Стаффордшир покусал 3х человек на Урале

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
так может лучше усыпить родителей той девочки?
Я мож чего-то упустил, но если от собаки серьёзно пострадал человек, я в 99% за усыпление собаки+ Вину хозяина-определит суд.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я мож чего-то упустил, но если от собаки серьёзно пострадал человек, я в 99% за усыпление собаки+ Вину хозяина-определит суд.
а я за усыпление хозяина....чем он лучше?одним ублюдком меньше....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, простите но вы пишите бред. соба мир воспринимает через нос, и она всегда сначала понюхает, и этони коем образом не оотражает адекватность ее и ее хозяина. подгнанные рассуждения, все от незнания их отличительных черт. дети тоже в определенные моменты развития за все хватаются руками, но это не озночает что у них неадекватные родители::


Клео, я же не пишу, что вы пишете бред.
Потому что мне всё равно, что хочет ваша собака. Достаточно, что я не хочу, чтобы нюхали меня, или ребёнка.
Или он тоже должен понимать, что это природа собаки, судя по рассуждениям.
А если запах не понравится, например? Тогда что?
И вообще подход интересный: собака мир познаёт- дорогу карете.

Пока тут размышляла, мне ещё два случая пришли в виде воспоминаний.
1. У знакомого был французский бульдог.
Познакомился с барышней, пошли в кафе на набережной.
После ужина с напитками пришли домой
Парня срубило.
Утром он в шоке был от того, что весь пол уляпан кровью.
Это девушка стала домой уходить, а пёс не выпускал её.
Излишне говорить, что отношения на этом и закончились.

2. Опять же сын мне рассказал, что фиг с ним тот дог. Реально говорит напугался, когда его овчарка за руку схватила и потащила. (хозяйская из дома напротив по улице одна бегала)
Он промолчал из-за моей реакции, оказывается.
__
у моих соседей по коридору в обеих квартирах живут собаки. В 115- помесь ротвейтера с овчаркой, в 116- шарпей.
Вообще нет никаких претензий, собаки очень приятные.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

Простите за мой французский, но в природе человеческой - размножаться, так что теперь - подходить к каждой понравившейся особе, хватать за все места и если понравится при людно отодрать "сучку"?! Вот тут мы вспоминать начинаем, что мы не животные, а животные - животные:prankster:. Поводок + намордник = защита людей от пусечек и мусечек, которые не знают "правил этикета".
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
т.е. это не ты писал?
Про то, что имею полное право пнуть собаку, которая тянет ко мне морду с неизвестной мне целью? Конечно я. Но это не значит, что я так делаю. О пинках речь завел другой пользователь применительно к своему другу, который имеет подобную практику. И я его поддержал.
какие если не секрет?
Сюрпрайз. Видимо, вы путаете меня с героями компьютерных баталий, которые на словах весь мир победили.
И кстати, мы с вами столько выпили на брудершафт, что я забыл, что перешли на "ты"? Или вам по жизни неизвестны правила вежливости?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
какое жестокое обращение, когда никому эти псы нафиг не нужны, если они не подбегают сами?

Наказание собаки вместо хозяина- исключительно проблема самого хозяина.
Если он действительно любит своё животное, то он никогда не допустит ситуации, когда его животное будет воспринято как угроза.
А именно так и будет воспринято рычание и бешеный лай на человека, ( тем более, ребёнка), или попытка понюхать ребёнка псом, в полтора раза превышающего размер ребёнка.
Нормальные люди это и так всё понимают, и придержат собаку, даже на поводке. Хотяб для того, чтобы ей лапы не отдавили при знакомстве.

