Сrosspost- ДТП с участием работника прокуратуры аудиозапись

  • Автор темы Romanik
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Нифига подобного. Видел сюжет про гайца, который за свои деньги поставил камеру, снимающую салон, ибо замучался. Попался ему как-то осле, который сказал что он сам себя изобьет, а на гайца в прокуратуру напишет. Гаец сказал - бей. Блин.... Как я ржал над этими кадрами.... Сидит на заднем сиденье здоровый лось и лупит сам себя по морде...

гыыыыыы, ссылочку не дашь?
 
Б

Бесёнок

Guest
Просто те случаи, когда гайцев действительно заряжают камерами и микрофонами, заканчиваются уголовными делами.
Жаль, что случаи, когда средствами видео и аудиофиксации оборудованы машины водителей, не всегда заканчиваются этим же :(
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Блин, если всех гайцев оборудовать аудио и видео записью - от наших водятлов и не такого можно наслушаться. И каждый второй сядет.

Ага, то есть каждый второй водятел, которого останавливает гаец, может этого гайца посадить? Ну да, ну да.
Вообще бедные гайцы. Они, не щадя живота своего, день и ночь оберегают нашу безопасность на дорогах, а гнусные водятлы под угрозой применения оружия и подбрасывания в машину гайца наркотиков и взрывчатых веществ заставляют тех брать взятки.

Я, конечно, понимаю, что ноблесс - оно всегда оближ, но как это уже надоело...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Жаль, что случаи, когда средствами видео и аудиофиксации оборудованы машины водителей, не всегда заканчиваются этим же :(

Моя уже оборудована :b3b4e46f21f040a62b4 , чего и вам желаю!
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Вообще бедные гайцы. Они, не щадя живота своего, день и ночь оберегают нашу безопасность на дорогах

Человек изначально идущий работать в ГАИ для поборов с водителей не может думать о безопастности на дорогах :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага, то есть каждый второй водятел, которого останавливает гаец, может этого гайца посадить? Ну да, ну да.
Вообще бедные гайцы. Они, не щадя живота своего, день и ночь оберегают нашу безопасность на дорогах, а гнусные водятлы под угрозой применения оружия и подбрасывания в машину гайца наркотиков и взрывчатых веществ заставляют тех брать взятки.

Я, конечно, понимаю, что ноблесс - оно всегда оближ, но как это уже надоело...

Да я не защищаю гайцев. Просто у нас все хороши - и гайцы и водители.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да я не защищаю гайцев. Просто у нас все хороши - и гайцы и водители.

Хммм...
Каждый раз, когда кто-то упоминает о факте, что сотрудник милиции вместо того, чтобы защищать закон, его открыто нарушает, пользуясь привелегиями своего статуса, ты переводишь стрелки на то, что водители/врачи/велосипедисты плохие. Если говорят, что гаец вымогал у водителя деньги, ты говоришь, что виноват водитель, который ему деньги дает. Если говорят, что гаец ездил пьяным, ты говоришь, что врачи тоже ездят пьяными. Если говорят, что гаец сбил человека, ты говоришь, что еще не факт, что это был гаец, и вообще он был в нерабочее время, а на его месте мог оказаться любой другой.
Если это не защита, то я не знаю, как их надо защищать...

К людям, которые по должности своей должны защищать закон, и отношение по соблюдении ими закона особое. Учитель, обучающий математике, должен уметь считать, обучающий русскому языку - правильно говорить и писать, обучающий пению - иметь голос и слух. Сотрудник милиции по определению обязан сам соблюдать закон.
 
Б

Бесёнок

Guest
К людям, которые по должности своей должны защищать закон, и отношение по соблюдении ими закона особое. Учитель, обучающий математике, должен уметь считать, обучающий русскому языку - правильно говорить и писать, обучающий пению - иметь голос и слух. Сотрудник милиции по определению обязан сам соблюдать закон.
Плюс много! Хотя и Алекс прав в фразе:
Просто у нас все хороши - и гайцы и водители.
... но хочется добавить, что не только гаишники и водители... ВСЕ люди, в любых профессиях бывают со знаком "+" и "-"
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
К людям, которые по должности своей должны защищать закон, и отношение по соблюдении ими закона особое. Учитель, обучающий математике, должен уметь считать, обучающий русскому языку - правильно говорить и писать, обучающий пению - иметь голос и слух. Сотрудник милиции по определению обязан сам соблюдать закон.

+мильён
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Хммм...
Каждый раз, когда кто-то упоминает о факте, что сотрудник милиции вместо того, чтобы защищать закон, его открыто нарушает, пользуясь привелегиями своего статуса, ты переводишь стрелки на то, что водители/врачи/велосипедисты плохие. Если говорят, что гаец вымогал у водителя деньги, ты говоришь, что виноват водитель, который ему деньги дает. Если говорят, что гаец ездил пьяным, ты говоришь, что врачи тоже ездят пьяными. Если говорят, что гаец сбил человека, ты говоришь, что еще не факт, что это был гаец, и вообще он был в нерабочее время, а на его месте мог оказаться любой другой.
Если это не защита, то я не знаю, как их надо защищать...

К людям, которые по должности своей должны защищать закон, и отношение по соблюдении ими закона особое. Учитель, обучающий математике, должен уметь считать, обучающий русскому языку - правильно говорить и писать, обучающий пению - иметь голос и слух. Сотрудник милиции по определению обязан сам соблюдать закон.

