США начали "шинную войну" с Китаем

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
безусловно...
про китайскую резину я и предположил, что ее только Автовазу и можно у нас втюхать, а Автоваз основной моделью позиционирует Приору, на которую уже ставит стекла из Китая. Уж не знаю как у вас, а у меня Автоваз однозначно ассоциируется с Приорой.
В свете последних событий автоваз с радостью ухватится за любой вариант снижения себестоимости комплектующих. Два года назад китайские шины они рассматривали как вариант, но по какому то параметру забраковали, возможно формально. Так что не удивительно, если к этой теме Автоваз вернется.

что то из написанного мной является неправдой ?
Так, по мелочи. АвтоВАЗ не может снизить себестоимость комплектующих, поскольку АвтоВАЗ не производит эти комплектующие.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Так, по мелочи. АвтоВАЗ не может снизить себестоимость комплектующих, поскольку АвтоВАЗ не производит эти комплектующие.

может..

уже ставил поставщикам ультиматум - или снижают стоимость поставляемых комплектующих на 10 процентов или будут получать оплату векселями...

другое дело что не хочет - тогда ведь и откаты снизятся...

как следует из слов главного конструктора Приоры - главное это обеспечить работу конвейера, результат его работы - вторичен...
 
Верх Низ