Старая иномарка vs cвежее отечественнное авто

  • Автор темы ИдеальныйМужчина
  • Дата начала

Что для вас лучше?


  • Всего проголосовало
    193
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
C учетом того, что в тазик можно вкрячить кондей - конечно тазик, ибо инка в эти же деньги будет полным дерьмом.
-1
Да и кУй с ними с дураками
лучше новая иномарка

как нить не говорите ,но лучше старая иномарка, чем нашамарка! пусть я буду кататься на ауди а4 купленную за 280 , чем на убогой гранте новой за ... !
+1
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Да о чем говорить.
Конечно иномарка, ибо это автомобиль.
Отечественные жужалки - остаются жужалками, воткни туда хоть кондей, хоть АКПП, да что угодно... Не авто, а так...
Ни одна машина наша не сравнится с комфортом любой иномарки, даже престарелой... Ну разве что "Чайка")))
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
нежели приобретая выше классом авто с рук(3хозяин) 5-6летний полный сюрпризов. у каждого своё мнение!
а перед покупкой кто мешает все эти косяки увидеть?
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Проголосовал за ино. ибо тазы уже надоели.
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
ну даже если взять во внимание известное авто из моей истоии WV Golf MKII

1985-1991гв

а вне уже есть

АКПП
ГУР
КОНДЕЙ
АВС
!!!ИНЖЕКТОР!!!

и цена всего не сильно выше 100.000р! (а то и ниже!!! 1.3 двиг 50.000р 1.6-1.8 70-80тр)

так может и не брать людям и не искат там всякие таз 2109 1999-2000гв за туже сумму???
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Лучше свежий калинваген с кондеем, чем пропуканную инку у которой было 10 хозяев и каждый пытался её привести в первозданный вид, а в итоге получается колхоз, обычно после покупки такого хлама в него вкидывается ещё туева хуча бабла, и в итоге не получив искомого результата авто снова идёт на продажу. Но покупатели старого инохлама до сих пор тешут себя надеждой найти ухоженое авто
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Инка.
В идеале, для меня конечно, японец (леворукий) 90х-00х гг.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Потому что это новое авто на гарантии с ништяками, а не понятная ино с хз какими скрытыми косяками и не понятно будешь ездить и радоваться или начнет она высасывать кровные. Так же приору проще продать на вторичке. Даже если обслуживать ВАЗ не у дилера, любая СТО возьмется за ремонт, не говоря о том что многое самостоятельно сделать можно. Доступность запчастей в любом магазине, не надо ждать и переплачивать.
Это плюсы новой приоры. А какие плюсы старой джетты?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Лучше свежий калинваген с кондеем, чем пропуканную инку у которой было 10 хозяев и каждый пытался её привести в первозданный вид, а в итоге получается колхоз, обычно после покупки такого хлама в него вкидывается ещё туева хуча бабла, и в итоге не получив искомого результата авто снова идёт на продажу. Но покупатели старого инохлама до сих пор тешут себя надеждой найти ухоженое авто

-1 че ты несешь ???
наверно не с теми владельцами иномарок общаешься и делаешь неправильные выводы.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Лучше свежий калинваген с кондеем, чем пропуканную инку у которой было 10 хозяев и каждый пытался её привести в первозданный вид, а в итоге получается колхоз, обычно после покупки такого хлама в него вкидывается ещё туева хуча бабла, и в итоге не получив искомого результата авто снова идёт на продажу. Но покупатели старого инохлама до сих пор тешут себя надеждой найти ухоженое авто

У меня машине 24 года. в ней есть все что нужно. Половину того что я в ней сделал можно было бы и не делать... она и так хорошо себя чувствовала... но лично мне ненравились какие то касячки и я решил их исправить... и обсалютно не жалею о вложенном бабле, колхоза никакого почему то не получилось... наверно потому что машину обслуживаю оригинальными запчастями или оригинального качества. И с машиной расстоватся не хотел до недавнего времени, так как нужны деньги на отделку новой квартиры... Но меня всей семьей отговорили от продажи со слезами на глазах и это не смотря на то что она хавает 20к на сотню и налог в 16 косарей в год. Но поверь мне она приносит гораздо больше удовольствия от владения чем все эти затраты вместе взятые.
У моей тещи два зятя один я и еще один. у второго ВАЗ 5ка 2002 года. рыдван рыдваном, я на нем пассажиром боюсь ездить. Так вот она сказала что БМВ это машины настоящая, а ТАЗик это так ниочем и что ей страшно на нем ездить... И это сказала женщина которая в машинах вообще ничего не понимает...
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
ее может даже неумеющий и неразбирающийся в авто самостоятельно разобрать и собрать!!!!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА ТАЗ!!! неоригинальные еще дешевле!! (фара передняя ваз 2109-1500р, джетта оригинал 1.200,кита1-800р)

А какие плюсы старой джетты?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
-1 че ты несешь ???
наверно не с теми владельцами иномарок общаешься и делаешь неправильные выводы.

Это моё мнение, и я его не несу, а просто высказываю, соглашаться с ним или нет я никого не заставляю
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
ее может даже неумеющий и неразбирающийся в авто самостоятельно разобрать и собрать!!!!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА ТАЗ!!! неоригинальные еще дешевле!! (фара передняя ваз 2109-1500р, джетта оригинал 1.200,кита1-800р)
Ссылки можно, и желательно не на фары, а на ремонт к примеру коробки? И сколько запчасти ждать?
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
Ссылки можно, и желательно не на фары, а на ремонт к примеру коробки? И сколько запчасти ждать?

даже джать не придеться у нас в саратове более 20ти магазинов!!! (помимо экзиста)

я про именно старую джетту имею ввиду 80-90 годов
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ссылки можно, и желательно не на фары, а на ремонт к примеру коробки? И сколько запчасти ждать?

Ктож коробки то на таких машинах ремонтирует )))))))))))
их берут всборе БУ с разборок.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
даже джать не придеться у нас в саратове более 20ти магазинов!!! (помимо экзиста)

я про именно старую джетту имею ввиду 80-90 годов
Чем джетта 90-х годов лучше ТАЗа 2114
Ктож коробки то на таких машинах ремонтирует )))))))))))
их берут всборе БУ с разборок.
С надеждой что она проедет на ней хотябы тысяч 5 000?
 
Верх Низ