А на самом деле вы оба правы. Развернуть контраргумент 777 можно таким образом: любой гаец является членом общества. Он его порождение. И требовать с него быть идеалом в соблюдении закона нелепо пока мы сами не начнем соблюдать закон. Но кто-то конечно должен начать первым.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А на самом деле вы оба правы. Развернуть контраргумент 777 можно таким образом: любой гаец является членом общества. Он его порождение. И требовать с него быть идеалом в соблюдении закона нелепо пока мы сами не начнем соблюдать закон. Но кто-то конечно должен начать первым.....

Ну именно это я и имею ввиду.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сорри за офтоп, но если бы у меня была такая вот штучка

, то я бы гайцев тоже полюбил бы и сочувствовал им, в их нелегкой службе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что значит "тоже"? Я их не люблю и не сочувствую.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Что значит "тоже"? Я их не люблю и не сочувствую.

Ну может с "тоже" я и погорячился.
Скажу за себя, когда у меня была ксива, то я относился к гайцам намного лучче и где-то даже с сочувствием. Еду я такой в теплой машинке по встречке, а он замороженный тормозит меня, а тут я ему
и еду спокойненько дальше, а он бедненький опять мёрзнет....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Блин, комп завис, когда почти написал ответ, пришлось перегружаться... Попробую повторить мысли.

Плюс много! Хотя и Алекс прав в фразе:

Да я не защищаю гайцев. Просто у нас все хороши - и гайцы и водители.

... но хочется добавить, что не только гаишники и водители... ВСЕ люди, в любых профессиях бывают со знаком "+" и "-"

Согласен абсолютно. Но минусы представителей других профессий не так явно мешают. Можно пойти к другому врачу, слесарю, продавцу, избежав встречи с ними, когда они плохо исполняют свои профессиональные обязанности или пользуются предоставленными профессией преимуществами. Но избежать контакта с работником органов, который решил использовать на тебе свои полномочия или воспользоваться в твоем присутствии своей "льготами", которые ему предоставляет закон и система, никак не удастся.

Я вот попытался представить, что было бы, если бы медики действовали так же, как гаишники...

Идешь спокойно по улице. Вдруг путь преграждает здоровый мужик в белом халате со стетоскопом на шее и лопаточкой в руке:
- Здравствуйте, старший врач городской поликлиники "Вырвиглаз" Михайлов. Открой ваш рот, пожалуйста. Тааак, что же это Вы за здоровьем своим совсем не следите? С зубками у Вас совсем непорядок. Придется Вам парочку удалить и штук шесть запломбировать.
- Доктор, но у меня зубы не болят. Я вообще ни разу в жизни у зубного не был. Сладкого не ем, дважды в день чищу зубы. И в детстве зубы никогда не болели.
- Мало ли что у Вас там не болит. Мне лучше знать. Придется выписать Вам направление. Кстати, Вы знаете, во сколько Вам обойдется лечение?
- Ну, согласно усьановленным тарифам...
- Вы учтите, что у Вас очень сложный случай, по максимальному тарифу.
- Но у меня правда зубы здоровы.
- Ну раз Вы так считаете, наверное сами сможете предложить другой вариант лечения.
- Доктор, ну зачем меня лечить, если я здоров?
- Ну не могу же я Вас просто отпустить, раз осмотр показал, что у Вас практически все зубы больные. Я просто обязан отправить Вас на лечение ради Вашего собственного блага. Видите, я даже направление уже достал, сейчас начну его заполнять.
- Доктор, может быть Вы меня еще раз осмотрите?
- Вот это уже разумное предложение. Конечно, Вы понимаете, что мне придется потратить для этого силы и время, тем более что направление я уже держу в руках...
- Я понял, доктор... Сколько?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А на самом деле вы оба правы. Развернуть контраргумент 777 можно таким образом: любой гаец является членом общества. Он его порождение.

Все преступники тоже порождение общества - это основания для их оправдания?

И требовать с него быть идеалом в соблюдении закона нелепо пока мы сами не начнем соблюдать закон. Но кто-то конечно должен начать первым.....

Используя другой аргумент Алекса, как могут требовать соблюдения закона от других и наказывать за его нарушение те, кто сами закон не соблюдают в принципе? Вообще что это за закон, соблюдение которого не является обязательным? Это уже не закон, а разделение открытое общества на классы, с определением, что кому позволено делать. Вон, не так давно сотрудников милиции признали социальной группой, чтобы подвести под статью парня, который в своем блоге весьма агрессивно высказался по поводу мерзавцев в погонах. Ничуть не пытаясь его оправдать, потому как он действительно изрядно перегнул палку, обобщив на всех без исключения крайне маргинальные высказывания, но что милицию и прочие органы у нас практически официально вывели за рамки общества в отдельную неприкасаемую касту - вполне достаточное свидетельство.
Кстати, в те времена, которые сейчас принято ругать, общество тоже было далеко не идеально. Именно поэтому в милицию отбор был очень строгим, абы кого туда не брали. И тогда никому в голову не могло прийти заявить, что "милиция - слепок общества". Хотя уроды и в той семье встречались, но погоду не делали.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В одном из наспунктов должностное лицо( не из МВД!) заказал для себя такси... К его удивлению прибыл тот самый водитель, которого этот самый госслужащий лишил недавно права на эксплуатацию ТС по причине управления в нетрезвом виде... Не полагаясь на порядочность местых мвдешников, этот госслужащий собрал список на трёх листах всех алколишенцев и отправил в область... Теперь третью неделю в тот наспункт наведываются гайцы из области и просеивают всех водителей на предмет соответствия ФИО со списком...
 
Верх Низ