США начали "шинную войну" с Китаем

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Эту тему много раз обсуждали. Если ты считаешь, что форд фокус, БМВ 5 серии, хундай акцент, и прочие авто иностранных компаний, собираемые в России, это российский автопром, это твое дело.
Если на резине будет написано Хунь Сунь Бей и Данлоп (сделано в Китае), я выбиру Данлоп. Потому что там на заводе стоит данлоповский инженер и тупо бъет китаез по рукам. Или меняет одного китайца, на другого, их все равно много.

Зачем такие сложности??? Проще договриться, чтобы на китайской резине поставили логотип брендовый и рисунок соответствующий протектора номалевали. И фсе. Кстати, на резине должна быть маркировка не только того откуда родом фирма, но и где производилась.
Лично мне спецом искали зимнюю резину Пирелли, чтоб не только made in Italy, design in Italy, но и manufactured in Italy. Так вот разница катастрофическая между произвеженным "там" и в РФ например. У тестя уже половины шипов нет на аналогичной резине, но производства РФ, а у меня максимум по два шипа с колеса за два сезона отвалилось. так что как-то разница есть. А потом мне подкинули новый тайваньский бренд FEDERAL. В магазинах не сыскать - главный минус. Резина чисто тайваньская (мало чем от Китая отличается кмк))))), но в принципе ооочень достойная. И по цене адекватна. Её кстати команда Лотус выбрала для установки на машины на каких-то соревнованиях )) а это есть показатель.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, общался с человеком, который занимается раскруткой и продажей некоторых брендов в Мск и здесь тоже (TOYO, FEDERAL, PIRELLI и др.). Так вот он рассказывал, что есть некий договор между произвоителями шин, что оптимально выпускать резину со сроком использования 2-3 сезона. А шины которые ходят по 10 лет им невыгодны. Таким макаром они обеспечивают себе клиентуру.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кстати, общался с человеком, который занимается раскруткой и продажей некоторых брендов в Мск и здесь тоже (TOYO, FEDERAL, PIRELLI и др.). Так вот он рассказывал, что есть некий договор между произвоителями шин, что оптимально выпускать резину со сроком использования 2-3 сезона. А шины которые ходят по 10 лет им невыгодны. Таким макаром они обеспечивают себе клиентуру.
Городская легенда
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У тестя уже половины шипов нет на аналогичной резине, но производства РФ, а у меня максимум по два шипа с колеса за два сезона отвалилось. так что как-то разница есть. А потом мне подкинули новый тайваньский бренд FEDERAL. В магазинах не сыскать - главный минус. Резина чисто тайваньская (мало чем от Китая отличается кмк))))), но в принципе ооочень достойная. И по цене адекватна. Её кстати команда Лотус выбрала для установки на машины на каких-то соревнованиях )) а это есть показатель.
у вас с тестем может быть разный "стиль" езды....трогания и торможения.
для лотуса могут сварить отличную(другую) резину, нежели для продажи в розницу....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
для лотуса могут сварить отличную(другую) резину, нежели для продажи в розницу....

Могут. Но ведь там реклама дорого стоит. И недоброкачественную рекламу вряд ли допустят хорошие фирмы на свои машины. Почему же белшина та же или кама не может "сварить отличную резину" для хотя бы соревнований???))) Хотя не могу утверждать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не знаю. Колись давай. )
Мулла и поп купил авто пополам. Решили ни в какую веру не обращать. Ночь наступила, поп нервничал, не мог заснуть, все-таки решил освятить. Взял крест, воды святой. Зашел в гараж, окропил водой и спокойно вернулся домой и лег спать.
Утром приходит в гараж, а у машины выхлопная труба обрезана.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мулла и поп купил авто пополам. Решили ни в какую веру не обращать. Ночь наступила, поп нервничал, не мог заснуть, все-таки решил освятить. Взял крест, воды святой. Зашел в гараж, окропил водой и спокойно вернулся домой и лег спать.
Утром приходит в гараж, а у машины выхлопная труба обрезана.

