Стаффордшир покусал 3х человек на Урале

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
archip, никогда не спорьте с идиотами. вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом и количеством.
:a8e6cd7183adb9a51c1 о великий и могучий, когда ты станешь властелином вселенной, не забудь о жестоком отмщении всем, кто осмеливался спорить с тобой.

совершенно верно, я где то написал по другому?
Да вообще-то разговор с вами был о другом, напомню вашу фразу
Хочешь пнуть собаку - будь готов что тебе также может прилететь
А я лишь ответил, что руководитель полётов может как вариант сам поймать или еще хуже - оказаться на скамье подсудимых. Кстати, пинать собирался не я и фраза о пинках принадлежит не мне. И вроде там речь шла не о пинках направо-налево, а о конкретных собакенах, которые проявляют излишнюю заинтересованность. У меня в ходу другие аргументы. Про порядок содержания собак я с вами спорить и не собирался.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
всё собакены мира должны обходить пользователей АС. ИМХА.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Собака на улице должна гулять или на поводке или в наморднике, а крупные и опасные собаки - и на поводке и в наморднике.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Кстати, пинать собирался не я и фраза о пинках принадлежит не мне. И вроде там речь шла не о пинках направо-налево, а о конкретных собакенах, которые проявляют излишнюю заинтересованность. У меня в ходу другие аргументы. Про порядок содержания собак я с вами спорить и не собирался.
т.е. это не ты писал?
То есть, когда собака подбегает ко мне с неизвестной целью, то ли понюхать, то ли покусать, я имею полное право

Так понятно? Не корысти или хулиганства ради , а токмо волею...ну и так далее.

Про порядок содержания собак я с вами спорить и не собирался.
такая же фигня. ибо смысл?

У меня в ходу другие аргументы
какие если не секрет?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
arhip, никогда не спорьте с идиотами. вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом и количеством.
с людьми которые по настоящему умеют спорить, приводить весомые аргументы и не переходить на личности, общаться всегда приятно, но видимо это не тот случай, жаль, правда жаль)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
а что там не так то?
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.


arhip, а не покусал ли вас painter? =))
какое жестокое обращение, когда никому эти псы нафиг не нужны, если они не подбегают сами?

Наказание собаки вместо хозяина- исключительно проблема самого хозяина.
Если он действительно любит своё животное, то он никогда не допустит ситуации, когда его животное будет воспринято как угроза.
А именно так и будет воспринято рычание и бешеный лай на человека, ( тем более, ребёнка), или попытка понюхать ребёнка псом, в полтора раза превышающего размер ребёнка.
Нормальные люди это и так всё понимают, и придержат собаку, даже на поводке. Хотяб для того, чтобы ей лапы не отдавили при знакомстве.

А ненормальные будут кричать: " тузик, иди сюды", " да вы не бойтесь, он совсем безобидный"
Как может быть безобидной собака, которая не слушается своего хозяина?!Оо
Раз не слушается- значит не воспитывали, раз держат пса, не занимаясь его воспитанием, значит, неадекваты.
Раз неадекваты, значит от псины можно ждать чего угодно.
Поэтому, весь вопрос тут в хозяине. Адекватный сам не создаст ситуации, когда от его собаки придётся защищаться.
Неадекватный будет крыть тех, кто посмел обидеть его несчастного, в пол-центнера пёсика.
Ну а что ещё от него ждать от неадеквата- то?
 
P

painter

Guest
archip, теперь вы видите, что я был прав)
полная неадекватность, бред, и переходы на личность. ничего другого и быть не может, ибо ответить по сути нечего.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Афина, простите но вы пишите бред. соба мир воспринимает через нос, и она всегда сначала понюхает, и этони коем образом не оотражает адекватность ее и ее хозяина. подгнанные рассуждения, все от незнания их отличительных черт. дети тоже в определенные моменты развития за все хватаются руками, но это не озночает что у них неадекватные родители::
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
соба мир воспринимает через нос
Клео, это бред, любой трезво/здравомыслящий чел понимает, что не каждое понюханье заканчивается мирно. Ну и собсссно зачем до этого доводить? Чтоб потом расхлёбывать? "Даже палка стреляет".
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
painter, ты же не собаковод? Зачем ты здесь? ПогавкаЦа?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ВиталЁк, ах ты мерзкий, лживый тролль !!! Да как ты смеешь дерзить ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ !!! Ты жалок в своих попытках очернить его благородные намерения раскрыть всему миру глаза на гадких собаконенавистников ! Ты непременно будешь наказан, когда-нибудь. :rofl:
 
P

painter

Guest
painter, ты же не собаковод? Зачем ты здесь? ПогавкаЦа?
платон мне друг, но истина дороже ©

несобаководам запрещено иметь свое мнение?
у моего лучшего друга - амстаф. возраст 10 лет. с этой собакой провожу много времени, даже кормлю ее и гуляю иногда.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, это бред, любой трезво/здравомыслящий чел понимает, что не каждое понюханье заканчивается мирно. Ну и собсссно зачем до этого доводить? Чтоб потом расхлёбывать? "Даже палка стреляет".
это страхи,, бредом считаю пиннать и обвинять в неалекватности хозяев из-за самого факта обнюхивания. это их природа. намордник и поводок только приветствую:biggrin: но соба нюхать будет и через намордник....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Собака на улице должна гулять или на поводке или в наморднике, а крупные и опасные собаки - и на поводке и в наморднике.
я бы уточнил, что КАЖДАЯ СОБАКА ДОЛЖНА ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ В НАМОРДНИКЕ.....
вот и всё.......
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Может вы и правы. Но, животному нужна травка...морду почесать о песочек и т.д....
да я не против.....
тока пусть хозяева несут реальную ответственность за тех, кого они приучили.....
и одной любви тут мало.....нужна ответственность......а её, как правило, и нет.......
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
..нужна ответственность..
Тактада... Но, по своему опыту. могу сказать, что нужен мозг. Есссно хозяину, остальное словоблудие. Элементарный пример. Выходя из лифта я держу собаку за ошейник или на очень коротком поводке ибо понимаю, что двери открываются и она может гавкнуть(прыгнуть, выскочить...) и напугать, не со зла, а по природе... а напугается практически любой, даже самый ногасто/рукастый, просто от неожиданности. Ну и тыды...
ЗЫ Пятилетнего пита, я не всегда мог спокойно удерживать. Приходилось напрягатся. И даже на строгом ошейнике.
ЗЗЫ Во мне почти 90кг. А что с ним может сделать девочка, гуляющая....?
 
Верх Низ