А ненормальные будут кричать: " тузик, иди сюды", " да вы не бойтесь, он совсем безобидный"
Как может быть безобидной собака, которая не слушается своего хозяина?!Оо
Раз не слушается- значит не воспитывали, раз держат пса, не занимаясь его воспитанием, значит, неадекваты.
Раз неадекваты, значит от псины можно ждать чего угодно.
Поэтому, весь вопрос тут в хозяине. Адекватный сам не создаст ситуации, когда от его собаки придётся защищаться.
Неадекватный будет крыть тех, кто посмел обидеть его несчастного, в пол-центнера пёсика.
Ну а что ещё от него ждать от неадеквата- то?
Плюс миллион.
И кстати, почему так никто и не удосужился прочитать статью 245. Жестокое обращение наказуемо только если повлекло гибель или увечье животного. Если совершено из корыстных или хулиганских побуждений.
полная неадекватность, бред, и переходы на личность. ничего другого и быть не может, ибо ответить по сути нечего
Вот предыдущая моя фраза, господин художник, как раз по сути. В отличие от ваших ярлыков "неадекват", "бред", которые замечательно характеризуют только вас лично.
соба мир воспринимает через нос, и она всегда сначала понюхает, и этони коем образом не оотражает адекватность ее и ее хозяина
Неадекватности пса - нет, не отражает. Это нормально. Неадекватность хозяина - отражает на 100%. Ибо не каждый хочет подвергнуться обнюхиванию датского дога или ирландского волкодава. Собственно, уже ответили на это выше
это бред, любой трезво/здравомыслящий чел понимает, что не каждое понюханье заканчивается мирно.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Про то, что имею полное право пнуть собаку, которая тянет ко мне морду с неизвестной мне целью? Конечно я. Но это не значит, что я так делаю. О пинках речь завел другой пользователь применительно к своему другу, который имеет подобную практику. И я его поддержал.

Сюрпрайз. Видимо, вы путаете меня с героями компьютерных баталий, которые на словах весь мир победили.
И кстати, мы с вами столько выпили на брудершафт, что я забыл, что перешли на "ты"? Или вам по жизни неизвестны правила вежливости?
все понятно. начались отмазы, если я то да.... а так вообще то нет....да и вообще.... и т.д. Правила вежливости это то что применимо к воспитанному человеку. а отвечая на твои хамоватые посты я тебя таковым не считаю, извини ничего личного
ЗЫ Сюрпризы не все любят
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
arhip, а не покусал ли вас painter? =))
какое жестокое обращение, когда никому эти псы нафиг не нужны, если они не подбегают сами?
я бы запомнил этот укус))))
У меня четкое ощущение, что народ в подавляющем большинстве читает сообщения между строк, либо видит в них то, что хочет увидеть. чтобы перейти к ругани (к вам это не относится, вы держались сколько могли)))). И реакция, которая возникла у некоторых на мое высказывание тому наглядное подтверждение. Я повторюсь, что нигде не писал и НЕ поступаю так как хотели бы увидеть некоторые пользовтели для оправдания своих слов -моя собака НЕ гуляет на детских площадках, ходим мы на поводке через двор и в местах массового скопления людей, отпускается собака гулять в безлюдных местах, и если я вижу приближение человека. собаки, ребенка и т.п. я подзываю собу к себе и беру его на поводок. ОДНАКО я не исключаю возможности (а таковые были), что может произойти и такая ситуация, что собака соберется кого нибудь понюхать, и в от в этом случае если мой пес словит за это. повторяюсь ТОЛЬКО ЗА ЭТО, я гарантирую проблемы со здоровьем этому неадеквату. поскольку пинать собаку за то, что она просто подошла это перебор, вам так не кажется? И я готов нести ответственность за свои действия в этом случае. А на практике. я ВСЕГДА извиняюсь за те действия моего пса если они создали проблемы для окружающих. И пока все 100% людей абсолютно спокойно к этому относились.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
все понятно. начались отмазы, если я то да.... а так вообще то нет....да и вообще.... и т.д.
Боюсь, это бред. Почему то большинство пользователей считает, что обсуждаемые вопросы касаются их непосредственно. Говорить по теме мало у кого получается. Вечный переход на личности. Повторю - если собака подходит ко мне без моего согласия, я оставляю за собой право действовать так, как считаю нужным. Это раз. В данном случае я говорю не за себя лично (хотя и за себя тоже), но и за любого, кто оказался объектом интереса чужой собаки.
отвечая на твои хамоватые посты я тебя таковым не считаю
Неплохо было бы дать ссылку на те именно слова, которые вам лично показались хамоватыми, иначе пустое сотрясание воздуха, проще говоря, пустая болтовня. Это два.
собака соберется кого нибудь понюхать, и в от в этом случае если мой пес словит за это. повторяюсь ТОЛЬКО ЗА ЭТО, я гарантирую проблемы со здоровьем этому неадеквату
Три - неадекват способен поубавить вам здоровья, не приходило в голову? Или будете через суд до конца жизни выплачивать ему пенсию и оплачивать санаторные путевки. Такое тоже бывает.
Четыре - неадекват скорее тот, кто подкрепляет агрессию собаки своей агрессией, вместо извинений добавляя к укусам (или просто испугу) тумаки.
И пять - все перечисленные пункты касаются не лично вас и лично меня, а некоего абстрактного хозяина, который по дурости или небрежности позволил своему псу поведение, которое абстрактным прохожим было воспринято как агрессия со всеми вытекающими последствиями. Так понятнее?
И наконец последнее. Категорически прошу еще раз дать ссылку на хамские высказывания с моей стороны либо признать себя пустомелей и извиниться.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Боюсь, это бред. Почему то большинство пользователей считает, что обсуждаемые вопросы касаются их непосредственно. Говорить по теме мало у кого получается. Вечный переход на личности. Повторю - если собака подходит ко мне без моего согласия, я оставляю за собой право действовать так, как считаю нужным. Это раз. В данном случае я говорю не за себя лично (хотя и за себя тоже), но и за любого, кто оказался объектом интереса чужой собаки.
хамишь. бред может диагностировать лишь медицинский работник и то очно, ты мед работник, нет? знаешь меня лично? нет?
Неплохо было бы дать ссылку на те именно слова, которые вам лично показались хамоватыми, иначе пустое сотрясание воздуха, проще говоря, пустая болтовня. Это два.
почитай кстати как ты пайнтеру отвечаешь, проанализируй на догусе

