюрьму засовываю. И ты, чмо, сядешь у меня, я генералов сажаю...
- Зачем оскорбляете?
- А то, что я тебя оскорбляю, это связано с личными отношениями к тебе, так как вы только что меня обманули.
- В чем?
- Вы обещали, что мы разъедемся. Мы разъехались? Нет!
- Сейчас получим справки и разъедемся.
- Не получите. Получите б... два года б... исправительной колонии общего режима. У меня есть следователи, которые тебя же будут сажать, чмо...
Диктофон Новиков включил по совету автомобильного правозащитника Виктора Травина, с которым лично знаком как участник его сайта pravorulya.com и программы на радио "Маяк". Во время оформления ДТП они несколько раз созванивались. В итоге 22 июля запись прозвучала на "Маяке", а через день после эфира вечером в квартиру Новикова постучались люди, представившиеся "из прокуратуры". Он не открыл и стал звонить в прокуратуру с вопросом, ходят ли их люди по домам в такое время. Это спугнуло незнакомцев. Напуганный Василий на следующий день дозвонился в Следственный комитет при прокуратуре России (СКП). И узнал, что радиопередачу слышали, делом занимаются. Водителем БМВ оказался старший следователь Военного следственного управления (ВСУ) СКП Андрей Юрьевич Яковлев.
- Нас пригласили в службу собственной безопасности прокуратуры, - рассказывает Виктор Травин. - Сначала думали, что это кто-то из подследственных майора хочет его дискредитировать. Даже звукорежиссера вызвали. Дело ведут сверхтщательно, потому что отец Яковлева был первым замом главного военного прокурора России. К чести отца, он в дело не вмешивается.
Разбор аварии в ГАИ показал, что Яковлев нарушил статью 8.4 ПДД"При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения". Так как наказать его могут только военные, то протокол передали в ВСУ. Сам майор лег в госпиталь.
Материалы служебной проверки его поведения рассматриваются отдельно. Их отправили в ВСУ Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Дмитрий Юдин, замначальника ВСУ РВСН, назвал правомерным предположение "Известий", что дело передано им, чтобы расследование не зависело от подразделения, где служит Яковлев.
- На принятие решения закон дает нам трое суток с момента поступления материалов, - сообщил полковник Юдин. - Этот срок может быть продлен на 10 дней, то есть до 18 сентября.
Новикову кажется, что следователь зацепился за статью 130 УК РФ "Оскорбление". Наказание - от штрафа в 10000 рублей до 6 месяцев исправительных работ. Если в возбуждении уголовного дела откажут, то Яковлеву грозит только наказание по службе (и то не факт). Если возбудят дело, то должны будут предъявить четкое обвинение, чтобы дело не развалилось в суде.
- Самое опасное здесь - затягивание времени, - считает правозащитник Травин. - Это в первый день общество жаждет крови. А если выждать, когда волна сойдет, то от него можно легко отделаться. Без общественного внимания "до конца" дело могут спустить на тормозах.
У Новикова также остается возможность идти с записью напрямую в суд.
- Когда-то приходит момент переступить барьер, за которым правда сильнее страха, - говорит он. - Мне не его кровь нужна. Мы никогда не построим нормальное общество с такими людьми в погонах и пресмыкающимися перед ними... А ведь так хочется если не самим, так хоть внукам дать возможность дышать свободно в нашей стране.
http://izvestiya.ru/moscow/article3133116/
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блин, если всех гайцев оборудовать аудио и видео записью - от наших водятлов и не такого можно наслушаться. И каждый второй сядет.
 
Б

Бесёнок

Guest
если всех гайцев оборудовать аудио и видео записью - от наших водятлов и не такого можно наслушаться
Не нашла такого в инете :( Блин, видимо гайцы не жалуются в СМИ о том, что их оскорбляют водители и предлагают им подкинуть наркотик в служебную машину
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Думаю, что на карьере этого "работника прокуратуры" поставлен огромный крест. Придеться ему подыскивать новое место работы или отсидки...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не нашла такого в инете :( Блин, видимо гайцы не жалуются в СМИ о том, что их оскорбляют водители и предлагают им подкинуть наркотик в служебную машину

Просто те случаи, когда гайцев действительно заряжают камерами и микрофонами, заканчиваются уголовными делами.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Семёрошный не зачем смещать акценты, тема о другом ;)

То что упырьку шьют только ст.130 "Оскорбление" и ничего более, говорит о том что "потусторонние силы" решили его отмазать по тихой грусти, и образцово-показательное дельце не светит несмотря на все попытки придания делу широкой огласки.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Думаю, что на карьере этого "работника прокуратуры" поставлен огромный крест. Придеться ему подыскивать новое место работы или отсидки...

Мне кажется, он выкрутится и всё спустят на тормозах.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Блин, если всех гайцев оборудовать аудио и видео записью - от наших водятлов и не такого можно наслушаться. И каждый второй сядет.

А надо оборудовать и не скрывать этого, и тогда это будет сдерживающим фактором для обоих сторон. Но что то мне подсказывает что тогда появятся личные машины у гайцев, в которые и будут "приглашать", что в принципе, и сейчас имеет место.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Не нашла такого в инете :( Блин, видимо гайцы не жалуются в СМИ о том, что их оскорбляют водители и предлагают им подкинуть наркотик в служебную машину

Нифига подобного. Видел сюжет про гайца, который за свои деньги поставил камеру, снимающую салон, ибо замучался. Попался ему как-то осле, который сказал что он сам себя изобьет, а на гайца в прокуратуру напишет. Гаец сказал - бей. Блин.... Как я ржал над этими кадрами.... Сидит на заднем сиденье здоровый лось и лупит сам себя по морде...
 
Верх Низ