Стаффордшир покусал 3х человек на Урале

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
даже добера, если он будет агрессивно настроен, травматом отпугнуть не удастся. Можно даже глаз выбить, но собака только раззадорится.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Хозяева собак -нет,в большинстве своем... Они считают что их пес не укусит и бояться его не стоит... Вот и весь разговор.
+1 Какого спрашивается выгуливают без поводка? Про намордник вообще молчу, это из области фантастики на сегодняшний день.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Если окунуться в глубину вопроса(не в Римскую империю конечно, это уж совсем издалека, тем более что с той поры селекционная работа не прекращалась), то можно узнать, что все те породы к которым сейчас вешают ярлыки "бойцов-убийц" (стаффы, ротваки, каники и прочие) являются на самом деле пастушьими собаками, собаками сопровождающими грузы торговцев, этакие секъюрити прошлого, с отличными физическими данными. В дороге в те времена случалось всё что угодно, и собака-компаньон должна была обладать превосходными данными в плане силы, маневренности, сообразительности.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вместо звонка?! На что способна эта собака? Гадить в пластиковый горшок с пелёнками в квартире? Тогда уж лучше кошка.
Да пусть уж лучше в горшок гадит, чем калечит и убивает людей.
_
Я понимаю, что не каждая собака бросается на людей, что виноват хозяин и тд и тп. И все же мне непонятно, что именно есть у этих собак такого, чего нет у других пород, потенциально менее опасных? Ради чего риск-то?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
все те породы к которым сейчас вешают ярлыки "бойцов-убийц" (стаффы, ротваки, каники и прочие) являются на самом деле пастушьими собаками, собаками сопровождающими грузы торговцев, этакие секъюрити прошлого, с отличными физическими данными.
И где сейчас они могут, проживая в городе, в мирных целях использовать эти свои отличные физические данные, пробегать десятки километров, наводить порядок в стаде и тд?
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Риска в таких породах не вижу никакого)))
А проблема состоит в том, и только в том, что прежде чем заводить собаку нужно отдавать себе отчёт "а справлюсь ли я?! Хватит ли у меня духу на правильное воспитание подобной собаки?" Они выведены не для того чтобы их по бутикам в сумочках таскали. Выводили их для самостоятельной работы. Попробуйте того же пита, кавказа или алабая сделать что-то подряд три-четыре раза) Он вас пошлёт. И не потому что тупой, а потому что не посчитает это нужным.
Умный человек прежде чем завести животное сто раз прочитает, пообщается с заводчиками, обладателями понравившейся породы, а уж потом взвесив все свои моральные качества берёт подобного щенка. Но встречаются и дибилы, которые делают наоборот, а потом кричат на собачьих форумах какая плохая собака)))
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
И где сейчас они могут, проживая в городе, в мирных целях использовать эти свои отличные физические данные, пробегать десятки километров, наводить порядок в стаде и тд?
Поверьте, настоящие заводчики и ценители этих пород это делают))) и даже у нас в Саратове такие люди есть! (Ира Куприянова (kinologysaratov) не даст соврать)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А реально вальнуть или хотя бы отпугнуть такую тварь (или в первую очередь интересует - азиатскую овчарку) с травмата? Какая будет у собаки реакция на выстрел рядом с ней и в нее?
Отпугнуть можно, вероятно, если собака не тренирована на выстрелы. Вальнуть азиата скорее всего из области фантастики. Двортерьеров валили с одного выстрела, на ганзе описано. Из оружия WASP и Streamer. Из осы три выстрела, но добивали ножиком (четвертый патрон достался невменяемому хозяину).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А не проще с хозяином сначала поговорить? Люди в большинстве своем адекватные кмк. А про отпугнуть - тут все индивидуально, смотря что за ситуация

Если люди выпускают свою дурную собаку гулять по чужим садовым участкам без намордника, и та лает и кидается на хозяев этих самых участков... о чем тут разговаривать? Если даже элементарных вещей не понимают. А на участках дети.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если люди выпускают свою дурную собаку гулять по чужим садовым участкам без намордника, и та лает и кидается на хозяев этих самых участков... о чем тут разговаривать? Если даже элементарных вещей не понимают. А на участках дети.
Тогда надо отпугивать...травматом...хозяев собаки.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
По моему, в теме бродячих собак выкладывали видео. На служебных дрессированных собак вообще не действует, она повисла на "дразниле", хотя он совал ей этот отпугиватель в самое ухо.

Я так понял, эти аппараты бывают разной мощности, да и служебно-дрессированную собаку, отпугивать нет нужды
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
да и служебно-дрессированную собаку, отпугивать нет нужды
Даже если она атакует? По команде пьяного хозяина?
эти аппараты бывают разной мощности
Вот про это не в курсе, думал, что все одинаковые. Тестил один такой на обычных неагрессивных собаках - просто уходят, покидая зону раздражения, при этом некоторые трясут головой,
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А в чем вообще ценность таких пород собак - потенциальных убийц для обычных людей?

Да пусть уж лучше в горшок гадит, чем калечит и убивает людей.
_
Я понимаю, что не каждая собака бросается на людей, что виноват хозяин и тд и тп. И все же мне непонятно, что именно есть у этих собак такого, чего нет у других пород, потенциально менее опасных? Ради чего риск-то?
я вот иногда читаю перлы людей, пересмотревших истеричный 1 канал и аж самой страшно. Ребят, вы вот даже не понимаете о чем тут пишете. Любая порода имеет особенности, как используют это люди-это другой вопрос. Поверьте, социализированная песа никогда сама в бой не кинется, вчсе бои устраивают люди. И те, кто пишет, что чихУи и тои ласкушки глубоко заблуждаются. Собака, любая может стать и домашней кисой и грозным кусаном. И нечего всё валить на собаку, валите на людей. Упор в этой ситуации должен быть на то, что это человек её завел и не занимался ею. Сама по себе псина не машины для убийства. Если бы эту воспитывали, она не глядя отдала бы жизнь за человека. ИМХА.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
я вот иногда читаю перлы людей, пересмотревших истеричный 1 канал и аж самой страшно. Ребят, вы вот даже не понимаете о чем тут пишете. Любая порода имеет особенности, как используют это люди-это другой вопрос. Поверьте, социализированная песа никогда сама в бой не кинется, вчсе бои устраивают люди. И те, кто пишет, что чихУи и тои ласкушки глубоко заблуждаются. Собака, любая может стать и домашней кисой и грозным кусаном. И нечего всё валить на собаку, валите на людей. Упор в этой ситуации должен быть на то, что это человек её завел и не занимался ею. Сама по себе псина не машины для убийства. Если бы эту воспитывали, она не глядя отдала бы жизнь за человека. ИМХА.
Каков процент воспитанных собак, про которых можно сказать, что хозяин молодец на 100%? У меня бабушку искусала овчарка с хреновой тучей медалей, еле откачали. Хозяин вроде не дурак. Но вот выломала калитку и выбежала на улицу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Каков процент воспитанных собак, про которых можно сказать, что хозяин молодец на 100%? У меня бабушку искусала овчарка с хреновой тучей медалей, еле откачали. Хозяин вроде не дурак. Но вот выломала калитку и выбежала на улицу.
я не статист. Хозяин может быть очень даже умным, но не уметь воспитывать свою собаку. Разница понятна?
 
Верх Низ