)))) Хороший анекдот. Связь уловил, забавно, а могу ссылаться на тебя если разговор зайдет где-нибудь на эту тему???. Или лучше на анекдот ссылаться??? ))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
)))) Хороший анекдот. Связь уловил, забавно, а могу ссылаться на тебя если разговор зайдет где-нибудь на эту тему???. Или лучше на анекдот ссылаться??? ))))
Можно на здравый смысл.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
куда ж кетайсы стока шин терь денут?
мож нам за треть цены?

как куда ???? на автоваз конечно.. на приору и так уж стекла китайские ставят.. шины были в планах... теперь планы реализуются...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно на здравый смысл.

Отлично. Тогда такой момент. Довольно давно ученные получили прививку от кариеса. Отгадай, почему стоматологи против поголовной вакцинации и почему прививка не получила распространение???
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Про то, что федерал используют Лотус не слышал, но резина довольно популярная среди дрифтеров в штатах, если верить форумам. Даже думал попробовать 595RS, но как окзаалось, цена не такая уж и сладкая за них, сопостовима с ценами на перфоманс резину более именитых производителей.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Про то, что федерал используют Лотус не слышал, но резина довольно популярная среди дрифтеров в штатах, если верить форумам. Даже думал попробовать 595RS, но как окзаалось, цена не такая уж и сладкая за них, сопостовима с ценами на перфоманс резину более именитых производителей.

У меня летние SS 595 , не такие "спортивные" как RS 595. Достались пару лет назад по более чем сладкой цене, почти по закупке. видать бренд уже раскрутили, народ распробовал и цены приподняли. Единственный минус - пока очень малораспространенная резина - вряд ли в магазинах найдешь на замену, если что-то случится с ней.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
как куда ???? на автоваз конечно.. на приору и так уж стекла китайские ставят.. шины были в планах... теперь планы реализуются...
Знаково. Первым в теме про резину, слово приора написал владелец логана. Комплекс давит.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Знаково. Первым в теме про резину, слово приора написал владелец логана. Комплекс давит.

безусловно...
про китайскую резину я и предположил, что ее только Автовазу и можно у нас втюхать, а Автоваз основной моделью позиционирует Приору, на которую уже ставит стекла из Китая. Уж не знаю как у вас, а у меня Автоваз однозначно ассоциируется с Приорой.
В свете последних событий автоваз с радостью ухватится за любой вариант снижения себестоимости комплектующих. Два года назад китайские шины они рассматривали как вариант, но по какому то параметру забраковали, возможно формально. Так что не удивительно, если к этой теме Автоваз вернется.

что то из написанного мной является неправдой ?

p.s. ну не приороводам же писать, что у них стекла китайские... :)
тоже , видимо, комплекс давит... ;)

p.p.s. не расстраивайтесь - на Логане резина тоже не французская, а румынская... и вроде бы китайцы пока Рено резину не поставляют.
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
про китайскую резину я и предположил, что ее только Автовазу и можно у нас втюхать

Зайди в любой салон и пройдись по стоянке. Наше замечательное Российское антимонопольное законодательство ОБЯЗЫВАЕТ импортеров ставить на автомобили резину всех марок. Слава богу китайцы почти не представлены в сегменте крупноразмерных шин, а то шли бы у нас Тауреги с резиной Kumho...
 
W

welcomeinside

Guest

Пользовался. Очень хорошая резина! Повторюсь (я на этом настаиваю) - очень хорошая! Kumho Power Star 758

Power Star 758 - это экономичная шина комфорт-класса, отличающаяся повышенной износостойкостью и низким уровнем шума. Power Star 758 входит в стандартную комплектацию многих моделей автомобилей таких корейских производителей, как Hyundai, Kia и т.д...

А как она себя вела на мокром асфальте!!! М-м-м-ммм!!!!
 
Верх Низ