Три - неадекват способен поубавить вам здоровья, не приходило в голову? Или будете через суд до конца жизни выплачивать ему пенсию и оплачивать санаторные путевки. Такое тоже бывает.
для тех кто в танке - я осознаю последствия своих слов и действий, так понятно?
Четыре - неадекват скорее тот, кто подкрепляет агрессию собаки своей агрессией, вместо извинений добавляя к укусам (или просто испугу) тумаки.
согласен полностью
И пять - все перечисленные пункты касаются не лично вас и лично меня, а некоего абстрактного хозяина, который по дурости или небрежности позволил своему псу поведение, которое абстрактным прохожим было воспринято как агрессия со всеми вытекающими последствиями. Так понятнее?
да ладно? не многовато на себя берешь. решать за других? не?
И наконец последнее. Категорически прошу еще раз дать ссылку на хамские высказывания с моей стороны либо признать себя пустомелей и извиниться.
тут вообще без комментариев :D
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну вот и вывод, хоть и не открыто, но вы признали себя пустомелей. И как всякий неадекват, извиняться не пожелали. Счастливо здравствовать. Здоровья песику.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ну вот и вывод, хоть и не открыто, но вы признали себя пустомелей. И как всякий неадекват, извиняться не пожелали. Счастливо здравствовать. Здоровья песику.
можешь думать все что хочешь, у нас же стране свобода мысли слова) тратить на тебя свое время, соревнуясь в словесной казуистике и парируя выдернутые из контекста цитаты не имею ни желания, ни времени. Если пожелания здравствия искренние - спасибо. Ну а нет...так и Бог нам всем судья.
 
P

painter

Guest
понравилось ответное противодействие мудильной владелице собачки:

 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
поскольку пинать собаку за то, что она просто подошла это перебор, вам так не кажется? И я готов нести ответственность за свои действия в этом случае. А на практике. я ВСЕГДА извиняюсь за те действия моего пса если они создали проблемы для окружающих. И пока все 100% людей абсолютно спокойно к этому относились.

arhip, у меня хороший контакт со всеми животными (ттт), никого не била, и в голову не приходило.
Но, тему свели от нападения хозяйского пса агрессивной мощной породы к жестокому обращению с животными.
 
Верх Низ