Старые автомобили обложат тройным налогом

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
класс евро-4 есть на некоторых 10 летних автомобилях
Зато есть еще двух-трех годовалые 7-ки, которые, по сути, вообще ни разу не евро. Да и Калины/Приоры встречаются такие, что на вид вроде новая, а за ней едешь и задохнуться можно - дымовал из трубы аж видно, как от дизеля камазовского.
К слову - 9-ка карбюраторная с AFR-системой в ЕВРО-2 проходила с приличным запасом. Евро-3 позже появилось, никто уже не проверял на соответствие, но подозреваю, что и туда бы вписалась.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ты сейчас похвалился чтоль евро-4 и новым авто?
Я секрет открою, класс евро-4 есть на некоторых 10 летних автомобилях.
Завидуешь? Завидуй молча и в тряпочку.

По теме: Просто какого хера я должен платить налогов больше, чем старое копьё дымящее и загрязняющее окружающую среду? Этим мы дышим, наши дети, родители. Может я в чём-то не прав? Понимаю что каждый вытягивает ноги по длине одеяла.
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Если вся забота только об экологии,то пусть раз в год владелец сажает количество деревьев равное возрасту авто.Пользы явно больше будет. Отменять надо пошлины и выдуманные сборы,чтобы люди могли за адекватные цены приобретать авто.
 
OP
A

AMG

Guest
Завидуешь? Завидуй молча и в тряпочку.

По теме: Просто какого хера я должен платить налогов больше, чем старое копьё дымящее и загрязняющее окружающую среду? Этим мы дышим, наши дети, родители. Может я в чём-то не прав? Понимаю что каждый вытягивает ноги по длине одеяла.

конечно завидует))куда старой ауди до лансера то))))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Завидуешь? Завидуй молча и в тряпочку.

По теме: Просто какого хера я должен платить налогов больше, чем старое копьё дымящее и загрязняющее окружающую среду? Этим мы дышим, наши дети, родители. Может я в чём-то не прав? Понимаю что каждый вытягивает ноги по длине одеяла.

Ты мне рот не затыкай, ок?

По теме: я вот тоже не понимаю, почему должен платить налог в 5 раз больше тебя, у меня машина более экологична.

Ну а вообще, ИМХО, это очередной шаг вынудить народ покупать новые машины, собранные в России.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Завидуешь? Завидуй молча и в тряпочку.

По теме: Просто какого хера я должен платить налогов больше, чем старое копьё дымящее и загрязняющее окружающую среду? Этим мы дышим, наши дети, родители. Может я в чём-то не прав? Понимаю что каждый вытягивает ноги по длине одеяла.

а какого хрена мои лошади под капотом стоят в десять раз больше твоих?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну а вообще, ИМХО, это очередной шаг вынудить народ покупать новые машины, собранные в России.
хрен я когда на эти тазики вновь сяду!!! У меня ауди 20летняя экологичнее чем современные приоро каллино и прочий металлолом автотаза
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
хрен я когда на эти тазики вновь сяду!!! У меня ауди 20летняя экологичнее чем современные приоро каллино и прочий металлолом автотаза

Денис, с твоей ауди они ничего не имеют. Вот хотят поиметь дополнительный налог. С людей, покупающих тазы они стригут уже при покупке машины, по этому налог не высок. Ну а прошло пять лет - пора снова подоить народ)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
евро, не евро) один 11 автобус выпускает за секунду в воздух столько СО сколько десять пятерок))) а их то трогать никто и не собирается даже
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
старое копьё дымящее
Налог то здесь причем? Если он дымит - он не должен пройти тех. осмотр и никто "этим" дышать не будет.
Барель, сцуко, падает, нужно срочно увеличить налоги для автовладельцев! Плохо в Кремле с медициной: как кризис - так они давай налоги повышать... :bea725a104ee7450865
Самое главное - раз эта тема поднимается сейчас - по-любому что-нибудь примут. Сейчас нас пугают увеличением транспортного налога и по возрасту авто и по экологическому классу. В результате оставят что-нибудь одно и народ с облегчением вздохнет: "ну хорошо, что хоть не в 5 раз подняли налоги, а в 2,5" :pooh_lol:
 
Верх Низ