Старые автомобили обложат тройным налогом

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
:DЖелчь в норме. Не беспокойся. А вот тебе смотрю трудно жить с пришитой головой?
По теме: надеюсь что в ближайшее время всё ***** уберут с дорог. Ездить невозможно.
Митсуба говно еще то, если честно.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
По теме: надеюсь что в ближайшее время всё ***** уберут с дорог. Ездить невозможно.

Я тоже на это надеюсь, надежда слабая, но есть, что с дорог уберут сараеобразные джипы с "блатными" номерами, а так же всех тех, кто плевать хотел на правила, а то ведь и правда ездить невозможно.
 
П

Пaлыч

Начинающий
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
Что сказать... Похоже затея с налогом на роскошь не очень удалась, а денежки нужны, вот и решили пойти по проверенному пути: "Проще с сотни бедняков срубить по рублю, чем с богатея сотку." Само собой разумеется, что с введением этого налога автомобили старше 10 лет никуда не исчезнут, просто для владельца станут обременительнее. Ведь не станете вы утилизировать автомобиль только потому что ему 10 лет, в крайнем случае продадите, если есть возможность приобрести новый или более молодой.
 
zilgaz

zilgaz

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже на это надеюсь, надежда слабая, но есть, что с дорог уберут сараеобразные джипы с "блатными" номерами, а так же всех тех, кто плевать хотел на правила, а то ведь и правда ездить невозможно.
А я надеюсь что из города уберут девятки, чепЫрки и остальной "безбашенный" и тонированный псевдо-транспорт. А взрослые люди на больших джипах уже давно всё в жизни доказали, и ездят очень вежливо! За очень редким исключением, в отличие от большей массы вазо-ланцероводов:happy:

Имхо ничего личного
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
им не надо догонять.
видео есть как ты не остановился? есть. лови штраф на почту: 12.25 ч.2 500р )


боюсь не все копы запомнили Таксиста в лицо ))) и тогда печаль...не смогут выслать ему штрафец
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 002
Баллы
113
Минфин не хочет увеличивать налоги на старые автомобили.
По заявлению заместителя главы Министерства финансов Сергея Шаталова, расчет транспортного налога не будет касаться возраста и экологичности автомобилей. Минфин готовит законопроект, который ударит по карману владельцев автомобилей, мощность двигателей которых будет выше 410 л.с.

Впрочем, Минпромторг с такой формулировкой не согласен и выступает за замену обычного транспортного налога экологическим. Чиновники предлагают ввести два коэффициента расчета налога. Первый связан с экологическим классом автомобиля. Предполагается, что если машина не соответствует действующему в настоящий момент экологическому классу, то коэффициент составит 1,5. А если выбросы меньше действующих норм, то 0,7. Также предлагается ввести четыре уровня градации коэффициента в зависимости от возраста автомобиля.

Достигнут ли ведомства консенсуса, покажет время. Напомним, что повышенные ставки налога для мощных автомобилей начнут действовать с 2013 года. За каждую «лошадь» владельцу придется заплатить 300 рублей. Также предполагается увеличить в пять раз налог на мощные мотоциклы (свыше 130-150 л.с.), гидроциклы, яхты и катера.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=37304
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
им не надо догонять.
видео есть как ты не остановился? есть. лови штраф на почту: 12.25 ч.2 500р )
это еще надо доказать, я мог в окошко на красивую девушку смотреть) Дима, хватит пургу нести!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А вот может пора уже отделить государство от народа?
Пусть худо бедно живут на свои жалкие доходы от продажи нефти, газа, угля, древесины, золота , алмазов и прочей мелочи.
А мы уж как нибудь потихоньку сами оплатим свою армию , науку, медицину и образование своим детишкам.
Ну лишь бы не мешали ежедневным и ежечастным закручиванием гаек везде и всюду.

©
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Бред. В городе Вас полюбому ластанут! Можете попробовать... На трассе возможно вы скроетесь, но в городе точно нет...
а то я белый и пушистый и ни разу не проверял) Водить не умеешь города не знаешь - догонят)

:DЖелчь в норме. Не беспокойся.
По теме: надеюсь что в ближайшее время всё ***** уберут с дорог. Ездить невозможно.
ну да, вечно говно современно удушенное экологией неедущее мешается!!! Правилльно ты говришь, убрать современные помойки с дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот может пора уже отделить государство от народа?
Пусть худо бедно живут на свои жалкие доходы от продажи нефти, газа, угля, древесины, золота , алмазов и прочей мелочи.
А мы уж как нибудь потихоньку сами оплатим свою армию , науку, медицину и образование своим детишкам.
Ну лишь бы не мешали ежедневным и ежечастным закручиванием гаек везде и всюду.

©
Очень хотелось бы на это посмотреть.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
:DЖелчь в норме. Не беспокойся.
По теме: надеюсь что в ближайшее время всё ***** уберут с дорог. Ездить невозможно.
Имхо гораздо лучше и логичнее сделать реформу в сфере тех осмотра. Чтобы ТО проходило под контролем и чтобы если не прошёл ТО, то было время на исправление недочётов. Основные беды и сложности не от рыдванов, а от их состояния.
Очень хотелось бы на это посмотреть.
А как будто сейчас как-то иначе :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
я правильно поняла - этот налог только для иномарок вводится? )))
т.е. предполагается, что десятилетние автотазы экологичнее моего Марчеуса, у которого евро-3 с рождения :girl_haha:
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
А вот может пора уже отделить государство от народа?
Пусть худо бедно живут на свои жалкие доходы от продажи нефти, газа, угля, древесины, золота , алмазов и прочей мелочи.
А мы уж как нибудь потихоньку сами оплатим свою армию , науку, медицину и образование своим детишкам.
Ну лишь бы не мешали ежедневным и ежечастным закручиванием гаек везде и всюду.

©

Они без нас дня не проживут и это понимают очень многие кроме нашего неумного народа.

Если и примут ( а обязательно примут, пенсии то надо платить) должно быть разделение старой рухляди и автомобиля ухоженого на который установлено гбо понижающее СО и.т.д А так же ввести понижающие коэффиценты для ретро авто как в цивилизованых европейских странах.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Ну если такой закон введут, ждите повышение числа на митингах против власти.. моей машине 28лет я ток на налог работать буду))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Правильно делают. Я обеими руками за. У кого нет денег пусть ездят на трамваях. Обидно платить большой налог за новую ино с классом евро-4

Ты сейчас похвалился чтоль евро-4 и новым авто?
Я секрет открою, класс евро-4 есть на некоторых 10 летних автомобилях.
 
Верх Низ